Сообщение Отправлено: 04.10.09 15:57 Ответить с цитатой

Собираюсь поставить замок на капот с иммобилайзером. Тросс страховочный не будет поставлен, чтобы затруднить доступ. Но примерно раз в год аккумулятор дохнет. Чтобы не вызывать эвакуатор и не платить за СТО, можно ли провести силовой кабель от аккума в салон? Как только аккум сдохнет, можно будет "прикурить" от этого кабеля основной аккум. Влияет ли выносной провод на ухудшение безопасности к угону?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.142.2.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 04.10.09 16:01 Ответить с цитатой

это называется "резервное питание" выводятся провода от штатного аккумулятора (в параллель), например, в багажник. Если наступит момент разряда- то всегда можно будет "прикурить" от соседнего авто. Это ни коим образом не меньшит противоугонные и охранные свойства. Подобную услугу при установке комплекта своим клиентам - мы предлагаем совершенно бесплатно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
95.165.125.*
Социальная сеть [DiMA]
Сообщение Отправлено: 04.10.09 16:11 Ответить с цитатой

Спасибо, я и сам это доделаю :) Задал такой вопрос в автосалоне, там на меня большими глазами посмотрели.

Думаю так: возьму свой кабель-прикуриватель, отрежу с одной стороны крокодилов, припаяю конец к штатным разьемам-клеммам (или болтами с зажимом прикручу), кину вниз моторного отсека, там привинчу болтами оставшийся моток кабеля к корпусу или защите картера. Если че - поднимаем на домкрате, достаем кабель с "крокодилами", разматываем и т.д....

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.142.2.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 04.10.09 16:24 Ответить с цитатой

главное не замкнуть )

95.165.125.*
Социальная сеть Odin
Сообщение Отправлено: 13.10.09 18:12 Ответить с цитатой

я бы не стал отказываться от троса, потому как за последний год у меня умерло 3 (по буквам Т-Р-И) дефинтайма, и без троса это было бы постоянное спиливание чупачупа, хотя и с тросами можно попасть

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
195.2.216.*
Социальная сеть сокол-гад
Сообщение Отправлено: 13.10.09 22:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю так: возьму свой кабель-прикуриватель, отрежу с одной стороны крокодилов, припаяю конец к штатным разьемам-клеммам (или болтами с зажимом прикручу), кину вниз моторного отсека, там привинчу болтами оставшийся моток кабеля к корпусу или защите картера. Если че - поднимаем на домкрате, достаем кабель с "крокодилами", разматываем и т.д....

два метра силового провода для усилителя+предохранитель колба=200р. и всё нормально!

79.139.177.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах