Сообщение Отправлено: 11.01.18 21:19 Ответить с цитатой

С праздниками всех!

На днях в магазине "автоштучки" заметил брелок SL A-93 с ценником 1700р.,
на вопрос дешевизны продавец ответил, что китайский, якобы надёжный, но дальность
поменьше.
Я понимаю, что и "оригиналы" делаются там же, но все таки...
Я не очень силен в структуре кодирования, но ведь помимо "математики" и железо
должно работать, т.е. я понимаю в контроллер заливается определённая "секретная" программа,
а она получается чуть ли не в свободном доступе, кстати про основной блок ответил, что через неделю
поступление, но цены пока не знает.

С другой стороны вроде не слышал как разыграли 5 млн. приза. Very Happy

188.162.77.*
Социальная сеть Роман (романыч48) На форуме
Сообщение Отправлено: 11.01.18 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:

якобы

Smile
Так он продавец ,он другого и не скажет.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.95.*
Социальная сеть kwk
Сообщение Отправлено: 11.01.18 22:44 Ответить с цитатой

sаныч
Можете посмотреть внешние отличия конрафактного А93 от оригинала
http://autolinedv.ru/ostorozhno-poddelki/kontrafakt-brelok-
starline-a93-poddelka/

По Вашим вопросам поясню кратко.
Китайцы содрали программу из оригинала и скопировали её в контрафакт. При этом ничего не взломано.
Алгоритм диалога упрощенно такой: При прописывании брелока в ЦБ генератором случайных чисел создаётся таблица шифрования, которую ЦБ и прописываемые брелоки запоминают. ЦБ так же сохраняет в памяти персональные коды до 4-х брелоков. При нажатии любой кнопки на брелоке он просто передаёт в эфир свой код, типа запрос "Я свой". ЦБ проверяет код и если он вписан, то опять же генератором случайных чисел создаётся "загадка", которая передаётся брелоку. Брелок принимает "загадку", достаёт таблицу шифрования и перекодирует "загадку". ЦБ в это время так же перекодирует свою "загадку" и ждёт ответ от брелока. Брелок формирует ответ, который состоит из "отгадки" и прилепленному к ней кода команды. ЦБ принимает посылку и, если ответ правильный, то выполняет команду. Если ответ неправильный - "Давайдосвиданья!"
Перехват граббером этих переговоров абсолютно бесполезен, т.к. при следующем нажатии той же кнопки "загадка" будет уже другой.
По качеству подделок предыдущих систем могу сказать, что дохнут они только впуть и естественно никакой гарантии не подлежат. Электронные компоненты применённые там низкого качества, невзаимозаменяемы с оригинальными, фольга плат очень тонкая и легко отрывается вместе с кнопками. Покупаете контрафакт - берите сразу два. Вероятность что хоть один будет работать слегка повышается :)
По поводу контрафактного ЦБ я ещё не слышал. Если приобретёте - интересно было бы посмотреть на него поближе. Пришлите пожалуйста фотки платы с хорошим разрешением, если купите.

Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 12.01.18 00:03 Ответить с цитатой

sаныч
Доброй ночи!
Порекомендуйте продавцу этим "старлайном" приехать в Питер и потребовать свои 5 миллионов
Думаю ему именно дадут

ЗЫ "скопировать и заставить работать", не означает Сломать

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
95.79.253.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 12.01.18 12:51 Ответить с цитатой

Так а чего там ломать?
Криптоалгоритм AES 128 известен, ключи все равно генерируются индивидуальные.

84.242.241.*
Социальная сеть sаныч
Сообщение Отправлено: 12.01.18 14:50 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, приобретать пока не собираюсь,
это так вопрос, в целях самообразования Very Happy

188.162.77.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах