Сообщение Отправлено: 16.04.18 13:08 Ответить с цитатой

Уважаемые профессионалы!!!
Авто со слейв доступом и штатной вебастой.
Чего хочется:
- закрытие радиоканала штатного ключа в отсутствии метки. Чтоб без метки нельзя было открыть авто или/и снять с охраны
- безупречная и быстрая работа слейв доступа - авторизация по метке (на предыдущем авто стоял пендект - УЖАС!!! бывало и 10 сек ждал авторизации).
- повторная авторизация по штатным кнопкам (после открытия и/или начала движения)
-возможность снять с охраны и открыть ЦЗ дистанционно, с тел
- управление вебастой (И сохранение штатных возможностей - запуска по расписанию)
- возможность включения обогрева лобового и/или заднего стекла при запуске двигателя
- чтоб остались реализованными все штатные возможности (работа/запуск вебасто по графику, подтяжка стекол при постановке на охрану, складывание зеркал, открытие багажника :) :) :) )
- автозапуск при разряде аккумулятора
- чтоб сигналка не граббилась)))

На что подскажите обратить внимание?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.67.11.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 16.04.18 14:30 Ответить с цитатой

Выкинуть из списка СНЯТИЕ с охраны по телефону, заменив это ОТКРЫТИЕМ замков (а дальше - обычное аварийное снятие пин-кодом внутри машины). И смотреть на Экселлент и Автолис (в нашем случае - Экселлент Рево5). Подробности по прикрытию канала смотреть по месту, если там как всегда кнопки на двери (не помню машину, сорри, давно к нам ежиков не заносило) - то видится блокировка именно их, оставив на аварийный случай неработы метки - возможность открыть машину достав ключ, собственно задача прикрытия от "удочки" как раз в этом, если сперли ключ - это уже совсем другой сценарий атаки.... Насчет котелка - опять же смотреть что там за котел стоит, если Эбер - в случае Экса потребуется еще железо скорее всего для управления, он умеет только Webasto пинать самостоятельно, да и то только по w-bus....

"сигналка не грабилась" и "слейв" - это как бы два взаимоисключающих понятия в классическом понимании вопроса Smile

90.154.65.*
Социальная сеть VOK@
Сообщение Отправлено: 16.04.18 14:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Выкинуть из списка СНЯТИЕ с охраны по телефону, заменив это ОТКРЫТИЕМ замков (а дальше - обычное аварийное снятие пин-кодом внутри машины)

Вполне подходящий вариант.
Как раз начитавшись, поглядываю на Лиса.
А Какие преимущества у Экселлента перед Автолисом? Или их нет?

95.67.11.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 16.04.18 15:31 Ответить с цитатой

Вот чтобы однозначно сказать кто из этой пары лидер - нельзя, у каждой систем достаточно плюсов, которых нет у другой. Учитывая требуемый уровень знаний - в мире и так мало тех, кто способен выжать более где-то 70% способностей конкретной системы на конкретном авто, а чтобы сразу по двум системам был такой уровень - их вообще по пальцам считать можно Smile (и я например во вторую категорию не вхожу точно Smile ). Учитывая же примерное равенство функционала если говорить о юзерской части - обычно мастер специализируется на чем-то одном из пары ибо смысла быть профи по обеим - не так и много Smile

Так что как обычно - выбираем РУКИ, а уже потом - из того, что они предложат.

90.154.65.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 16.04.18 15:44 Ответить с цитатой

Раньше в форуме Экселлента мастера показывали свои новые работы чуть не каждую неделю.
А сейчас последняя из показанных работ висит за июнь прошлого года. Автор которой работы кстати владеет и платформой Автолис.
Поэтому у меня вопрос - почему показы прекратились, коррелирует ли их число с числом установок?

84.242.241.*
Социальная сеть VOK@
Сообщение Отправлено: 16.04.18 16:20 Ответить с цитатой

Цитата:

И смотреть на Экселлент и Автолис

Подскажите, а Призрак серии 8ХХ с перечисленными задачами может справиться?
Если да, он же вроде будет дешевле того же Автолиса?

95.67.11.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 16.04.18 16:43 Ответить с цитатой

По поводу показов - я например их не выкладывал практически никогда ибо ...... короче не выкладывал Smile. Почему прекратился "поток" - неясно, но работать с системой вроде как никто не прекращал, по крайней мере из известных мне установщиков. Так что пусть те, кто прекратил "делиться инфой" сами рассказывают почему и как Smile

Касаемо Призрака - у него на мой взгляд нет корректно работающего алгоритма глушения кейлесса, который может быть применен в нормальной установке. Поэтому и "вне списка"..... Вот например когда машина с кнопками на дверях - правильно делать не опрос метки в охране, а опрос по запросу - входов и выходов не хватит. ВОЗМОЖНО новая линейка GL-XL и иже с ними - и справились бы по входам-выходам, но там к самим системам лично у меня масса вопросов чем думали разработчики (понятно на самом деле чем и под что оно заточено, но это не наша ниша совершенно Smile )

90.154.65.*
Социальная сеть VOK@
Сообщение Отправлено: 20.04.18 15:53 Ответить с цитатой

Цитата:

И смотреть на Экселлент и Автолис

Какой обходчик может помочь Автолису с автозапуском двигателя?
Нигде не могу найти инфо, чтоб работали с Форд Эдж 2014+

95.67.11.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 20.04.18 16:00 Ответить с цитатой

Странно, на российском сайте Фортина лежит инструкция для Эджа ДО 2015 года, правда под вариант с SA на жале ключа. У канадцев - и для -2014, и для 2015-, с разными схемами подключения. Проверять все равно надо, но это как бы предполагается всегда и независимо от машины - были преценденты Smile

90.154.65.*
Социальная сеть VOK@
Сообщение Отправлено: 20.04.18 18:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Проверять все равно надо

Т.е. 100% понимать, что обходчик подойдет к моему авто до установки Автолиса - нельзя?
Не хотелось бы сюрпризов в процессе установки - попробовать, подойдет/не подойдет....
Ибо "обратного пути" уже ведь не будет. Ибо будет, но оч сложный (((.
Цитата:

У канадцев - и для -2014, и для 2015-

у меня 2017, но сборка канадская. Не знаю, как правильно считается он "канадец" или "европеец"? :)
Цитата:

на российском сайте Фортина

нашел только Эдж год 07-10:
Edge 2007-2010 3318 2 Keys req. | 2 clés requises

95.67.11.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах