Сообщение Отправлено: 06.12.18 11:22 Ответить с цитатой

sertwert Вот меня сейчас опять обвинят в демагогии, но раз уж в сторону от темы.
Истек у меня десятилетний срок действия водительских прав, стал выяснять, сколько стоит сменить, и по совокупности оказалось,что около 6-7 тысяч, включая медсправку,нарколога, психолога, пошлины, отсутствие очереди и тд и тп. Казалось бы это раз в 10 лет, но если пересчитать на годы, то по 700 рублей в год.
То есть просто за то,чтобы полученные и оплаченные 20-30 лет назад водительские права у вас просто были, приходится платить абонентскую плату по 700 рублей в год)))))

Эх, кто бы для нашего бизнеса такие законы издавал))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.246.240.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 06.12.18 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:
водительские права у вас просто были, приходится платить абонентскую плату по 700 рублей в год

Мои 5 копеек как всегда будут в тему Wink
Вы платите пошлины и оплачиваете новые услуги. В пошлину включено изготовление фотка и новое ВУ. В услуги включены мед обследования. Ну т.е. вы получаете "ништяки" (хоть и обязательные к исполеннию) за денежку.
Причем, немаловажно, что об этом известно с момента начала статуса "водитель".
Т.е. условия "игры" оговорены, но не исключают новые "приколы" со стороны властей.

В случае с вами, таких условий изначально не было. Я про это говорил с самого начала.
Ну т.е. логичнее было бы объявить всех, кто стал клиентом до даты Х, вне условий до момента "смерти" девайса.
Оставив им условно-бесплатный сервер с рекламой и без новых "ништяков", как это было изначально.
Те, кто хотят бонусов - пожалуйста, денежка, welcome.

Повторю - я не осуждаю и не хочу опять из пустого в порожнее. Мы ж всё обсудили и прояснили.
И вот мне странно, что вы не можете просто в лоб так и говорить клиентам - да, нас утомили полумёртыве старые системы, которые создают нагрузку и жрут ресурсы вновь прибывших. И что-то расписать о культуре установки на НОВЫЕ тачки НОВОГО оборудования.
Ну это ж нормально.

Цитата:
кто бы для нашего бизнеса такие законы издавал

У меня для вашего "бизнеса" есть интересное предложение, которое мы могли бы обсудить, но пока я на стадии изучения аналогичных (моей идее) решений и запатентованы ли они. Моя идея позволит задействовать ваш опыт и производство в несколько ином направлении, которое (на мой взгляд) будет всё актуальнее и востребовано. И позволит нам всем заработать ещё немного больше Wink

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
188.134.26.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 06.12.18 13:01 Ответить с цитатой

catmanspb
Цитата:

Причем, немаловажно, что об этом известно с момента начала статуса "водитель".

Вы видимо еще молоды, когда я получал права в 1992 году, то они были бессрочные).
А у отца моего знакомого на тот момент была такая красная книжечка, выданная в 1972 году и не требующая замены.
Так что притягивать за уши аргументы я бы не стал.

Да ладно, я собственно не ради спора или доказывания чего-то, так просто мысль пришла, чисто поболтать. Smile

А предложение с удовольствием готов обсудить в личке.

80.246.240.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 06.12.18 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы видимо еще молоды

Ну в душе мы все по 18 лет Laughing
Цитата:
когда я получал права в 1992 году

На рубеже распада СССР и образования РФ, вероятно и была всякая хрень с документами. Хотя хз. Я действительно в те времена ещё о таких вещах как ВУ и не задумывался.
Цитата:
Так что притягивать за уши аргументы я бы не стал.

Поэтому и ваши ВУ тоже слегка притянуты. Ну т.е. момент, когда "обещали жениться" был на рубеже нестабильностей, как и начало карьеры компании MS.
Но ведь оборудование типа трекеров и сервис car-online образовался позднее, когда уже были такие понятия. И исходя из этого, не так уж и сильно я всё это притянул за уши.

А дальше я написал целый толмут на пару листов А4 и... опомнившись, стёр его нахх, т.к. это опять загадит ветку и мы вернемся к базар-вокзалу, который был несколькими страницами раньше.
Если это уместно, я бы рекомендовал не пояснять ситуацию с введением платы и особенно на кривых примерах, чтоб не было недопонимания и желания прокомментировать эту ситуацию. Ну т.е. нет ничего такого в том, чтоб ответить человеку (в конкретном случае) - нет, скидок и акций пока не проводится. Возможно, в будущем что-то придумаем.
А в целом, "старикам" говорить как есть, что новый ресурс, новое оборудование - всё требует затрат. Абонентка за онлайн сервис - это естественная эволюция. Причем эволюция не всей МС, а именно сервиса мониторинга. Но бонусом можно обсуждать индивидуальные решения по выгрузке человеку по запросу его трэков или журнала. Уверен, что это не так сложно организовать и таких запросов будут единицы.
Еще раз - если уместно. Ни в коем разе не навязываю свою точку зрения и не учу ничему.

Цитата:
предложение с удовольствием готов обсудить в личке

Я бы предпочёл пересечься и предметно пообщаться. Благо живём в одном городе и это не слишком проблемно. Заодно, вероятно, прикуплю новый корпус брелока для своего "старичка". Но пока хочется понять о реализации. Не воплотил ли в жизнь кто-либо аналогичные решения. И как бы нам так всё обсудить, чтоб не получилось так, что на словах я не интересен и идея гнилая, а пол года или год спустя у вас реализованы аналогичные решения. Поэтому и хочу сначала подготовиться, а потом пообщаться. Чтоб хотя бы с моей стороны был хотя бы частично изучен рынок решений и востребовано ли оно (решение) и будет ли востребовано, если сейчас такого нет.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
188.134.26.*
Социальная сеть Алексей Мигурский
Сообщение Отправлено: 06.12.18 17:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте товарищи !

Подскажите пожалуйста пару вопросов.

Сигнализация Сталкер 450 lan 2 с автозапуском.

Хочу добавить к ней gsm модуль для управления с телефона, автозапуск и проверка постановки на охрану (сигнализация без обратной связи, паранойя закрыл или нет авто), какой предпочтительней взять PGSM4 или PGSM Logistic, брать собираюсь б/у с авито, есть ли у этих модулей полное обнуление и на сколько это безопасно, не будет ли доступа у прежнего владельца ? симка будет соответственно моя.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.168.136.*
Социальная сеть sertwert
Сообщение Отправлено: 06.12.18 18:39 Ответить с цитатой

Полностью согласен со всеми. Изначально сайт и услуга была бесплатной. Наступил капитализм. Ок. Ну для старичков и преданных клиентов могли бы скидку сделать. Ну нет так нет. Не нужны вам такие. Я прямо спросил и можно было прямо ответить.

82.145.223.*
Социальная сеть Deathshead
Сообщение Отправлено: 06.12.18 18:44 Ответить с цитатой

Logistic урезан, по сравнению с 4. Device number и device password остаются прежними. Прежний владелец может добавить устройство к своему аккаунту на car-online зная эти данные если ему делать нечего.

31.31.74.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 07.12.18 10:19 Ответить с цитатой

Deathshead
Цитата:

Device number и device password остаются прежними

Не совсем так, фиксированный ID был только у самых первых PGSM1-2, у следующих моделей после сброса в заводские настройки ID удаляется и при регистрации сервер выдает новый ID. После сброса в заводские устройство становится совершенно чистым. Правда оплаты за доступ все равно потребует, так еще и "свежесть" версии анализируется.

80.246.240.*
Социальная сеть MIGUR
Сообщение Отправлено: 07.12.18 12:46 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста по тарифам от операторов сотовой связи, что предпочтительней.

В моём регионе по качеству связи Мегафон лучше всего, у него есть тариф: Умные вещи
Абонентская плата, с опцией «Умные вещи на год»
750 ₽ в год
Звонки на все номера России
10 минут в неделю
Мобильный интернет
Безлимитно
SMS на все номера России
20 сообщений в неделю

Хватит 20 смс и 60 МБ в неделю (потом 64кб) для MS PGSM4 ?

Так же в этом тарифе написано: Тариф не работает в планшетах, модемах и роутерах. Будет он работать в MS PGSM4 ?

85.115.224.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 07.12.18 13:11 Ответить с цитатой

MIGUR
Цитата:

у него есть тариф: Умные вещи

Тариф то хороший, смс нужны только для настройки, голос только для тревог, поэтому выбирать надо исключительно исходя из стоимости интернета.
на месяц обычно хватало 60-80 мегабайт, но в последнее время операторы стали химичить с порогом округления, за счет чего им удается трафик догнать до 200-300 мегабайт.

Но главное ограничение, что данный тариф не работает в модемах. Скорее всего Мегафон с помощью этого тарифа пытается продавать какое-то свое оборудование. Но однозначно не могу сказать, надо проверять. Какие функции заблокировал мегафон на этом тарифе только мегафону известно.

80.246.240.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах