Сообщение Отправлено: 27.01.19 16:34 Ответить с цитатой

Dron80, помоему все, у кого были такие проблемы, у всех подохли симки и у всех был мегафон. На МТС таких проблем лично я не видел.
Ну т.е. у меня был мегафон и такие же проблемы несколько лет назад. Ушел на МТС и уже много лет без проблем.
МТС умное устройство - адекватный тариф, если что.
Ну либо просто поменяй симку в мегафоне.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
188.134.26.*
Социальная сеть Dron80
Сообщение Отправлено: 27.01.19 20:40 Ответить с цитатой

Ясно. Надеюсь мне симку поменяют бесплатно, если она именно накрылась. Так как предыдущий хозяин авто ставил сигналку в Угона.нет и симка на них оформлена и тариф оплачивал им и он и я потом (до апреля 2019)
Просто я делал у них замену симки, после смены владельца авто, взяли 1200р в 2017 году. Хотя не понятно зачем мне это сказали сделать, если как была симка на них так и осталась.
Сейчас правда узнал спустя 4 года владения авто, что можно свою симку и самому на ней баланс поддерживать.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.39.163.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 27.01.19 20:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас правда узнал спустя 4 года владения авто, что можно свою симку и самому на ней баланс поддерживать.

Во даешь.. если тебе не нужны всяческие сервисы, которые включены в стоимость услуг угона.нет, то поставь симку мтс (я убежден - мтс лучше) с тарифом "умное устройство".
И оплачивай только car-online или пользуйся ограниченным бесплатным ресурсом от них.

188.134.26.*
Социальная сеть scout1985
Сообщение Отправлено: 27.01.19 23:49 Ответить с цитатой

Что значит событие "вход 5 выключен"? Первый раз такое заметил в логах

86.229.57.*
Социальная сеть Dron80
Сообщение Отправлено: 28.01.19 21:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Во даешь.. если тебе не нужны всяческие сервисы, которые включены в стоимость услуг угона.нет, то поставь симку мтс (я убежден - мтс лучше) с тарифом "умное устройство".
И оплачивай только car-online или пользуйся ограниченным бесплатным ресурсом от них.

Сегодня утром связь нормализовалась. Пришла смс как я завел двигатель. И позже уже днем перестал появляться цикличный сброс. Позже днем зашел в личный кабинет online.ugona.net и не увидел там мониторинга. Связался по чату с консультантом, объяснил что у меня были проблемы с GSM и могу ли заменить симку бесплатно пока действует их тариф, он сказал что не в симке дело, попросил логин от car-online. Потом написал что он его зарегистрировал в car-online (как я позже понял, поступило годовое обслуживание 1000р на мой логин). Плюс сказал поменять обратно сервер на платный. В итоге мониторинг появился и через час примерно обновились данные на нем на текущие, а до этого последнее событие и данные были аж от октября 2017. Получается в тариф Удобный за 3600р входит и оплата car-online. Тогда, почему они почти 15 месяцев не пополняли мой счет на car-online (не выполняли полностью пункт тарифа "Мониторинг состояния устройства, информирование абонента в случае невыхода на связь устройства в установленный срок".)
А началось все с того, что у меня недели две назад перестали ловить связь с машиной брелки от MS Грифон, я попытался завести с смс и тоже не фига. В событиях заметил что идет цикличная перезагрузка. Через пару дней поехал в сервис на Дубининской, предлагали взять на ремонт или поставить новую сигнализацию. Ремонт дорого, а из завалявшихся на складе снятых с продажи и производства таких 2 комплектов сигналки он отказали мне заменить частично даже за деньги. В итоге составили заказ на новую.
Позже я посмотрев цены на сайте, понял что мне дороже посчитали, как саму новую сигналку (StarLine Expert 6 с трекером Угона Нет) так и демонтаж старой 4000р, позвонил в другой сервис их на Обручева мне посчитали аж на ~1000р дешевле (демонтаж 1500р). Почему дешевле не на ~2500р, потому что на Дубининской сумма была 43т и скидка какая то своя типа менеджерская и получилось ~41500р, а на Обручева 40550 и скидкой 6% на работы и вышло 39626р. А если самому сложить цены указанные на сайте, с учетом (не указанной нигде стоимости автозапуска и демонтажа), то у меня вышло еще меньше 38 250 и это без 6% скидки.
И тут понеслось. Я на Дубининской отменил запись, когда днями раньше брелки стали ловить как и раньше. Но на Обручева я тоже отменил, сегодня утром, т.к. заработала и GSM связь.

В итоге все работает. Сэкономил почти 40т, хотя так уже "загорелся" новой сигналкой, правда выбрал позже которую нет на угона нет StarLine D96 BT 2CAN-2LIN GSM-GPS а она дешевле на 6-7т с установкой, а по функционалу не хуже Starline Expert 6. Но если будут опять проявляться проблемы, придется менять сигналку, хотя скорее машину менять придется (8 лет уже). О смене симки на свою пока подумаю.
Настрочил Wink

Добавлено через 2 час.:

Поработала нормально 13 часов и снова цикличный сброс пошел. А поддержка закончила работу уже. Evil or Very Mad

5.39.163.*
Социальная сеть Dron80
Сообщение Отправлено: 31.01.19 17:38 Ответить с цитатой

Заехал на диагностику модема. Достали MS PGSM , вскрыли, а там акб вздулся. Потестировали с другой симкой (МТС), не заработало, по сигналам светодиода на плате показало что прибор постоянно перезагружается. Взяли на ремонт, отправят каронлайну в Питер. Взяли 900р на ремонт. Ждать примерно месяц сказали. Буду ждать, возможно за замену акб возьмут доп плату.

5.39.163.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 31.01.19 17:49 Ответить с цитатой

Dron80, у друга так суперагент2 безумствовал пока не заменил крону. Постоянные ребуты и не дозаониться и не дослаться смс.
Заменил крону - по сей день всё живо.
В МС и угонанет не знают о таком поведении устройств? Странно...

188.134.26.*
Социальная сеть Dron80
Сообщение Отправлено: 31.01.19 21:40 Ответить с цитатой

catmanspb У меня плоская 3.7v 900mAh там как в телефоне или всяких радиоуправляемых моделях. Взяли новую батарею из рабочего устройства и подключили ко мне, не помогло.
Вот подобная, но у меня LP603048LC

5.39.163.*
Социальная сеть sertwert
Сообщение Отправлено: 04.02.19 18:51 Ответить с цитатой

alexpv, у меня опять проблема и я написал вам днем в личку, но вы не отвечаете.

5.18.208.*
Социальная сеть Felix Knyazev
Сообщение Отправлено: 06.02.19 20:48 Ответить с цитатой

С этого понедельника (04.02.19) стали криво отображаться события в журнале. На некоторые очевидные события ("Постановка на охрану", к примеру) не показывается карта и (или) напряжение бортовой сети и резервного источника. Такое ужЕ было несколько раз. Проходит самО через 1-2 недели, но может можно это как-то форсировать?

78.37.206.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах