Сообщение Отправлено: 02.10.06 12:49 Ответить с цитатой

На carmobile имеет место быть сдвиг всех событийна -3 часа
Подобная бага была на car-online, поправили
На carmobile осталась

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.103.234.*
Социальная сеть Алексpv
Сообщение Отправлено: 02.10.06 13:30 Ответить с цитатой

zaz- что подразумевается под постоянным подключением к интернету? Устройство,которое установлено на объекте(в автомобиле) собирает иняормацию с датчиков, имеет внутренний буфер событий и передает их на сервер car-online на персональную страничку клиента.При этом наличие GSM/GPRS не обязательно должно быть непрерывным, как только связь будет, так все данные и "сольются"на сервер.
Что значит только в крупных городах? Сервис работает по всей России и Европе, (да собственно ему все равно где работать)-я могу привести массу примеров, когда наш клиент проезжал на машине от Питера до Сочи, либо до Хедьсинки, либо до Нюрнберга и все его события на маршруте появлялись в протоколе. Причем роуминг GPRS устроен так, что никаких настроек попадая в другую географическую зону делать не нужно.
Различие есть только в массштабе карт.Для большинства крупных городов карты с точностью до улиц, где-то карты похуже. Процесс подключения карт постоянно идет.
Но в любом случае и сейчас можно сказать, что где-бы не находилась машина Вы увидите точку на карте с ее местоположением(вопрос только какой точности карта данной местности).Ну и googloвские карты со спутника рулят по всему миру.
Кроме того, PGSM обладает всеми функциями обычного GSM-пейджера, то есть если "все совсем плохо" можно просто послать СМС и получить координаты в тексте СМС с указанием GPS и GSM соты.

LILO - Насчет сдвига во времени на car-online такого бага никогда не было, там есть настройка часового пояса для конкретного региона.Без настройки идет гринвичское время, поэтому и разница в 3 часа.
На car-mobile были какие-то баги со временем,уточню.

212.129.122.*
Социальная сеть LILO
Сообщение Отправлено: 02.10.06 14:09 Ответить с цитатой

А вот и неправда Ваша

Был такой баг на сайте, не в основном журнале, а именно в детализации с данными GPS
У меня часовой пояс GMT+9, с учетом летнего времени +10, на сайте в настройках выставлено верно как Якутск
А там время GPS отображалось как GMT+7, т.е. это был и не Гринвич, и не Москва, и не местное
Я по этому поводу писал в саппорт, после чего ошибка была исправлена, не знаю уж, по моей наводке, или сами заметили

Ну а carmobile пользуюсь довольно редко, поэтому заметил только сегодня. То же самое отставание на 3 часа. Там ведь нет собственной настройки часового пояса, действует установка с основного сайта, или я просто не нашел таковой, плохо искал?

87.103.234.*
Социальная сеть Алексpv
Сообщение Отправлено: 02.10.06 14:39 Ответить с цитатой

Lilo - спасибо за Ваши комментарии,car-mobile более "свежий" сервис, возможны глюки, обязательно устраним.
Всегда рады Вашим замечаниям, такие глобальные системы, как car-online/car-mobile невозможно протестировать по всем веточкам без помощи и поддержки пользователей.

213.170.84.*
Социальная сеть LILO
Сообщение Отправлено: 04.10.06 07:58 Ответить с цитатой

рады помочь :)

а http://panel.car-online.ru опять лежит
после ввода логина пароля полный ступор
довольно редко бывает, но неприятно Sad

Добавлено через 4 час. 19 мин.:

Какая-то неувязочка с отображением стоянок на карте

http://drd.chita.ru/car_online01.png
http://drd.chita.ru/car_online02.png

В 9:25 приехал на работу, поставил на охрану
В 12:59 поехал на обед, приехал туда в 13:13, поставил на охрану

А стоянка с утра до обеда на карте отображается как 9:25-13:13, хотя в 13:13 я уже уехал далеко за город

В общем похоже все стоянки идут как интервалы между постановками в охрану, хотя логичнее было бы отображать интервал постановка/снятие
Не говоря уж об анализе координат, тогда точно можно определить ехала машина куда-то или стояла на месте

213.59.128.*
Социальная сеть Алексpv
Сообщение Отправлено: 04.10.06 10:35 Ответить с цитатой

LILO- да,спасибо,сервер бывает виснет, причем умудряется изошриться так,что устройства продолжают засылать данные в базу,все тестирующие его программы работают, а какая-то часть weba вдруг не отвечает. Вообще же идеология всей системы заключается в том, что даже если нет интернета в принципе,то сам PGSM запоминает в себе данные и потом сливает на сайт,когда канал восстанавливается.(с атрибутами времени и всего прочего).

По поводу анализа стоянок и прочей сервисной информации - абсолютно с Вами согласен, но таких мелочей можно наковырять кучу, их надо сначала собрать, систематизировать, потом дописать проги, и только потом обновлять серверную программу. А иначе так и будет вечно подвисать, уж очень чувствительны все эти серверы,апачи,базы и прочие к незначительным изменениям.(по крайней мере со слов специалистов:)))).

212.129.119.*
Социальная сеть porsher
Сообщение Отправлено: 04.10.06 10:58 Ответить с цитатой

специалисты поддерживаю Alexpv... но приполнены оптимизма....

LILO вопрос: долико ли вы отъезжали от места работы?

212.129.102.*
Социальная сеть LILO
Сообщение Отправлено: 04.10.06 13:33 Ответить с цитатой

По роду своей деятельности тоже тесно связан со всеми этими серверами,апачами,базами, поэтому некоторые сомнения возникают по поводу причин... Да не мне судить, не я писал, внутренностей не видел, поэтому промолчу :)

А в общем с нетерпением ждем фиксов/новых фич

Добавлено через 7 мин.:

2porsher

Уезжал довольно далеко километров на 7-8
Это точно не погрешность в данных GPS, со всеми перемещениями так, что с гаража на работу, что на обед
Расстояния между точками довольно значительные
Всегда стоянки пишутся как интервал от постановки до постановки

Добавлено через 2 час. 25 мин.:

Да, забыл еще один момент

После логина в систему красным в календаре автоматом выделяется завтрашний день
Хотя события в журнале отображаются сегодняшние
В дальнейшем при ручной навигации по датам все нормально

Добавлено через 1 мин.:

На вкладке МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ в журнале в колонке GPS ячейки выделяются желтым/голубым, это что значит?

213.59.128.*
Социальная сеть IT111
Сообщение Отправлено: 04.10.06 17:06 Ответить с цитатой

Цитата: "На вкладке МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ в журнале в колонке GPS ячейки выделяются желтым/голубым, это что значит?"

Это значит, что Вы часто бываете в этих местах ,например, дом и работа.

213.170.84.*
Социальная сеть LILO
Сообщение Отправлено: 05.10.06 08:07 Ответить с цитатой

Все ясно, спасибо

А вот такой вопрос. Во сколько байт в среднем укладывается сеанс обмена PGSM с сайтом, сколько занимает передача одного события?

213.59.128.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах