Сообщение Отправлено: 04.04.18 19:16 Ответить с цитатой

Почитал про ваши мытарства с BT, что я могу сказать, у меня в доме около десятка разных блютус устройств в том числе, например и такие которые произведены одним производителем и заявлены кк максимально совместимые между собой. Однако даже в этих случаях с ними бывают глюки.
Мало того, раз уж вы в Харькове, я могу вам предложить интересный тест. Приезжайте на вашей машине на парковку Фокстрот что на гагарина, ставьте на охрану а потом снимайте и пытайтесь уехать.
Не знаю как так получается но уехать с этого места без ввода код экстренного снятия с охраны у меня не получается. Возможно у фокстрота стоит глушилка BT.
Это я все рассказываю что бы донести простую мысль - блютус не самая лучшая технология для подобных систем и расчитывать на ее нормальную работу не стоит.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
91.208.153.*
Социальная сеть svyd
Сообщение Отправлено: 04.04.18 19:24 Ответить с цитатой

Цитата:

блютус не самая лучшая технология для подобных систем и расчитывать на ее нормальную работу не стоит.

Я уже два месяца отвязал все телефоны от БТ и вожу брелок в кармане. Думаете проблемы исчезли? )))

Мне уже, если честно даже лень писать. Ну например - открываешь машину и СРАЗУ врубается сирена. Брелок в кармане, батарейка не села.
Ну ок, предположим есть радиопомеха и брелок не видно, но КАК может включится сирена сразу, если в SLAVE после отпирания ЦЗ должно пройти 20 секунд? Я тестировал на приемке этот алгоритм, вынимали батарейку из брелка, всё работало нормально - сирена через 20 секунд. А тут один раз на 20 открытий получаю сирену СРАЗУ. Это криворукие установщики или рукожопый алгоритм? Кого винить?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
37.57.0.*
Социальная сеть josser
Сообщение Отправлено: 04.04.18 22:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Кого винить?

Я предпочитаю не винить кого-то а пытаться исправить ситуацию, это конструктивней :)
Прошивку блока пробовали обновлять? https://support.starline.ru/knowledge-bases/2-baza-znanij-
starline/categories/6-versii-programmnogo-obespecheniya-i-
instruktsij-starline/articles

46.150.7.*
Социальная сеть Alex_1298421
Сообщение Отправлено: 04.04.18 22:09 Ответить с цитатой

А какой у Вас автомобиль ?

178.165.82.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 05.04.18 23:27 Ответить с цитатой

josser
Мне для общего развития просто
Это что решает?
Глючность уберет или как ?
Мне клиент, когда СЛ заглючил (РП СЛ наш просто трубки от него перестал брать).."жена беременнная четыре дома пробежала и в слезах пришла"(это слова клиента)..привез авто и сказал что не готов дальше жить с этими оборудованием (очень мягко сказал)
До этого полгода писали претензии в СЛ ...типа не работает и т.д....
Итог - у клиента все хорошо с другим оборудованием, а мы попали на деньги

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
109.194.233.*
Социальная сеть josser
Сообщение Отправлено: 06.04.18 10:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Это что решает?

Это просто попытка исправить ситуацию малой кровью.
Прошивки выходят часто, историю исправлений можно посмотреть по ссылке что я привел, обратит внимание сколько ошибок исправляется.
Почему бы среди этих исправленных ошибок не быть и той которая создает нестабильность в конкретном случае?

Я работаю в IT, и первое что мы просим сделать когда QA жалуются на проблему это поставить самую последнюю версию ПО.
Возможно для людей с руками по локоть в масле такое предложение кажется странным, но изнутри индустрии разработки ПО это очень разумный совет.

91.208.153.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 06.04.18 14:12 Ответить с цитатой

Хотя стоит заметить на полях что далеко не всегда самая свежая версия ПО - есть лекарство, иногда приходится откатываться назад, и иногда ОЧЕНЬ прилично, чтобы получить тот функционал, который был, а потом бац - и исчез потому что ..... да потому Smile

90.154.65.*
Социальная сеть megacode
Сообщение Отправлено: 06.04.18 16:10 Ответить с цитатой

когда все работает не нужно обновляться, от греха подальше. Иногда новая прошивка СЛ может принести новых невиданных бед.

91.235.246.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах