Сообщение Отправлено: 16.11.17 12:37 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Понимаю, что вопрос не совсем по теме форума, но где еще найдешь столько спецов по электросистемам авто.
Хёнде Солярис, куплен в мае 2016 года, произведен в декабре 2015 (сколько то месяцев у дилера стоял).
Сразу после салона в угона.нет были установлены Starline А93 CAN-LIN с GPS и GSM модулями. Замок капота, иммо и т.п.
Авто эксплуатируется в среднем режиме, минимум 3 поездки в неделю, пробег около 1500 км в месяц.
Вдруг вчера и позавчера приходят смски: АКБ разряжена 11,44V и на второй день 11,39V. Причем смски пришли в момент запуска двигателя.
Сегодня такого не было, но вчера авто и ездило почти весь день. Правильно ли я понимаю, что в момент запуска двигателя проседание напряжение это норма, но сейчас оно стало проседать сильнее, чем было раньше и проходит порог, после которого сига начинает уже слать смс?
Никаких новых потребителей в авто нет, с сигой тоже всё нормально. АКБ помирает потихоньку или что? Ни разу не заряжал его от з/у. И возможности зарядить нет. Но что-то вообще можно из столь скудной инфы понять, емкость акб снизилась или что?
Если верить сигнализации, то после поездок напряжение на АКБ 13В, за пару дней снижается до 12,6-12,4 В. Вроде нормальные показатели?

И заодно второй вопрос. Если АКБ отключить, то со стороны сигнализации никаких особенностей нет, никакие настройки не пропадут?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.34.48.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 19.11.17 11:34 Ответить с цитатой

Invision
Добрый день!
Попробуйте обновить по на джсм модуле
Отправьте с м1 (главный телефон) смс на автомобиль 00591

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
83.149.45.*
Социальная сеть Invision
Сообщение Отправлено: 19.11.17 12:47 Ответить с цитатой

Dmitry_nn, здравствуйте!
Спасибо, что обратили внимание на тему. Прежде чем обновить прошивку, хотелось бы понять, а что это изменит, применительно к моей теме?

212.34.48.*
Сообщение Отправлено: 19.11.17 14:35 Ответить с цитатой

Invision
Баг с просадкой АКБ должен уйти и постабильнее джсм должен работать
Ну и м1 запаролить можно будет

83.149.45.*
Социальная сеть Invision
Сообщение Отправлено: 19.11.17 14:40 Ответить с цитатой

У меня же прошивка М8, если я правильно понимаю из этой информации - FG63-L1,GK54-M8. Есть ли куда обновляться? Я слегка напрягаюсь с прошивками чего-либо, если это что-то работает в целом нормально.

212.34.48.*
Сообщение Отправлено: 19.11.17 22:19 Ответить с цитатой

Invision
Я прошу прощения, но вам решать обновлять или нет
Вреда от нового софта джсм я ещё не видел

Добавлено через 7 час. 31 мин.:

Invision
Я прошу прощения, но вам решать обновлять или нет
Вреда от нового софта джсм я ещё не видел

83.149.45.*
Социальная сеть kwk
Сообщение Отправлено: 04.12.17 10:59 Ответить с цитатой

Invision, на GSM у вас прошивка L1 - уже довольно старая. На данный момент актуальна M3.
То, что у вас М8 - это прошивка ПО в ЦБ. На сегодня для вашей платы актуальна версия GK54 О9, но самостоятельно обновить ПО на ЦБ вы не сможете.
GSM обновите, хотя вряд ли это снимет проблему с АКБ. Видимо ёмкость уменьшилась, а в связи с холодами усугубилось.

Добавлено через 10 час. 53 мин.:

Пока переписывались вышло обновление для GSM.
Теперь для FG63 актуальна М5.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах