Сообщение Отправлено: 06.10.09 00:49 Ответить с цитатой

Приветствую всех мастеров и посетителей форума!

Собираюсь покупать Renault Logan 1.6 BL МКПП (с ГУРом). По эл. противоугонному комплексу вроде все понятно и стандарно - сигналка, доп. иммо + замок капота.

Подскажите пожалуйста, каким механическим противоугонным средством можно дополнить защиту?

Посмотрел Гарант блок люкс http://www.flim.ru/view.asp?
type=cat&view=renault_logan_garant_blok_lyuks_134

Насколько он эффективен в случае Логана? Ну и вообще, там есть в педальном узле во что упираться блокиратору?

Сейчас листаю камасутру на Логан, там рулевой вал телескопический и полый. Смущает несколько моментов.
Не сомнет ли при затяжке муфта полую часть рулевого вала?
Не получится ли так, что можно разобрать карданное соединение и снять телескописечкую часть на которой закрепленя муфта?

Замок на МКПП тойже фирмы мне не подходит тк вопервых можно выжать сцепление и спокойно откатить, а вовторых он фиксирует рычаг КПП в положении R, и автозапуск невозможен.

66.230.230.*
Социальная сеть Glen
Сообщение Отправлено: 07.10.09 19:35 Ответить с цитатой

Ни одна механика не может гарантировать сто процентную защиту. А тот кто это гарантирует - лукавит!!!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
92.49.165.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 07.10.09 20:08 Ответить с цитатой

ren.log

На МКПП ставить замок нет смысла, в вашем случае только на РВ, случае сдавливания РВ ни разу не было. Замок действительно эффективен так как его очень не удобно удалять с машины в случае попытки угона, так же личинка этого замка не подвержена такому способы вскрытия как бампинг.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
195.91.134.*
Социальная сеть ren.log
Сообщение Отправлено: 08.10.09 01:01 Ответить с цитатой

Glen
Цитата:
Ни одна механика не может гарантировать сто процентную защиту. А тот кто это гарантирует - лукавит!!!

Да, я не питаю иллюзий на этот счет. Поэтому я рассматриваю мех. блокиратор вместе с эл. охранным комплексом.

Яр
Цитата:
На МКПП ставить замок нет смысла

Полностью разделяю Ваше мнение поэтому исключил вариант замка на коробку в пользу блокиратора РВ.

Цитата:
в вашем случае только на РВ, случае сдавливания РВ ни разу не было

Вот это хорошо!, теперь буду спокоен :)))
Спросил потому, что видел старое обсуждение того-же вопроса на каком-то логановском форуме http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=514 там мысль была такая что рулевой вал у логанов с ГУРом и без предположительно могут быть разными, соотв. в комплектации с ГУРом более тонкий/хлипкий. Не стал ковырять этот вопрос более детально, решил сначала спросить знающих людей :)

Цитата:
Замок действительно эффективен так как его очень не удобно удалять с машины в случае попытки угона, так же личинка этого замка не подвержена такому способы вскрытия как бампинг.

Да, аблоевская дисковая личинка - это гут. Про бампинг тоже слышал много "хорошего" - теперь из механических замков признаю ТОЛЬКО сувальдные и дисковые (аблоевские).

212.42.236.*
Социальная сеть serrev1
Сообщение Отправлено: 12.10.09 00:13 Ответить с цитатой

Ставь DRAGON на рулевой вал и будет твой Логан служить тебе долго! (даже и без замка на руль тоже будет долго служить :) )

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
212.152.35.*
Социальная сеть Aleksey S-Pb
Сообщение Отправлено: 12.10.09 09:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Про бампинг тоже слышал много "хорошего" - теперь из механических замков признаю ТОЛЬКО сувальдные и дисковые (аблоевские).

Да решена уже давно эта проблема (бампинг). Бампингом можно открыть сейчас только старые или простые, дешевые цилиндрические замки.
Например, MUL-T-LOCK применяет в своих цилиндрах противобампинговые штифты, что исключает "бампинг", как метод вскрытия таких замков.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.223.7.*
Социальная сеть Матроскин
Сообщение Отправлено: 05.11.09 19:25 Ответить с цитатой

Мне тож кажется что замок на рулевой вал - самое оптимальное!

85.114.8.*
Социальная сеть EGOR
Сообщение Отправлено: 11.11.09 11:38 Ответить с цитатой

Гарант или Драгон на рулевой вал, это эфективнее чем на АКПП, тем более что на МКПП.

77.221.145.*
Социальная сеть kelleger
Сообщение Отправлено: 10.12.09 11:29 Ответить с цитатой

Согласен, только лучше Dragon.

79.164.30.*
Социальная сеть АвтобезопасностьЧелябинск
Сообщение Отправлено: 19.12.09 10:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен, только лучше Dragon.

Чем лучше?
я считаю что замки с дисковыми механизмами на порядок лучше пиновых, вы не согласны?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
94.24.208.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах