Сообщение Отправлено: 09.04.18 17:30 Ответить с цитатой

Мы тут на днях делали новую А4, где дилер при продаже утверждал что в машине есть бесключевой доступ ("keyless entry"). Договорились на Экселлент, "задорого" Smile, по приезду выяснилось что там только "keyless go", т.е. бесключевой запуск, и можно вместо Экса туда спокойно привычный человеку Призрак внедрить, а "съэкономленное" потратить на видиморегистратор аксиомовский, который в основании зыркала располагается и выглядит как штатный элемент авто. Разборки с дилером у человека уже без нас, но чуется мне что хоть денег то он и не вернет (ессно, он же платил по факту за машину, а не по обещаниям), но те же бесплатные ТО он в итоге из них запросто вытрясет (там еще и "замена экрана на более широкий" прошла, как объясняли - типа просто взяли и поменяли штатный экран на экран поширее, и заодно там появилась возможность подключить камеру заднего вида, которой с завода не было, по факту - там китайская навигация, втыкаемая в разрыв провода от штатной головы к штатному же дисплею, с заменой ессно дисплея на свой (кто видел на Ауди штатный тач экран? ) )
Это первый попавшийся пример что дилерские манагеры иногда рассказывают такие сказки, которые совсем никакого отношения к реальности не имеют....
Вин машины если пришлете в личку - смогу посмотреть как минимум наличие этого клапана, если его там нет - то движок греться будет точно, а вот если есть - то да, только пробовать.

Добавлено через 4 мин.:

CBI - это капотное реле, если мне не изменяет склероз, входит в комплект, актуально при наличии в комплексе замка капота и отсутствии ультралока. ультралок - отдельное цифровое реле блокировки, в базовый комплект не входит (хотя учитывая гибкость системы - кто-то запросто может сказать что у него база уже с улоком, и например без сби). При отсутствии замка капота я бы например убрал бы из комплекта CBI, а вместо него внедрил бы улок (правда тут вопрос к практикам сможет ли улок без внешней навески загасить датчики, мне это, увы, неизвестно)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
90.154.65.*
Социальная сеть magicnn
Сообщение Отправлено: 09.04.18 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

И такой вопрос ставить AUTOLIS CBI Ultralock нужно, не нужно, стоит не стоит?

Если делать удаленную блокировку. скрытно установленную в штатный жгут и имеющую автономное питание, то однозначно Ultralock нужно устанавливать.

Добавлено через 16 мин.:

Цитата:

При отсутствии замка капота я бы например убрал бы из комплекта CBI, а вместо него внедрил бы улок

Кстати тоже задумывался над таким вариантом с заменой CBI-500 на Ultralock. Тем более с учетом облегчения веса автомобиля и вытекающих от сюда соответствующих конструктивных особенностей капота, замок мягко говоря становиться мало эффективным. А несколько модулей Ultralock, установленных в жгуты возьмут на себя выполнение задач по блокировкам. Кстати с датчиками, без обвеса он справиться без проблем.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
94.100.87.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 09.04.18 18:28 Ответить с цитатой

Ну по датчикам я просто помню что например индуктивный датчик одним каналом гасить не всегда получается, тут то Холлы, но вдруг какие еще ограничения схемотехнические начинаются (вытекающие из применения ключей, а не реле)... почему и уточняю что это вопрос к практикам в данном случае.

90.154.65.*
Социальная сеть Dmitry_nn На форуме
Сообщение Отправлено: 09.04.18 19:54 Ответить с цитатой

Garic
Цитата:

CBI - это капотное реле

Именно так...CBI 500
500-ка может управлять замком капота и блокировочку можно сделать..
ультралок еще одну позволяет сделать..
один правильный замок (там телевизор пластиковый и в разрыв штатного замок нельзя ставить), 500-ку и ультралок (это две независимые подкапотные) - это правильно на А7

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
91.144.185.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 09.04.18 22:13 Ответить с цитатой

Просто учитывая некие видимы мне нюансы - я бы оставил CBI-ке роль только замком дергать. Либо отдал бы ей что-то относительно легко обходимое, что позволит двух зайцев грохнуть Smile . Но это я Smile, со своим подходом к построению комплекса.

90.154.65.*
Социальная сеть Александр 33
Сообщение Отправлено: 09.04.18 22:20 Ответить с цитатой

И ещё вопрос про вебасту: она греть движок не будет, если ее к лису подключить или она в принципе не будет греть хоть с брелока хоть с лиса?
У знакомых на трёх октавиях установлена вебаста с завода и на всех греет движок(вернее сказать подогревает), запуск вебасты со штатного пульта.

77.50.44.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 09.04.18 22:24 Ответить с цитатой

Если речь по авто, подобное тому, что у знакомых - значит все хорошо, и до шкоды пока не дошло поветрие "все для человека, железку он новую купит, и чем быстрее - тем лучше". Повторюсь, я писал о ВОЗМОЖНОЙ проблеме, не о факте.

90.154.65.*
Социальная сеть Александр 33
Сообщение Отправлено: 09.04.18 22:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Если речь по авто, подобное тому, что у знакомых - значит все хорошо, и до шкоды пока не дошло поветрие "все для человека, железку он новую купит, и чем быстрее - тем лучше". Повторюсь, я писал о ВОЗМОЖНОЙ проблеме, не о факте.

Теперь все понятно, а то я уже подумал, что на всех шкодах октавиях не греет движок, а так есть надежда, что все останется как надо.

77.50.44.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 09.04.18 23:00 Ответить с цитатой

Не надо экономить на Ультралоке. И cbi пусть будет для управления сиреной , замком и блокировками . Ультралок используем по умолчанию для правильных блокировок , часто два : второй в салоне . Закрываем им диагностику и "короткую" антенну .

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
37.153.11.*
Социальная сеть Dmitry_nn На форуме
Сообщение Отправлено: 10.04.18 12:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Но это Я, со своим подходом к построению комплекса.

сначала выходит Скромность, а потом появляется Garic Very Happy

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
109.194.233.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах