Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:24 Ответить с цитатой

Стран-ник, https://spb.tele2.ru/tariff/idu
И да.. есть нюанс. При разрыве GPRS сессии МТС округляет до 1кб трафик, а теле2 толи до 250кб, толи типа того.
Ну т.е. если будут постоянные "попрыгушки" в сети или во время звонка, GPRS рвется и округляется до 250кб у Теле2.
Но, полагаю, даже при таких раскладах, это не 600р/мес.

Добавлено через 6 мин.:

Цитата:
Роуминг включается только в других регионах.

Может быть. Я это изучал от части не для местной связи, а если поехать куда на дальняк. Например, в Москве у теле2 вообще нет 2G.
И где-то у них было расписано, что там где "нас нет", там мы пользуем других опереторов без наценок.
К сожалению, не найду сейчас статейку.
Сам пользуюсь МТС ещё лохматым тарифом, где за 20р/мес дают 17мб/день.
Ну т.е. объективно - МТС лучше по покрытию и качеству связи. Ушел к ним, когда у Мегафона начался гемор с регистрацией старых девайсов в сети. Вроде бы сейчас это пофиксили, но цены забыли пофиксить. Мегафон самый дорогой с бестолковыми тарифами, на мой взгляд.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
188.134.26.*
Социальная сеть Стран-ник
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:29 Ответить с цитатой

catmanspb

Теле 2 округляет до 150 кБ , а Мегафон - до 250 кБ . Далее ... вот эти разрывы GPRS-сессий их по городу у кого больше будет ?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.25.228.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:34 Ответить с цитатой

Стран-ник, откуда же мне знать :)
Их, в целом, не должно быть, т.к. бесшовный роуминг организован у операторов.
Но там где покрытие не очень и/или во время звонков, GPRS обязательно рвётся.
Повторю: я на МТС и не желаю вспоминать про Мегафон.
Кстати, под теле2 надо будет ещё и PGSM4 перенастроить. Запрос баланса у них *105# и, возможно, APN'ы надо будет прописать.

188.134.26.*
Социальная сеть Стран-ник
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:48 Ответить с цитатой

catmanspb

Благодарю ! У Теле 2 вышеупомянутый тариф , кмк , самый интересный .

94.25.228.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:50 Ответить с цитатой

Стран-ник, да, но вот про роуминг внутри региона я бы уточнил, как справедливо заметил AndrewP

188.134.26.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 04.03.18 18:05 Ответить с цитатой

Стран-ник У Мегафона их тарификацию уже не победить.
Несколько лет назад ничего лучше,чем тариф Мегафон-онлайн не было, рубль за мегабайт позволял иметь около 70-80 рублей в месяц при использовании устройства.
Но затем они постепенно повысили с рубля в несколько раз, а потом еще и ввели фишку обязательного округления трафика каждый час до 100 килобайт, введя некую планку, меньше которой истратить нельзя.
И хоть я сам очень долго сидел на этом тарифе и он был более выгоден, что предлагаемая МС симкарта за 120рублей, то теперь однозначно ничего дешевле нет, чем эта МТС-симкарта за 120р в месяц.
Учитывая, что покрытие и качество интернета у МТС давно сравнялось и не уступает Мегафону.И по покрытию в том числе.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
185.88.157.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 05.03.18 10:20 Ответить с цитатой

У МТС есть тариф "умное устройство". Там что-то около 700 рублей в год . Но может и есть какие камни подводные для регионов .

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.66.159.*
Социальная сеть Spiridonich
Сообщение Отправлено: 06.03.18 09:37 Ответить с цитатой

Господа, кто может помочь? С 28.02 на двух автомобилях перестала обновляться информация о состоянии на бесплатном сервере free.car-online.ru и в android-приложении Car.Online.

83.220.236.*
Социальная сеть AndrewP
Сообщение Отправлено: 16.03.18 20:54 Ответить с цитатой

В panel.car-online.ru, закладка "мой профиль", напряжение питания метки отобразилось как "2.9000000000000004В".
По-моему, это нужно починить.

93.92.204.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 17.03.18 07:38 Ответить с цитатой

Да. Точно такой же глюк периодически появляется на одном из питерских телеканалов показывающих в нижнем углу экрана температуру воздуха)
Програмеры говорят, что это какой то глюк операционки с типами данных, придет обновление Виндоус или браузера и поправится)
Но и главное, что само значение отображается верно, только с лишним количеством не значащих нулей.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
185.88.157.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах