Сообщение Отправлено: 02.05.18 00:10 Ответить с цитатой

Ни в коем случае не претендую на истину, но думаю что 100% гарантия от угона если и существует, то стоит очень дорого и киа не тот эксклюзив, за которым будут устраивать целенаправленную охоту. Есть слабые места, которые необходимо прикрыть, чтобы угона от простого перешел в категорию усложненный, когда проще бросить и найти другую. А закрыть в моем понимании нужно диагностический разьем, доступ в моторный отсек, чтобы замена ЭБУ не была простой, ну и дополнительно можно реле-секретку поставить.Ну и саму сигнализацию с обратной связью и диалоговым кодом. Вот хотел примерно узнать, сколько такое стоит.
Если я где то протупил, поправьте.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.107.106.*
Социальная сеть Socrat06
Сообщение Отправлено: 02.05.18 05:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть слабые места, которые необходимо прикрыть, чтобы угона от простого перешел в категорию усложненный, когда проще бросить и найти другую.

Совершенно верный ход мыслей.. Принцип разумной достаточности

213.151.1.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 02.05.18 11:32 Ответить с цитатой

Цитата:
киа не тот эксклюзив, за которым будут устраивать целенаправленную охоту

По разному бывает.
Например на руках подлинные документы сгоревшего автомобиля с ВИНом, отличающимся на 1 цифру, причем исправить надо скажем 3 на 8.

84.242.241.*
Социальная сеть Socrat06
Сообщение Отправлено: 02.05.18 21:39 Ответить с цитатой

Цитата:

По разному бывает.
Например на руках подлинные документы сгоревшего автомобиля с ВИНом, отличающимся на 1 цифру, причем исправить надо скажем 3 на 8.

Бывает и так, безусловно.. Но даже и в этом случае, навряд ли кто-то станет прям так упарываться на Киа если у неё будет как минимум грамотно прикрыта подкапотка.. Ну не та это тачка, совершенно..

213.151.2.*
Социальная сеть Виктор1984
Сообщение Отправлено: 03.05.18 11:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Принцип разумной достаточности

Более чем логично, особенно для "попсовых" авто
Цитата:

Случай один на миллион, скорее из области фантастики. Там помимо вина ещё скорее всего перекрашивать придётся, а перекрас на месте набитого ВИН очень подозрительно смотрится.

З.Ы. А вот топикстартеру я бы рекомендовал заклеить ВИН под стеклом который смотрит на улицу. Бесплатно, и в некоторых случаях помогает.

213.221.5.*
Социальная сеть Алексей971
Сообщение Отправлено: 03.05.18 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

З.Ы. А вот топикстартеру я бы рекомендовал заклеить ВИН под стеклом который смотрит на улицу. Бесплатно, и в некоторых случаях помогает.

Спасибо за дельный совет.

Добавлено через 9 мин.:

И все таки по выбору охранного комплекса я вижу такой вариант.
1.Сигнализация с диалоговым кодом типа старлайн а63.
2. Электрозамок на капот.
3.Что то из вариантов дополнительного реле-иммобилайзера.( что именно можно поставить?)
4.Защита диагностического разьема от писалок(что можно посмотреть?)
5. Что можно еще ? Или уже перебор и выход за бюджет?
все таки хотелось бы уложиться в 25т +-2т

217.107.106.*
Социальная сеть Socrat06
Сообщение Отправлено: 03.05.18 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Случай один на миллион, скорее из области фантастики. Там помимо вина ещё скорее всего перекрашивать придётся, а перекрас на месте набитого ВИН очень подозрительно смотрится.

Для злодеев такие манипуляции выйдут в много деньгов, не представляю чтобы кто-то именно до такой степени упоролся на Киа..))

Добавлено через 1 мин.:

Цитата:

Обычная визитка отлично подойдёт..

Добавлено через 6 мин.:

Цитата:

3.Что то из вариантов дополнительного реле-иммобилайзера.( что именно можно поставить?)
4.Защита диагностического разьема от писалок(что можно посмотреть?)

3. Кодовое реле StarLine R4

4. Ну пропишут злодеи ключ, а дальше как им это поможет? Всё равно под капот пробираться надо (это если конечно блокировка грамотная будет)

213.151.7.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 04.05.18 08:52 Ответить с цитатой

А63 с замком....ага, угу.. вот только нафига тут замок? Блокировка явно аналоговая, убирается из салона, ключ вкинуть тоже из салона можно если не прикрыто это, и зачем тут замок в таком разе? Элементы обязаны быть не просто для галочки, а выполнять какую то функцию, вот и подумайте чего тут явно не хватает Smile а это все деньги между прочим...... Вот так и набегает 40+, учитывая что грамотный замок с работой это 10 запросто, то что остаётся от ваших 25 на систему с работой? Если только установка "за еду", чтобы отбить клиента у такого же установщика в соседней конторе? Так откуда тогда опыт и знания?

5.228.66.*
Социальная сеть Алексей971
Сообщение Отправлено: 04.05.18 10:06 Ответить с цитатой

Цитата:

вот только нафига тут замок?

может для того, что кроме доступа к эбу, исключить возможность отключение сигнализации(сирена, аккумулятор)?

Добавлено через 7 мин.:

Что то все чаще посещает мысль, что радиореле-иммобилайзер с меткой будет понадежней всех этих замков.

217.107.106.*
Социальная сеть Surefire
Сообщение Отправлено: 04.05.18 11:59 Ответить с цитатой

Что бы отключить сигнализацию и сирену доступа под капот не надо, она отключиться из салона путем снятия предохранителя.
Без замков капота радиореле-иммобилайзер тоже не помогут вам, я не буду искать ваши релюхи замотанные изолентой, приду с блоком и со своей проводкой.

77.111.246.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах