Сообщение Отправлено: 06.02.07 20:26 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Через месяц-два получаю новую Короллу, после чтения различных форумов по охранным комплексам, сделал для себя кое-какие выводы и остановился на следующем варианте:
cигнализация Pandora 1000 (без автозапуска) + 3 кодовых реле BP102 + замок капота + механический блокиратор Гарант или Dragon + механическая защита контроллера управления двигателем.
1 реле - блокируем бензонасос и устанавливаем его под крышкой лючка бензобака, который тщательно укрепляем, как, пока не знаю, посмотрим по месту;
2 реле - спрятано под капотом, управляет замком капота, к примеру Defen Time;
3 реле - спрятано также под капотом, а блокирует...
Теперь вопрос: стандартные блокировки, к примеру общий провод форсунок, зажигания и т.д обходятся злоумышленниками путем обхода т.е. как я понимаю провод с АКБ подключается напрямую в разные места. Наверно это слишком просто. А если рвать динамические сигналы, к примеру от датчика коленвала или другие - конечно это чревато возможными наводками? Наверняка кто-нибудь имел дело с подобными блокировками! Напишите чайнику Sad (Можно в ЛС или мыло). Какие еще варианты разрыва цепей можете предложить ? Ну и наконец оцените комплекс в целом! Машина - ночью на охр. стоянке днем по разному.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
212.12.29.*
Социальная сеть BO/|K
Сообщение Отправлено: 06.02.07 21:45 Ответить с цитатой

не на тот форум зашел, тебе надо на форум производителя alarmforum.ru

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.9.30.*
Социальная сеть Vovik
Сообщение Отправлено: 06.02.07 22:05 Ответить с цитатой

Да вроде как раз туда! Форум то называется
"Охранные системы (автосигнализации, иммобилайзеры и т.д.)
Обсуждение автосигнализаций, имммобилайзеров, их технических особенностей и вопросов подключения."

А у меня как раз по подключению вопрос.

212.12.29.*
Социальная сеть ДимаМ
Сообщение Отправлено: 07.02.07 14:09 Ответить с цитатой

Тут не особенно жалуют тех, кто к Пандорам отношение имеет Laughing На www.alarmorum.ru, к вам более лояльно отнесутся)))) От себя добавлю, на Короллу недавно мой клиент установщик, просто поставил 1000-ю и Пандект, ну и замок капота, конечно. Ставил не просто клиенту, а другу, у которого до этого угнали уже Короллу, и тот хотел её по-лучше защитить.

82.142.177.*
Социальная сеть stas_x700xx
Сообщение Отправлено: 07.02.07 15:57 Ответить с цитатой

Vovik Можно рвать управляющий провод на форсунки - что не обходится тупым киданием питания. ДПКВ - хорошая, стойкая блокировка. Альтернативные блокировки тоже возможны (типа заблокировать паркинг на АКПП)

Блокировка бензонасоса - не очень тойкая. Да и в принципе Вам можно обойтись одним кодовым реле под капотом, распараллеленным на блокирующие реле.

В целом - за исключением очень сложных (дорогих) установок- стойкость противоугонного комплекса определяется временем между тревогой от вскрытия салона (или иной зоны) и открытием капота. В современных иномарках, к сожалению, блокировки видны практически сразу.

217.26.177.*
Социальная сеть Vovik
Сообщение Отправлено: 07.02.07 19:07 Ответить с цитатой

Все понятно, не знал, честно! Вопрос конечно не правильно поставил.
Надо было так: какую цепь лучше блокировать под капотом с помощью кодового реле?
А за ответы спасибо будем думать!

212.12.29.*
Социальная сеть BO/|K
Сообщение Отправлено: 07.02.07 20:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Все понятно, не знал, честно! Вопрос конечно не правильно поставил.
Надо было так: какую цепь лучше блокировать под капотом с помощью кодового реле?
А за ответы спасибо будем думать!

я пока тоже над этим думаю, т.к. моя машина придет только в апреле

81.9.30.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 07.02.07 23:38 Ответить с цитатой

ДимаМ

А чем в вашем понимании отличается просто клиент от непросто клиента? Дёшево как-то ...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
195.131.196.*
Социальная сеть ДимаМ
Сообщение Отправлено: 08.02.07 10:20 Ответить с цитатой

Не всё деньгами измеряется, есть такое понятие, дружба...Кто знает, тот меня поймёт...

82.142.177.*
Социальная сеть AutoPulse.ru
Сообщение Отправлено: 08.02.07 19:24 Ответить с цитатой

Здравствуйте Vovik!
1) кодовое реле как дополнение к сигнализации лучше установить одно.
2) Defen.time лучше продублировать еще и механическим замком
3) На рулевой вал либо Гарант, либо Dragon
И все таки надо подумать об иммо.
Например Pandect с противоразбойной фунцией + Meritec Component на управление замком капота и управлением блокировки двигателя.
Все дальнейшие рекомендации лучше рассмотреть по месту установки.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
212.129.113.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах