Сообщение Отправлено: 19.04.18 10:55 Ответить с цитатой

Друзья добрый день!

Имеется автомобиль RAV IV 2017г. дизель 2.2 с установленной сигнализацией Starline E91 c автосалона. Город – кубанская столица
Хочу услышать от профессионалов мнение о надежности установленной у дилера сигнализации Starline E91 с автозапуском (криптостойкость, прошивание дополнительного ключа и т.д.). Понимаю, что данной защиты недостаточно чтобы спать спокойно.

Хотелось бы узнать компетентное мнение профессионалов по следующим вопросам:
1. Имеет ли смысл до оснащать средствами защиты и блокировки уже установленную сигнализацию до приемлемого уровня защиты? Если да, то какие средства лучше подойдут для данного автомобиля?
2. Если заменить сигнализацию на Pandora DXL 5000 PRO v.2 то получу ли я должный уровень защиты при условии дооснащения замком капота, бронированием боковых стекол и установкой блокиратора (штыря) на водительскую дверь.
3. В Ютуб есть метод угона со снятием клеммы аккумулятора через подкрылок. В сети есть информация, что Томские ребята изготавливают и устанавливают металлические пластины от данного метода угона, и необходима ли она на дизельный двигатель?

Заранее большое Вам спасибо.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
62.231.11.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.04.18 13:21 Ответить с цитатой

Машин ключевой или бесключевой?

84.242.241.*
Социальная сеть Дмтрий
Сообщение Отправлено: 19.04.18 13:49 Ответить с цитатой

Бесключевой доступ типа кейлесс

62.231.11.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.04.18 13:57 Ответить с цитатой

Тогда, если нужен дистанционный запуск и устраивает дальность брелка, сигнализацию можно и оставить, возможно переподключив.
А защиту от угона построить например на Автолис Сигналайзер, с обязательной блокировкой штатного радиоканала машины в отсутствии метки Автолиса.
ИМХО.

84.242.241.*
Социальная сеть Дмтрий
Сообщение Отправлено: 19.04.18 14:04 Ответить с цитатой

Дальность брелока не устраивает. Очень чувствителен к помехам. Берет только через 1 дом, через 2 уже не берет.

И еще такой вопрос бывалым: сохраняется ли гарантия на авто от дилера при установке охранных комплексов в авторизованных центрах "Угона нет"?.

62.231.11.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.04.18 14:06 Ответить с цитатой

Тогда сигнализацию снести, поставить можно Автолс Мобайл. Запуск будет по телефону, но для запуска придется докупить обходчик.

84.242.241.*
Социальная сеть Дмтрий
Сообщение Отправлено: 19.04.18 14:22 Ответить с цитатой

Что-то к Автолис у меня нет доверия

62.231.11.*
Социальная сеть Гость33
Сообщение Отправлено: 19.04.18 14:54 Ответить с цитатой

у кубанских дилеров видать совсем все так плохо с допами, что они до сих пор ставят Е91 Sad

178.72.70.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.04.18 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то к Автолис у меня нет доверия

По каким основаниям, если не секрет?

84.242.241.*
Социальная сеть Дмтрий
Сообщение Отправлено: 19.04.18 15:31 Ответить с цитатой

Первый раз про нее слышу. Я конечно обыватель в данном вопросе, по отзывам в сети люди не очень довольны.

62.231.11.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах