Сообщение Отправлено: 17.01.10 01:37 Ответить с цитатой

Отличие нашел по описанию. Защитный кожух, а также страховочный тросик под замком.
Появляется вопрос, а где гарантия что угонщики не будут заморачиваться с иммо, для открытия капота, а будут работать со страховочным тросиком. Провернут силой например или дернут его каким-нибудь способом.
На предыдущей машине стол defen time? а страховочный тросик никуа не выводил, он всегда был скручен под капотом. Воспользоваться, тьфу, тьфу, тьфу, не пришлось. Установщики сказали что в случае севшего аккумулятора, можно включить зажигание и подать питание через прикуриватель, тогда иммо откроет капот. Есть другой вариант, спрятать страх.тросик под капот чтобы доступ был только при снятии защиты картера.
Чем плохи эти варианты?
А кто еще какие варианты знает?
Просто сомневаюсь что можно установить страх.тросик в салоне так что его будет не найти.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.131.139.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 17.01.10 20:15 Ответить с цитатой

Лично я, когда на -27 морозе с остервенением ломал крепления обшивки салона своей HONDA в поисках замаскированного тросика обычного DEFEN.TIME, я все проклял. Лучше же бы у меня стоял у меня DEFET.TIME plus, на морозе, а именно в это время пик проблем, мои бы телодвижения были бы более грациозными. Лично я за DEFEN.TIME plus.

94.19.75.*
Социальная сеть DeeM
Сообщение Отправлено: 25.01.10 10:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Лично я, когда на -27 морозе с остервенением ломал крепления обшивки салона своей HONDA в поисках замаскированного тросика обычного DEFEN.TIME, я все проклял. Лучше же бы у меня стоял у меня DEFET.TIME plus, на морозе, а именно в это время пик проблем, мои бы телодвижения были бы более грациозными. Лично я за DEFEN.TIME plus.

ИМХО угонщикам тоже больше нравится Plus =)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
195.91.252.*
Сообщение Отправлено: 25.01.10 11:02 Ответить с цитатой

Цитата:

ИМХО угонщикам тоже больше нравится Plus =)

Вы ИМХО не понимаете специфики квалифицированного угона.
Лазят под обшивками и локерами только владельцы и начинающие угонщики, т.к. это долго и хлопотно. Бронированную кишку от Plus тоже примитивно перекусывать не станут, есть риск в расплющенной трубке заклинивания тросика. Кишку надо ровно пилить автономной болгаркой или вскрывать бампингом, а это все экзотика.
В случае квалифицированного угона замок капота либо сам откроется вместе с сигнализацией (если сигнализацию снимут кодграббером и замок капота был тупо подключен на центральный замок), либо капот отожмут пневмоподушкой или специальной фомочкой либо перекусят неправильно проложенный привод замка через отверстия в морде. Это более жизненно как то.

94.19.75.*
Социальная сеть RUS M
Сообщение Отправлено: 27.01.10 17:47 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич
Цитата:

В случае квалифицированного угона замок капота либо сам откроется вместе с сигнализацией (если сигнализацию снимут кодграббером и замок капота был тупо подключен на центральный замок), либо капот отожмут пневмоподушкой или специальной фомочкой либо перекусят неправильно проложенный привод замка через отверстия в морде. Это более жизненно как то.

Тогда смысл ставить плюс, если можно просто вывести трос в саллон?
Alekzz
Если вывести резервное питание, грамотно установить замок и ухаживать за ним, трос вообще может никогда не понадобится. Я за Defen time.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
78.106.233.*
Сообщение Отправлено: 27.01.10 20:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда смысл ставить плюс, если можно просто вывести трос в саллон?

Как это какой смысл ?
Для угонщика наличие замка DEFEN.TIME plus не является плюсом, кто бы что не говорил по-незнанию, а вот владельцу наличие такого замка, это явный плюс в случае чего.

94.19.75.*
Социальная сеть pomaxa77
Сообщение Отправлено: 22.04.10 10:30 Ответить с цитатой

При разрядки аккумулятора, можно купить маленький 12V стоит 300 руб (в магазинах торгующих средствами охраны), и через прикуриватель (кто прячет прикуриватель от ворюг, сделать розетку) реанимировать свой замок. Тогда отпадает необходимость в аварийном тросике. Тоже самое при установке блокировке дверей, только тут уже надо будет делать секретку на улицу для подключения к сети авто.

84.242.221.*
Сообщение Отправлено: 22.04.10 10:54 Ответить с цитатой

Цитата:

При разрядки аккумулятора, можно купить маленький 12V стоит 300 руб (в магазинах торгующих средствами охраны), и через прикуриватель (кто прячет прикуриватель от ворюг, сделать розетку) реанимировать свой замок. Тогда отпадает необходимость в аварийном тросике. Тоже самое при установке блокировке дверей, только тут уже надо будет делать секретку на улицу для подключения к сети авто.

При наличии замка капота и случайной разрядке аккумулятора полезно иметь в запасе это:
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=390

А от тросика (в форме простого тросика или в форме кишки с замковым механизмом) отказываться нельзя категорически!
50% случаев невозможности открыть аварийно замок не связаны с электричеством, а имеют механическую природу: замерз, прикусило, моторчик перегорел, шестеренку срезало и т.п.
В этих случаях только тросик может помочь открыть капот не ломая.

94.19.75.*
Социальная сеть N00liK =)
Сообщение Отправлено: 12.07.10 10:43 Ответить с цитатой

а ИМХО это значит Имею Мнение Хр*н Оспоришь???

89.104.100.*
Социальная сеть Дамир(SPb)
Сообщение Отправлено: 14.07.10 10:21 Ответить с цитатой

хз, я на машинах вывожу свой + через предохранитель, к нему можно всегда подключиться и зарядить авто, или подключить к соседнему авто, открыть замок капота, а там уже прикуривать.

83.69.209.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах