Сообщение Отправлено: 04.03.18 16:12 Ответить с цитатой

catmanspb
Цитата:

Протокол то MS разработал.

Ну, как Вы верно заметили, секрет это только в кавычках.
И то, что протокол разработан MS, в данном случае не имеет ни малейшего значения. Он используется для работы их же оборудования, которое честно куплено.

Более того, пока жива идея, что закрытость это хорошо, будут происходить всякие замечательные вещи вроде взламывания "невзламываемого" Сталкера. Я о старой версии, конечно. Открыли бы протокол брелока - быстрее бы им пальцем ткнули, что пора его менять. Протокол должен быть не закрытым, а защищенным.
И почему они протокол PGSM-и-сервер не открывают - вопрос. Обойти можно, просто неудобно - сиди, да байтики разбирай.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
93.92.204.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 04.03.18 16:22 Ответить с цитатой

Стран-ник У вас все заработало, версия обновлена до последней для PGSM4, приятного пользования Very Happy

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
185.88.157.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 04.03.18 16:26 Ответить с цитатой

AndrewP, ну я вот разобрал. Секрета из этого пока не делаю. Но и ленивым пока не раздаю.
Ну т.е. там всё настолько просто и открыто, что любой программер должен разобраться за неделю потолок.
Вобщем, изначально была мысль сделать более гибкий и качественный сервис, но.. т.к. это не основная работа, времени одному на всё не хватает.
Да и с дизайном я не очень дружен.
Если есть готовые вэб-программить, могу организовать поток данных в json, а не бинарщина из протокола. Но, повторю, тот, кто готов проораммить - сам разберет протокол без моей помощи.
Открывать его для всяких ресурсов типа трэкеров, не вижу смысла никакого, ибо им это приток юзеров, а глупцам палка за опенсорс.
При условии, что трек-сервисы не позволят раскрыть весь функционал протокола по статусу автомобиля. Тупо геолокация - есть дешевые трекеры и под них полно сервисов.
Ну а на явные дыры в протоколе мне пока не указать, за исключением того, что я говорил.
А именно, стыря deviceid через фемтосоту, можно угонять тачку с глушилкой и врать в сервер, что тачка в охране и не меняет позицию, либо ложным трэком увести поиски в другом направлении.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
188.134.26.*
Социальная сеть AndrewP
Сообщение Отправлено: 04.03.18 16:30 Ответить с цитатой

catmanspb
Цитата:

Секрета из этого пока не делаю. Но и ленивым пока не раздаю.

Тоже правильно.

93.92.204.*
Социальная сеть Стран-ник
Сообщение Отправлено: 04.03.18 16:56 Ответить с цитатой

alexpv

Да , я уже заметил . Благодарю ! Осталось победить безумную тарификацию "Мегафон онлайн" (20 рэ за сегодня , вангую - 500-600 рэ/месяц) и всё . Very Happy

94.25.228.*
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:01 Ответить с цитатой

Стран-ник, МТС-СмартДевайс, Теле2-умное устройство.

188.134.26.*
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:11 Ответить с цитатой

catmanspb

А как быть с покрытием в области у Теле 2 ? Cool

94.25.228.*
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:14 Ответить с цитатой

Стран-ник, интернет у них по дефолту роуминг у всех операторов и без допплаты. Со звонками и смс - хз. Но, думаю, если звонок важный, то не имеет значения сколько он стоит? А в штатном режиме (включая бесплатный роуминг интернета) всё будет как в тарифе.

188.134.26.*
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:16 Ответить с цитатой

catmanspb

что-то не нашёл тарифа "Умное устройство" у Теле 2 . Sad Или он корпоративный ?

94.25.228.*
Социальная сеть AndrewP
Сообщение Отправлено: 04.03.18 17:17 Ответить с цитатой

Цитата:

интернет у них по дефолту роуминг у всех операторов

Я могу ошибаться, но:
Роуминг включается только в других регионах. В области связи у теле2 просто не будет, ибо тот же регион.
Роуминг не может быть "только интернет".

93.92.204.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах