Сообщение Отправлено: 06.03.07 00:28 Ответить с цитатой

Добрый день. У меня вопрос по комплектации Pandora DeLuxe 1500. В инструкции написано, что она имеет датчик наклона и датчик объема, датчик температуры двигателя и функцию дистанционного запуска двигателя. В комплекте я не вижу этих датчиков. Кроме основного блока сигналки, брелков, антенны, двух реле, колокольчика и проводов ничего не обнаружил.

1. Где же эти датчики, или они находятся внутри главного блока сигналки. Тогда подскажите на сколько они реально чувствительны? Если емкостной датчик двузонный, на сколько метров максимум он охраняет внешний периметр? Как изменять эту чувствительность, в процессе эксплуатации и на сколько это удобно делать? Где лучше расположить главный блок сигналки в авто для более эффективной работы датчиков?

2. По датчику температуры. В комплекте есть провод с контактной площадкой типа шайбочки под винт. Это и есть датчик температуры? Достаточно ли его, если задействовать функцию зимнего запуска двигателя по температуре?

3. Нужен ли ещё какой-либо дополнительный блок к сигналке, если я хочу задействовать дистанционный запуск двигателя по команде в ручном режиме или по таймеру?

Спасибо за ответ.

212.26.133.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 06.03.07 11:39 Ответить с цитатой

датчик всстроен в основной блок.
как правило дополнительных блоков не требуется,есл устраивают т процедуры,которые заложены по молчанию...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
85.249.141.*
Социальная сеть Stotten
Сообщение Отправлено: 06.03.07 11:58 Ответить с цитатой

Датчик движения или акселерометр встроен в базовый блок. Датчики температуры этот как вы правильно заметили те самые провода с контактной площадкой типа шайбочки по винт Smile
Блоков дополнительных никаких не надо.
Прочитайте внимательно документацию на устройство и множество вопросов просто не придётся задавать Smile

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.179.51.*
Социальная сеть Митяй
Сообщение Отправлено: 07.03.07 00:47 Ответить с цитатой

Огромное спасибо гасподину Stotten за врозумительный ответ, на конеретно заданный вопрос. Извините конечно, но если уж у вас нашлось время написать пару строк, то почему не ответит по существу. Хотябы в двух словах, ведь вопросы заданы коректно. Я ведь совета прошупрофессионала. А почитать инструкцию к купленной сигналке, пока не нашлось времени. Она просто не под рукой. Да я и почти уверен, что нет такой инфо в инструкции, например на сколько метров внешнего периметра настроен емкостной датчик и каким образом изменить его чувствительность. Где при этом еффективнее расположить центральный блок сигалки если датчики в нем и т.д.
А вот настройки и опции по умолчанию, как вы пишете, если я не могу корректировать их в процессе эксплуатации как раз меня и не устраивают. Это все равно, что всесезонная резина. Ездить можно, но страшно. Тогда мне нужно докупить нормальный датчик например VG-64.

Спасибо всем, кто выскажеться по существу.

212.26.133.*
Социальная сеть ДимаМ
Сообщение Отправлено: 07.03.07 13:55 Ответить с цитатой

По 1500-й лучше спрашивать прямиком сюда: www.alarmforum.ru, там сидят непосредственно разработчики этой системы.

82.142.177.*
Социальная сеть Митяй
Сообщение Отправлено: 12.03.07 10:48 Ответить с цитатой

Спасибо ДимаМ, я так уже и сам понял, что мне здесь никто ничего не ответит по существу.

62.64.127.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах