Сообщение Отправлено: 21.01.09 16:52 Ответить с цитатой

Доброго времени суток еще раз. Совсем недавно разобрался с проблемой, поднятой мною в теме http://forum.ugona.net/topic24328.html. Проблемы заключалась в выгорании провода, по которому подается напряжение на монтажный блок: умяли проблему в гараже со знакомым электриком и ящиком пива Very Happy
Заработало абсолютно все, казалось бы проблема исчерпана, но появилась новая, а именно: сигнализация перестала реагировать на команды с брелока, будь то основной или дополнительный.
Отогнал машину в сервис, так как гарантийный срок еще не истек, простояла она там 3 дня, практически все время, пока над ней шаманили, я присутствовал на месте. Как мне сказал мастер, проблема заключается в какой-то помехе. Менял он и блок сигнализации, и антенку и брелоки, прозванивал всю проводку, перепроверял все предохранители, вообщем все. Результата ноль, попросил оставить машину на ночь, типа ночью все постарается сделать. На следующий день позвонил и сказал, что машину я могу забирать и проблема устранена.
Приехал я за машиной своей, отдал он мне брелок, я проверил все - сигнализация функционирует как часы. Ну я поблагодарил мастера и уехал. Решил заехать в автомагазин в нескольких км от сервиса. Подъехал, закрыл машину, прогулялся по магазину, купил новую вонючку, вышел и атата - машина не открылась с брелка. О ужас, подумал я. Промерз на улице в -26, производя различные ритуальные танцы с бубном, спустя минут 40 машина открылась все-таки с брелока. Ну ладно, поехал до дому...
Подъехав в дому, сигналка опять не среагировала на команды брелока, ну я расстроился, закрыл на ключ, поднялся домой и лег с расстройства спать. Проснулся, спустя часа 2, решил на авось проверить температуру в салоне с брелока, и о чудо!- все опять заработало. Потом подобное продолжалось ни один раз и выяснилась закономерность - на холодную, так сказать, сигнализация работает идеально, как и должна, но стоит чуть прогреть машину или же прокатиться на ней, то все - сигнализация опять же не реагирует на команды брелока.
Сейчас же все еще закрываю машину на ключ, не пользуясь сигнализацией, так как мастер из сервиса уехал на неделю из города.
Хотелось бы узнать, были ли у кого-нибудь подобные проблемы, и с чем может быть связано то, что сигнализация работает только на холодную машину, а при недлительном прогреве перестает реагировать на команды брелока.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.221.21.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 21.01.09 20:41 Ответить с цитатой

Mold

Надо смотреть где расположены блок и антенна, и соответственно проводку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
92.36.26.*
Социальная сеть golodranec80
Сообщение Отправлено: 21.01.09 22:31 Ответить с цитатой

неоднократно сталкивался с поломками приёмо-передатчика!!!

85.159.40.*
Социальная сеть Mold
Сообщение Отправлено: 22.01.09 05:16 Ответить с цитатой

В сервисе пробовали менять, как антенку, блок, так и все сразу, ничего из этого толкового не получилось...

89.221.21.*
Социальная сеть и
Сообщение Отправлено: 22.01.09 22:28 Ответить с цитатой

провода смотреть надо-сооединения, чего там намудрили! если по разъёмам тыкали и всё в норме-то сейчас тока один вариант -полный демонтаж и новая инсталяция!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
89.113.75.*
Социальная сеть RafalL
Сообщение Отправлено: 22.01.09 23:28 Ответить с цитатой

у меня было несколько случаев отказа кабеля на антенну

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
88.147.251.*
Социальная сеть Mold
Сообщение Отправлено: 24.01.09 17:15 Ответить с цитатой

Отказа кабеля на антенну только когда машина прогрета? Нет? Дак вот я и пытаюсь выяснить, почему у меня именно так...

89.221.20.*
Социальная сеть Mold
Сообщение Отправлено: 27.01.09 17:08 Ответить с цитатой

Все еще жду совета.

89.221.21.*
Социальная сеть Gun_
Сообщение Отправлено: 21.03.09 18:41 Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация, но со стар лайном moto V 5 ... просто не определяет с брелка сигналку. Раньше в 5-10% сучаев было... теперь просто не реагирует. че делать не знаю

89.20.123.*
Социальная сеть GRIN
Сообщение Отправлено: 23.03.09 13:33 Ответить с цитатой

Gun_
Если перезапись брелков не помогает то блок в ремонт.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
78.107.234.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах