Сообщение Отправлено: 15.04.18 14:46 Ответить с цитатой

Так затем что в случае проблемы с шиной - система останется полностью в строю, без отвала кусочков.... Ну и припаять 6 проводов стоит условно тысячу руб, "положить" в комплект системы CAN - две (цифры - с потолка). Вопрос - что правильней в плане ценообразования? Мне кажется что первый вариант правильней - позволяет не только заработать чуть больше, но и денег с клиента взять при этом чуть меньше Smile Повторюсь - это если там то, что предполагаю, т.е. "концы" в салоне. В случае выбора "CAN или сходить в каждую дверь" - ессно CAN.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
90.154.65.*
Социальная сеть John Doe
Сообщение Отправлено: 15.04.18 15:54 Ответить с цитатой

Garic
Нет никаких концевиков в дверях - насколько знаю, на этой машине они объединены с замком. И CAN-шина у этой машины точно есть.

Dmitry_nn
Спасибо за совет. Из Pandora в магазине есть только DXL 3210 CAN Slave - она вроде как устаревшая или вполне еще актуальный вариант? Звонил в сервис Угона.нет, который имеется в нашем городе, из минимально доступных предложили только Pandora DX-50, она с автозапуском, который мне и не нужен, да и ценник превышает мой бюджет - 13500 с установкой. Может быть посоветуете какую-то модель с учетом моих требований?

46.167.114.*
Социальная сеть Гость33
Сообщение Отправлено: 15.04.18 19:00 Ответить с цитатой

под фразой концевик в двери - и подразумевается что он объединен с замком, а не как обычно в стойке. есть машины, в которых аналоговый сигнал от концевика, который в двери, не идет в салон - поэтому нужно тащить провод в двери. есть машины(ваш случай) когда аналоговый сигнал заходит в салон. и можно подключиться на бсм блоке.
а на поло в кане мало чего интересного, поэтому можно и по старинке

178.72.71.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 15.04.18 19:21 Ответить с цитатой

Дадите VIN или хотя бы sales-model (это который в брифе в багажнике и в сервисной книжке) и год (модельный) - смогу сказать на 100%, есть там все что нужно в салоне или нет.

90.154.65.*
Социальная сеть John Doe
Сообщение Отправлено: 16.04.18 09:46 Ответить с цитатой

Ребят, я так понимаю, мы уже начали углубляться в фазу монтажа сигнализации. Насколько я понимаю, подключение с использование CAN-модуля значительно упрощает процесс установки сигнализации. Пара установщиков, с которыми я уже пообщался, не высказали принципиального наличия этого модуля (правда, машину еще не видели), это наверное больше мое желание, связанное с уменьшением разборки части обшивки салона, не очень хочется получить в довесок к сигнализации энное количество сверчков.
Но сначала, давайте все-таки выберем пару-тройку моделей, а после уже будем обсуждать установку - по CAN-шине или без ее участия, для меня это не самый принципиальный момент.

79.134.4.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 16.04.18 09:53 Ответить с цитатой

Так по списку идет тупой выбор - Стар или Пардона. Все, более я выбора там КАРДИНАЛЬНОГО не вижу. Бантики в виде уровня комплектации - это мелочи, решаемые по месту исходя из финансов. Я бы смотрел ИЗ ЭТОГО списка А63 - ее там за глаза. А вот буковки "эко" и прочие - считайте сами сколько и каких брелков надо будет.
Главное в выборе - определиться с руками, а дальше пусть они предлагают варианты - в случае покупки системы с установкой оно получается несколько дороже, зато уходит "футбол" вида "вы систему кривую привезли - нефига, это вы ее криво поставили", вместо этого появляется ОДИН человек (или фирма), куда в случае чего просто задается вопрос "вот ЭТО не работает, почините".

90.154.65.*
Социальная сеть John Doe
Сообщение Отправлено: 16.04.18 10:12 Ответить с цитатой

Garic
Так все довольно просто: по установке StarLine в городе есть авторизованный центр, а Pandora ставят в сервисе Угона.нет. Поэтому тупо и выбираю из этих двух - покупка и установка, спасибо за ваш совет, будет в одном месте. Ну и мне могут предложить иные варианты, поэтому мне бы определиться с парой-тройкой моделей и уже ехать и предметно общаться. Если можете посоветовать иного производителя / иную модель НЕ из моего списка - буду только рад.

79.134.4.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 16.04.18 10:45 Ответить с цитатой

Я бы посоветовал Экселлент, но он тут тупо избыточен и финансово, и идеологически, причем жаба напряжется очень некисло..... Автолис примерно так же, к тому же у него нет своих брелков. А далее все просто - из всего разнообразия выбора особо и нет нынче, если мы про ПРИЛИЧНЫЕ системы с нормальной техподдержкой.

90.154.65.*
Социальная сеть John Doe
Сообщение Отправлено: 16.04.18 11:13 Ответить с цитатой

Garic
Я правильно понял - что в моем случае и бюджете все так и так сводится к StarLine / Pandora, если мы говорим про
Цитата:
ПРИЛИЧНЫЕ системы с нормальной техподдержкой

79.134.4.*
Социальная сеть John Doe
Сообщение Отправлено: 17.04.18 11:41 Ответить с цитатой

Советов по другим моделям больше не поступило, поэтому я склонился к установке StarLine А63 (или Е66 2CAN+2LIN, если будет нужен CAN-модуль, т.к. она выходит дешевле, чем А63 + CAN-модуль).
Будет пара вопросов форумчанам.
1. Чем посоветуете дооснастить в будущем эту сигнализацию для лучшей защиты? Читаю топики на данном форуме, примерно понял что обязательно нужен замок капота и иммобилайзер. Посоветуйте, пожалуйста, бюджетные варианты, с учетом моего случая.
2. На что нужно обратить внимание при установке сигнализации, есть какие-то общие каноны и классические вещи в этой области? Или целиком положиться на опыт установщика? Установка будет у авторизованного установщика StarLine (скорее всего).
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

79.134.4.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах