Сообщение Отправлено: 19.10.17 14:49 Ответить с цитатой

Цитата:

связь прямая, т.к. если установлена п 5.5.4, то сига посылает импульс на замки дверей. как я понимаю, сига не разбирается, в каком состоянии сейчас замки, а просто дает импульс. Если они закрыты, то будут открыты и наоборот.

Если всё работает корректно то закрыты значит закрыты и наоборот . Вы не правы.

Цитата:

Деньги заплатить всегда успеем, а вот самому попытаться решить проблему можно. Ну не получится, придется платить суперпрофи.

Какие деньги если система гарантийная . В данном случае вопрос особенностей схемы и подключения на конкретной машине . Настройками здесь не решится проблема .

Цитата:

мне тоже так говорили. Если в проге тоже неверно отображается, то косяк установщиков, если в проге капот и багажник по разному реагируют и отображаются, то проблемы нет, просто брелки такие (наверное года 2000 выпуска, закуплены в китае по дешевке), не думаю что в 2017 году нет более современных брелков, которые можно было бы уже давно всем поставить/обменять за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги.

Я повторюсь : в брелке Сталкера никогда не было и нет отдельной пиктограммы капота . Странно что Вы как владелец этой системы с трехлетним стажем этого не заметили . Остальное - вода не по сути проблемы.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
94.25.229.*
Социальная сеть Forumov
Сообщение Отправлено: 19.10.17 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Я повторюсь : в брелке Сталкера никогда не было и нет отдельной пиктограммы капота . Странно что Вы как владелец этой системы с трехлетним стажем этого не заметили . Остальное - вода не по сути проблемы.

а я не говорю про брелок. Я говорю про то, что не факт, что дело только в брелке.
по истечении трехлетнего стажа пришлось изучать вопрос подключения сиги, и о, чудо, мной установленный приемопередатчик был правильно приклеен и перестала пропадать обратная связь брелок/сига (но три года на это клали хер)
правильно запрограммированная интеллектуальная система перестала дергать по постоянно из ниоткуда появляющемуся слабому удару, которого не было и будить по ночам и думаьт - ложное это срабатывание или нет.
и т.д.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.221.67.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 19.10.17 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

а я не говорю про брелок.

Но вопрос то был о брелке и отображении на нём капота , точнее его отсутствии.

Цитата:

по истечении трехлетнего стажа пришлось изучать вопрос подключения сиги, и о, чудо, мной установленный приемопередатчик был правильно приклеен и перестала пропадать обратная связь брелок/сига (но три года на это клали хер)
правильно запрограммированная интеллектуальная система перестала дергать по постоянно из ниоткуда появляющемуся слабому удару, которого не было и будить по ночам и думаьт - ложное это срабатывание или нет.
и т.д.

А это то какое отношение имеет к данной теме?

94.25.229.*
Социальная сеть гост
Сообщение Отправлено: 06.11.17 22:13 Ответить с цитатой

Добрый день.
Может кто сталкивался, или есть идеи?
После закрытия замков авто любым способом: штатным брелком Форда(нажатие на символ закрытого замочка) или через брелок Сталкера600 Лайт3 (ПП и брелок заменены от кодграббера в 2017г) - замки дверей закрываются, в такт мигает аварийка (замки закрываются на двойную блокировку Форда - это все правильно).
А потом происходит вот что. Через 10сек замки закрываются еще раз(слышно - щелкают один раз), и синхронно мигает аварийка (1 раз). Потом спустя 10сек - еще раз тоже и т.д. Всего получается ровно за 40сек 4 раза щелкают замки и 4 синхронных моргания аварийкой. После этого полная тишина - все в порядке, как и было всегда раньше (предположу, что затем авто засыпает нормально, потому что АБ не разряжается). На всяк. случай проверял - замки правда закрыты.
Авто - Форд Фокус 3, 2012г.в, завод с кнопки, АКПП, Титаниум.
На борту - Сталкер600 Лайт3 (ПП и брелок заменены от кодграббера в 2017г), CANTEC F1 USB в качестве КАН адаптера - установлены в УгонаНет: Сталкер - 5лет назад, CANTEC F1 - 10мес назад. Салонный GEM проверил - на вид нормальный, подергал его преды и разъемы.
Такая 4-ка дозакрытий теперь всегда при постановке на охрану с любого брелка - штатного или Форда.
Механическую причину отвергаю - замки смазывал, двери дожимал, много раз хлопал ими, на улице плюс, ничего не замерзло.
При закрытии ЦЗ из салона кнопкой на торпеде замки закрываются нормально - нет никаких последующих 4 дозакрытий.
Также нормально двери закрываются, когда снаружи закрываешь водительский замок жалом ключа.
Также пробовал в качестве лечения отключать АБ - не помогло.
Проблема возникла недавно, до этого 8мес эксплуатации - все норм.
Перед началом проблемы скидывал клемму АБ. Может совпало?
Могла сброситься настройка канала Сталкера, например в 7.1.14.5 - пауза 10сек до срабатывания канала по событию ? Какие должны быть - не знаю.
Извините за много букв.

37.145.85.*
Социальная сеть гост
Сообщение Отправлено: 09.11.17 14:34 Ответить с цитатой

Проблема с 4-мя срабатываниями замков по 10 сек(описание см.выше) - решена.

Виновник проблемы - не найден. Решена временно или навсегда - тоже неясно.
Вывод такой делаю для всех нас - Форд Фокус 3 очень нежное авто в плане электроники, особенно в связке с ТЕКовским КАН модулем (+ Сталкер?) ?!
Что делал, после чего проблема исчезла:
1) включал зажигание (не заводя ДВС) на общее время до 30минут, за это время на Сталкере заходил в реж.прогр-ия и проверил (но не устанавливал заново) настройки нескольких (около 10-ти) пунктов из таблицы - думал, может, найду "слетевший или странный" пункт.
Здесь обнаружил некую странность! Если заходишь в реж.прогр-я заново (через выкл-ие зажигания), то СИД мигает длинными красными - как и должен. А если как по мануалу: "удерживать кнопку до второго (длинного)звукового сигнала. При этом Вы выходите в пункт 0" - то у меня после этого между длинными красными еще 3 раза мигал зеленый, как будто я вышел в пункт 3. Вроде так не должно быть!
2) Обучил передние стеклоподъемники, потом крутил туда-сюда на торцах дверей крутилки "раздельного запирания дверей" и "блокировку отпирания дверей детьми"
3) Еще на авто стоит Призрак-510 на той же (?) КАН линии, но при проверках я ему снимал питание, это не помогало. Мог ли Призрак-510 быть виновником проблемы?
Вот так. Буду благодарен за комментарии по делу.

212.13.101.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 09.11.17 23:40 Ответить с цитатой

Виной проблемы Ваш Гем . И не нужно ее искать в чем-то другом . Был у меня Мондео . Подобного рода глюки -норма . Не было там Сталкера, а глюков тоже хватало . Отловить и вылечить практически не реально . Только смириться и ждать пока сам отдуплится . Думаю так . Искренне желаю чтобы эти замарочки были самой большой Вашей проблемой с этим автомобилем , особенно если кпп powershift.

217.66.154.*
Социальная сеть профан
Сообщение Отправлено: 14.11.17 11:43 Ответить с цитатой

Машина 2010 Мицубиси ASX.При покупке в салоне установили этот Сталкер. LAN3- перестал работать речевой интерфейс(женский голос) MS-Voice2, в остальном всё работает без сбоев. Может Ваши советы помогут. Предохранитель может влиять на это? И ещё услышал, что желательно перепрошить сигналку из-за её неактуальной защиты?

94.241.31.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 15.11.17 17:41 Ответить с цитатой

По интерфейсу : если не оживет после сброса питания то демонтировать или заменить .
По перепрошивке актуально если машина в Питере . В другом регионе наверное быстрее будет заменить брелок с передатчиком на новые.

217.66.154.*
Социальная сеть kombat
Сообщение Отправлено: 12.12.17 16:20 Ответить с цитатой

alexpv здравствуйте!подскажите по поводу меток?как то влияет метка на pgsm?Я В ПЛАНЕ ТОГО ГДЕ МЕТКУ ПРАВИЛЬНЕЙ ДЕРЖАТЬ?ПРИ ПОСТАНОВКЕ И СНЯТИИ???

46.181.154.*
Социальная сеть профан
Сообщение Отправлено: 12.12.17 18:55 Ответить с цитатой

Речевой интерфейс заработал после снятия полностью питания. В Питере буду, перепрошится постараюсь.

213.24.132.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах