Сообщение Отправлено: 07.05.18 09:33 Ответить с цитатой

Добрый день.

У меня машина пассат Б7, я второй владелец. Стоит замок на КПП, какой именно не знаю, ключ Abloy. На работе закрытая парковка, дома открытая парковка возле дома. Новостройки, многоэтажки. В машине документы не храню, деньги не храню, ничего ценного нет.

Хотя вру, сегодня ночью оставлял в машине бойлер:)

Осенью планирую ставить предпусковой подогреватель Бинар.

Последнюю неделю какой-то нервяк связанный с угоном моего авто: то сон приснится, то мысль какая-то проскочит. УЖе на колёса поставил по 2 секретки, теперь добрался то противоугонной системы))

Как я понимаю сам по себе Пассат не так интересен автоугонщикам, судя по статистике угона он далеко не в топе.

Из того, что я вычитал в интернетах защита делится на механическую и программную. И по этапам делится на привентивную (до проникновения в авто) и эффективную (после проникновения в авто не дать уехать).

В моём автомобиле доступ в салон можно получить либо через открытие с ключа либо вручную открыть механический замок. Замок как я понимаю открыть проще и быстрее.

Если собирать полный комплекс защиты: замок на капот, замок на двери, блокиратор под капот, CAN-блокиратор, оповещение по gsm о события (в т.ч. что включили глушилку) то это будет стоить не дешево и особой целесообразности для моей машины не имеет.

Самый простой и топорный вариант, как я понимаю, купить блокиратор рулевой колонки а-ля Гарант. Болгаркой вряд ли будут орудовать под окнами дома или поставить "отпугиватель" в виде блокиратора самого рулевого колеса.

Более дорогой вариант: иммобилайзер с блокировкой двигателя в мотороном отсеке с замком капота.

Ну и самый дорогой: gsm связь сигнализации с сервером, отправка оповещений мне на телефон + блокировка двигателя, замок на капот, сирена. Смотрел Призрак 800, Старлайн А94, Пандект x-1800 и даже не очень популярные системы типа ZONT. Желательно без брелоков, мне кажется это прошлый век. Максимум авторизация через метку, телефон или ПИН.

В первых двух вариантах я никак не узнаю, что в мою машину кто-то проник, могут хоть всю ночь орудовать, хоть каждый вечер наведоваться))

Из разряда фантазии я бы наверное поставил замок на дверь и замок на рулевую колонку и всё это через штатный ключ, но это наверное не реально...

Подскажите, какой вариант будет достаточен на мой автомобиль?

Сколько будет стоить минимум каждый из перечисленных вариантов?

Заранее благодарен.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.236.109.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах