Сообщение Отправлено: 24.12.17 03:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пару дней назад мой Tucson 2008 г. чуть не угнали с парковки возле Леруа в Строгино! Я застал угонщика, когда он садился за руль моей машины, в салон проникли с помощью код-граббера! Я второй хозяин и машина мне досталась со старенькой сигналкой star line B9, никаких доп секреток нет! Можно ли как-то относительно бюджетно доработать имеющуюся систему, чтоб при этом работал автозапуск и турботаймер, управлять можно было бы со смартфона и спать можно было бы спокойно? И какой бюджет примерно понадобится? После прецедента я установил замок гарант на рулевой вал!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
37.110.152.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 24.12.17 11:15 Ответить с цитатой

Петух клюнул , а Вы все экономите . Демонтаж всего и установка свежей системы с иммо и замком капота просятся . Это если хочется сохранить сервис в виде запуска.

217.66.154.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 24.12.17 11:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Я застал угонщика, когда он садился за руль моей машины, в салон проникли с помощью код-граббера! Я второй хозяин и машина мне досталась со старенькой сигналкой star line B9,

Да уж... Про граббер известно с 2008 года (журнал "За рулем ноябрьский номер 2008")
Да и здесь - на ресурсе информация в свободном доступе
https://www.google.ru/url?
sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahU
KEwiO65iom6LYAhUmCpoKHePGDCEQFggnMAA&url=https%3A%2F%
2Fwww.ugona.net%
2Fpage53.html&usg=AOvVaw1rrNR_Bwb9M349XDMpwc_e

Цитата:

Можно ли как-то относительно бюджетно доработать имеющуюся систему, чтоб при этом работал автозапуск и турботаймер,

Вы опоздали минимум на 2 года. Именно в 2015 году Ультрастаром был прекращен выпуск сигнализации StarLine A91, которая была внучкой В9 и заменяла её "разъем в разъем", но в отличие от "бабушки" - граббером не берется... Более того - Ультрастар длительное время осуществлял ПРОГРАММУ МОДЕРНИЗАЦИЯ, по которой любой владелец устаревшей системы мог её заменить в авторизованных центрах Ультратсар по льготной цене.
Так как А91 уже не выпускается (покупать с Алиэкспресс её подделку настоятельно не рекомендую), а так же с учетом пожелания
Цитата:

управлять можно было бы со смартфона

рекомендую БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО (потому что и А93 вот-вот снимут с конвейера) решать вопрос с установкой в машину сигнализации StarLine A93 (это самая недорогая система из современных StarLine и одна из бюджетных в принципе на фоне других брендов) c приставкой GSM .
Приставка CAN-LIN (в комплектации А93) для Вас не нужна, так как по CAN-LIN-шинам по Вашей машине поддержка не заявлена (машина старше 15 лет, в те времена никто не начитывал протоколов для согласования с сигнализациями, а сейчас приоритете отдан свежим машинам, так что вряд-ли начитают в принципе).
Что касается
Цитата:

и спать можно было бы спокойно?

рекомендую обсудить концепцию ЗАЩИТЫ автомобиля с тем установщиком, который будет работать с машиной. Указанная модель сигнализации поддерживает работу с кодовыми реле StarLine R4 (которое умеет управлять электромеханическим замком капота и блокировать что-нибудь там же под капотом), с радиореле StarLine R2. Более того - для усиления защиты совместно с сигнализацией и независимо от неё можно установить подкапотный иммобилайзер StarLine i95 с электромеханическим замком капота под его управлением.
Что касается
Цитата:

И какой бюджет примерно понадобится?

Будет зависеть от объема устанавливаемого оборудования и глубины/степени защиты.
Цитата:

После прецедента я установил замок гарант на рулевой вал!

Если установлен качественно - то поможет затруднить "покатушки", но от проникновения в салон автомобиля - не защитит...

АКСИОМА установщика: то, что "криво" установлено - работать "ровно" не будет никогда.
188.92.0.*
Социальная сеть Evgeniy__19
Сообщение Отправлено: 24.12.17 16:00 Ответить с цитатой

Спасибо большое за подробный, развернутый ответ! Заменить на А91 все равно не успел бы, т.к. машину купил только в прошлом году, да и как-то не думал, что на столь не свежее авто может кто-то позариться! Про А93 понял, буд решать этот вопрос!

37.110.152.*
Социальная сеть Evgeniy__19
Сообщение Отправлено: 25.12.17 23:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Приставка CAN-LIN (в комплектации А93) для Вас не нужна, так как по CAN-LIN-шинам по Вашей машине поддержка не заявлена (машина старше 15 лет

Кстати, хотел еще уточнить, не совсем понял вот этот пункт, машина 2008 г., то есть не старше 15 лет, даже если смотреть с начала выпуска - 2004 г., то тоже вроде как не старше?

37.110.152.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах