Сообщение Отправлено: 08.04.18 03:53 Ответить с цитатой

Прошу Вашей помощи и совета. Имеется Ford Focus 3 г.в. 2017 Titanium. Для себя сделал вывод, что обычная сигнализация - это пищалка от хулиганов. Остановился на выборе иммобилайзера и замка капота для него. Оказалось много разных вариантов и выбора, в итоге запутался, особенно в нюансах установке и работе каждого из них. Главные для меня пожелания, это минимальная разборка салона и минимальная врезка в штатную проводку, а так же чтобы метка или код, требовались только для запуска двигателя, чтобы в случае глюков, у меня авто не встал при движении на скорости или на жд переезде! Изначально выбор пал на призрак 520-540, но потом засмотрелся на старлайн i96 can lux. Заинтересовал так же autolis. К ним потом еще прибавилась игла и агент. По замкам капота всего два вопроса, чем Defen.time v1 отличается от v5, подойдет ли он мне, без лишних сверлений и саморезов? И какие допы к нему мне есть смысл еще брать? Помогите выбрать и подобрать что то реально стоящее и надежное за разумные деньги! Спасибо!

185.220.37.*
Социальная сеть Tchistiakov На форуме
Сообщение Отправлено: 08.04.18 09:07 Ответить с цитатой

С иммобилайзером нужно определиться с типом управления. Пин, метка, пин+метка.
Замок капота на Вашем а/м лучше в разрыв штатного троса.

Это в кратце. А так найдите исполнителя и он Вам предложит варианты.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.223.36.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 08.04.18 12:12 Ответить с цитатой

Желаете получить машину-приманку - ставьте только иммо с замком - полезут, снесут замок, пропишут ключик, поймут что не заводится, уйдут, а Вам все восстанавливать..... По замку - емнип туда надо спецкронштейн, под тот замок, который будете ставить (головки все же несколько разные геометрически). Насчет же "неглушения" в движении - все НОРМАЛЬНЫЕ системы уже давно ушли от постоянного опроса метки, т.е. она нужна в случае например того же Призрака в двух случаях - "пришли, завели машину, собрались поехать" (если метки не было - заглохнет), и "ехали, встали, не глуша машину вышли из нее, сели, поехали" (тут машина проезжает 100-1000 метров, потом если не нашла метку - пищит зуммером, моргает светодиодом и аварийкой, суммарно минуту - за это время не увидеть что что-то идет не так - надо быть ОЧЕНЬ занятым чем то еще). Плюс если метка не найдена, но стоит авторизация "метка ИЛИ код", то за время оповещения что метка не найдена можно ввести кнопочный код штатными кнопками и спокойно ехать дальше.

Добавлено через 2 мин.:

По разнице между v1 и v5 - механизмы явно разные... Мы то с этими поделками не работаем, поэтому более ничего сказать не смогу.

Я бы смотрел в сторону Призрака-8хх линейки, либо Автолис (это из названного, из неназванного еще есть Экселлент Smile, это по нашей практике с чем работаем )

90.154.65.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 08.04.18 12:37 Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Буду теперь думать. Если можно, ещё не большой вопрос, СтарЛайн i96 работает молча, как иммобилайзер? Или его можно настроить под оповещения и индикацию? Чтобы, как писали выше, зря ничего не ломали и не скручивали.

185.220.37.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 08.04.18 13:52 Ответить с цитатой

Смотрите. Маркировка "I" - это иммобилайзер, тут он как я понимаю умеет еще возможно выдать сигнал "метка ушла", либо "метка пришла" для блокировки радиоканала. Все, выходов у него явно мало чтобы еще уметь и сиреной сиренить (читая те же концы по кану - вопросов с входящей инфой особо нет). Так что забываем про это недоустройство под конкретную задачу, и смотрим что-то полноценное Smile

90.154.65.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 08.04.18 21:40 Ответить с цитатой

Цитата:

и смотрим что-то полноценное

что именно? можно услышать какие то варианты, все их плюсы и минусы. Естественно не за бешеные деньги.

185.220.37.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 08.04.18 22:25 Ответить с цитатой

Я там выше написал что я бы предложил, а вот насчет денег - у всех понятие "бешеные" - разное....

90.154.65.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 09.04.18 02:29 Ответить с цитатой

Цитата:

все НОРМАЛЬНЫЕ системы уже давно ушли от постоянного опроса метки

А разве старлайн i95 работает иначе?
Цитата:

По разнице между v1 и v5 - механизмы явно разные... Мы то с этими поделками не работаем

В смысле поделками? А разве те же старлайн L.. это не их аналоги, сделанные на их базе
Цитата:

Я бы смотрел в сторону Призрака-8хх линейки, либо Автолис

Их надежность гарантирована без доп оборудования в виде того же самого замка капота и доп приблуд?
Цитата:

(это из названного, из неназванного еще есть Экселлент Smile, это по нашей практике с чем работаем )

А чем он так выделяется на фоне вышеперечисленных?

Добавлено через 2 мин.:

Цитата:

Замок капота на Вашем а/м лучше в разрыв штатного троса.

Можно как то по подробнее и с аргументами узнать почему именно так? Спасибо

185.220.37.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 09.04.18 08:11 Ответить с цитатой

Цитата:

А разве старлайн i95 работает иначе?

Иначе .

Цитата:

В смысле поделками? А разве те же старлайн L.. это не их аналоги, сделанные на их базе

То же самое в другом фантике.

Цитата:

А чем он так выделяется на фоне вышеперечисленных?

Серьезная система под серьезные задачи и удобство пользования . Не Ваш вариант судя по запросам.

Цитата:

Можно как то по подробнее и с аргументами узнать почему именно так? Спасибо

Загляните под капот и придет понимание.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
37.153.11.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 09.04.18 09:19 Ответить с цитатой

Цитата:

В смысле поделками?

Если откроете механизм V1- и сравните с Фортресслоком - поймете о чем я. V5 ГОВОРЯТ в этом плане чуть лучше - но визуально я в это не верю Smile

90.154.65.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах