Сообщение Отправлено: 25.10.17 09:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Перестали работать DTMF команды. После установки системы весной все было хорошо, после этого пользовался только приложением. Вчера нужно было DTMF командой управлять, а система никак не реагирует. Сегодня то же самое. Были испробованы разные телефоны (разные мобильники с разными номерами и стационарный). Просто нет реакции на нажатие клавиш. Причем даже гостевой пин не принимает. Созванивался со службой поддержки пандора, они говорят что возможно проблема с оператором. Звонил оператору - сказали что сим карта работает в штатном режиме (Мегафон). У меня на телефоне тоже мегафон. Единственно что нашел по этому поводу это тему - http://forum.ugona.net/topic52368.html. Но что-то она слишком маленькая, если такая проблема действительно имеет место быть. Можно конечно поменять симку, но во-первых меня устраивает тариф (симка шла в комплекте с системой), а во-вторых нет никаких гарантий, что на другой не будет так же. Ведь если сжатие о котором рассказывается в теме действительно имеет место быть, то это должно быть глобальной проблемой пользователей телематических систем и замена симки не поможет. Город Москва. хотелось бы узнать, существует ли такая проблема у других пользователей пандор из Москвы и возможные пути решения.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.173.87.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 23.11.17 09:44 Ответить с цитатой

То не пандект виновен, то "оптимизация" сети оператора: "уплотнение" канала.
Не побеждается никак.
Попробуйте в другом районе или за городом.
Вероятнее всего все будет работать как надо.

Переход на GPRS управление имеет больше шансов на успех, хотя при перегрузке сети...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
194.54.148.*
Социальная сеть apollo-j
Сообщение Отправлено: 04.02.18 16:13 Ответить с цитатой

Все тоже самое, не работает в Н.Новгороде. Выезжаю в область- работает. Перезагрузка снятием клеммы не помогла. Появились ли пути решения? Проблема на двух авто. Система x-1910bt 3g. Юрий.

5.227.15.*
Социальная сеть Andy_a7
Сообщение Отправлено: 23.02.18 22:43 Ответить с цитатой

Словил такую же проблему. Началось пару месяцев назад, симки Мегафон в телефоне и Пандекте х1100. Дело происходит в Питере. Dtmf периодически перестаёт работать, потом восстанавливается. Закономерности никакой не обнаружил, телефоны менял, ничего не помогает. Т.е. если перестало работать то надо ждать неизвестно сколько. Бесит страшно. Пару раз уже залетел на сдаче машины в ремонт, не смог перевести иммо в режим то.

5.144.107.*
Социальная сеть apollo-j
Сообщение Отправлено: 16.03.18 20:24 Ответить с цитатой

Отличная поддержка клиентов. Озвучил проблему здесь, позвонил специалистам на Обручева - обещали разобраться. И полная тишина в ответ уже 1.5 месяца. При этом установка систем по 50-65 тр. на 2х автомобилях.

217.118.93.*
Сообщение Отправлено: 20.03.18 16:19 Ответить с цитатой

эт че типа установщики вам полезут разбираться с настройками базовых станций?
Ну-ну... Laughing

ф калугу молнии метайте, авось попадете в кого нужно.

194.54.148.*
Социальная сеть apollo-j
Сообщение Отправлено: 20.03.18 16:30 Ответить с цитатой

Все просто. Есть производитель. Есть продавец. В данном случае установочный центр является продавцом товара, кт не соответствует заявленным им же требованиям. При чем здесь изготовитель. Изучайте закон о ЗПП.????

83.220.238.*
Сообщение Отправлено: 20.03.18 17:07 Ответить с цитатой

Таки изучайте.
Перед тем как портить интернет, изучите сами закон и сделайте звонок в ОЗПП.
Вас проконсультируют.

Пользуйтесь здравым смыслом по назначению, хотя бы здесь.
как продавец (установщик) может влиять на среду передачи данных ?
В данном случае на сеть вашего оператора, а?
Где логика и здравый смысл? Wink
Таки задумайтесь по каким причинам за городом у вас таки работает, а в городе не очень.

А то еще и по закону будете должны продавцу и за экспертизу и за много чего еще.

Вопросы адресуйте производителю: может ли он "поправить" в прошивке, чтобы ухудшения в среде передачи данных не сказывались на функционале изделия.

Wink

194.54.148.*
Социальная сеть apollo-j
Сообщение Отправлено: 20.03.18 18:08 Ответить с цитатой

Уважаемый. Вы путаете понятия продавец, установщик и производитель. В данном случае, я как покупатель не должен вообще контактировать с производителем. И если бы меня сразу предупредили о подобных проблемах не стал бы покупать эту систему. Но меня продавец заверил, что все ОК и проблем нет. И претензии нарравляются продавцу, а уже как он будет их решать с производителем не мой вопрос. При этом на 1 авто эта проблема пооявилась через 3 дня эксплуатации, и мне сообщили, что такие случаи уже были и помогла замена самой системы. И таки да, это помогло, еще на 3 дня.

83.220.238.*
Сообщение Отправлено: 20.03.18 22:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Но меня продавец заверил, что все ОК и проблем нет

Цитата:
Все тоже самое, не работает в Н.Новгороде. Выезжаю в область- работает.

В чем не прав продавец?

Цитата:
И если бы меня сразу предупредили о подобных проблемах не стал бы покупать эту систему.

Купите другую и получите туже проблему, только в другой упаковке Laughing

С плохим напряжением в сети продавцу холодильника будете мозг выносить?
А если в стационарном телефоне "зашуршит" - продавец телефона тоже повиновен и пущай продавец борется с АТС?
Wink Smile

Цитата:
Уважаемый. Вы путаете понятия продавец, установщик и производитель.

Звоните в общество ЗПП и вам популярно расскажут как вы сядете в лужу по данному вопросу и во что оно вам выльется в рублях.

Цитата:
При этом на 1 авто эта проблема пооявилась через 3 дня эксплуатации, и мне сообщили, что такие случаи уже были и помогла замена самой системы. И таки да, это помогло, еще на 3 дня.

Ересь.
Цитата:
Выезжаю в область- работает.

Банальная смена положения авто в соседний двор/квартал может изменить картину.

Зря отменили... зря.

109.252.44.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах