Сообщение Отправлено: 19.10.17 04:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Настали муки выбора автосигнализации на Skoda Rapid FL (2017 год выпуска, рестайлинговый). Встроенный иммобилайзер, заводится автомобиль ключем.
Не могу определиться с выбором сигнализации с противоугонной функцией.
Мне приглянулись GSM-сигнализации с метками авторизации.
Рассматриваю Призрак 830/840, Pandora DXL-3910, Agent Expert.
Вопросы (критерии)
1. На сколько важно реле блокировки?
2. И в разрыв какой цепи стоит ставить это реле?
3. Есть ли у этих сигнализаций цифровая блокировка двигателя по шине?
4. Как реализуется автозапуск на данном автомобиле у этих сигнализаций?
5. Каковы надежность работы GSM-модуля?
6. Энергопотребление в режиме охраны?
7. Максимальная поддержка SLAVE-режима для данного автомобиля.
8. Соотношение цена/надежность с учетом марки автомобиля. Автомобиль не в топе по угону.

Вопрос лежит в следующем ключе. Какую сигнализацию оптимальнее всего установить на Skoda Rapid FL?

Установку механических блокираторов не обсуждаем, т.к. и так понятно, что надо как минимум блокировать открытие капота.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
194.226.31.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 19.10.17 14:58 Ответить с цитатой

День добрый .

Если выбирать из того, что перечислено, то я бы остановился на призраке. Конечно с цифровой блокировкой.

www.ugona.net
8 800 725-04-66
212.57.109.*
Социальная сеть A7FL
Сообщение Отправлено: 19.10.17 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Если выбирать из того, что перечислено, то я бы остановился на призраке.

А если выбирать не из того, что перечислено? - Ведь ТС привел Пандоро/призраки как пример решения для ВАГ.
И главный вопрос:
Цитата:
надежность с учетом марки автомобиля.

Какие системы (сигнализации и/или ИММО) устойчиво, надежно и безглючно работают на свежем ВАГе? Ведь в параллельной ветке "Охранные системы" десятки страниц багов и Пандор, и Призраков, и Агентов, и Старлайнов. Понятно, что любая электроника имеет ограниченную устойчивость, но тем не менее?

Или надежнее всего взять любую сигу с датчиком удара, движения, сканирования салона, со слейвом. Ставить на охрану её автоматом по закрытию ЦЗ. Подключить ее только к 12В бортсети, и больше в схему авто не ввязывать!!! Т.е. сига будет только уведомлять о срабатывании своих собственных датчиков. Ну еще можно заблокировать ЦЗ на открытие. В этом случае центр блок сиги можно разместить даже в двери (там провода ЦЗ). Ну может еще блокирнуть какую-нить цепь двигателя, например разрешение иммо в ЭБУ, или банально коротнуть рамку иммо (фантазирую).
Что это дает?
- В этом случае надежность и взломостойкость сиги пофиг. В худшем случае она просто не уведомит о событии. Но работоспособность авто не ухудшится.
- Данное решение универсально для любого автомобиля, абсолютно надежно и бюджетно (тут на вкус).
Как вариант - это может быть ЖПС-трекер, с автономным + внешним питанием, с собственным датчиком перемещения + доп. входом и выходом на блокировку/сирену.
Опять же фантазирую, но поймите, читая этот форум убеждаюсь в том, что предлагаемые системы электронной защиты сомнительны в надежности, дорогие на круг, индивидуальны в реализации, особенно для хитрых немцев и ВАГа в частности.

Я понимаю, что предложил безграмотное решение, но его риторичность имеет право на жизнь, и, думаю, что сией мессагой я дополнил мысль ТС, потому как и сам хочу определиться со своей шкодой))).

109.251.238.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 19.10.17 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Какие системы (сигнализации и/или ИММО) устойчиво, надежно и безглючно работают на свежем ВАГе? Ведь в параллельной ветке "Охранные системы" десятки страниц багов и Пандор, и Призраков, и Агентов, и Старлайнов. Понятно, что любая электроника имеет ограниченную устойчивость, но тем не менее?

Из перебранных вариантов ,осталось совсем немного - Autolis и Excellent . Надежно работают на ВСЕМ .

128.68.163.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 20.10.17 00:06 Ответить с цитатой

A7FL
Доброй ночи !
( очередной Рио ездили искать и только до дома добрался )
Если честно, то вам просто нужен исполнитель ваших пожеланий
Например владельца свежего вага очень впечатлило что Автолис может вебастика его пускать ( а мне уже не надо на балкон выходить и жамкать брелок? (с) )
И все остальные функции ушли на задний план походу для него)))
По большому счёту оборудование вторично, если конечно оно позволит реализовать ваши пожелания
Установщика найдите и будет счастье))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
83.149.46.*
Социальная сеть angelfx
Сообщение Отправлено: 23.10.17 15:14 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Есть над чем подумать.
А как обстоят дела с обходчиками иммобилайзера? Он же ведь нужен будет, если делать автозапуск? Дополнительный ключи придется хоронить в машине?

178.184.165.*
Социальная сеть A7FL
Сообщение Отправлено: 24.10.17 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

A7FL
Доброй ночи!

И Вам доброго.. дня Very Happy
Цитата:
Если честно, то вам просто нужен исполнитель ваших пожеланий
Например владельца свежего вага очень впечатлило что Автолис может вебастика его пускать ( а мне уже не надо на балкон выходить и жамкать брелок? (с) )
И все остальные функции ушли на задний план походу для него)))

Да, сервисные функции имеют значение, особенно для машин с убогой комплектацией. По ним, и по дизайну брелка (не нравится мне слово "брелока" Very Happy ) народ зачастую и выбирает сиги.
Но я, все же склоняюсь к тем, кто выбирает авто укомплектованное по заводу (Шкода тому идеальный пример - прям Лего), а от охранной системы (речь об электронике) требуется анализ состояния (перемешение, наклон, удар, объем, двери) и уведомление, желательно по ЖСМ, потому как город.
А если учесть, что Октавия не в топе угонов, и что ВАГ новее 2015г еще не взломан, то напрашивается вывод, что городить в эту машину премиальные охранные системы в 5-10% стоимости авто, в общем, не оправдано (ИМХО).
Цитата:
По большому счёту оборудование вторично, если конечно оно позволит реализовать ваши пожелания
Установщика найдите и будет счастье))
Безусловно, и это главная мысль форума, и особенно этой ветки - ветки профи установщиков.
Но, вот чисто как пример, без претензий к кому либо из другой темы:
Цитата:
Свои недовольства надо было высказывать когда принимал машину после установки.
А если уж такой придирчивый, то почему не ознакомился с особенностями работы ДО установки?
Нашел бы на форумах марки владельцев машины с интересующей тебя системой и поспрашивал бы их как чего. Что бы потом никому не е*?ть мозги.

http://forum.ugona.net/topic52786_20.html
Здесь клиент (такой как я) "сам виноват", что не вник в сабж и приколупался к установщику (такому как Вы).

И еще, я когда то решился поставить в свою машину газ... доверился известному установщику...
И через месяц я всё разобрал, изучил матчасть, правильно смонтировал и настроил ГБО. После этого 3 машины в семье на газу, которое ставил, настраивал и обслуживаю сам. И все работает как часики.
Вы наверное скажете (как и установщик) в параллельной теме:
[quote]Я вам написал выше - смените установщика, не повезло вам с ним. И все вопросы у вас отпадут./quote]
http://forum.ugona.net/topicpost408440.html?highlight=%D0%
BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D0%BD%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%
D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%BE#408440

Да, мне с газовщиками не повезло. Но я не сторонник скандалов и разборок, я лучше вникну сам - газ штука опасная, тут порядок нужен.
Вот и вникаю в сабж.
Так что прошу извинить за дилетантские вопросы в профи ветке. Но не я один здесь ВАГом интересуюсь.

46.219.23.*
Социальная сеть angelfx
Сообщение Отправлено: 25.10.17 03:21 Ответить с цитатой

Цитата:

А если учесть, что Октавия не в топе угонов, и что ВАГ новее 2015г еще не взломан, то напрашивается вывод, что городить в эту машину премиальные охранные системы в 5-10% стоимости авто, в общем, не оправдано (ИМХО).

Это очень интересно. Ради интереса решил в городе поискать, кто сможет сделать ключ от Skoda Rapid. Все дороги ведут к официалам. Похоже, что реально мозги у новых VAG пока не обошли.
Так же с обходчиками иммо. Звонил по установщикам и все предлагают спрятать ключ где-нибудь в авто, что сводит на нет весь противоугонный комплекс.

194.226.31.*
Социальная сеть A7FL
Сообщение Отправлено: 25.10.17 09:28 Ответить с цитатой

angelfx, не нужно никуда звонить. Не нужно делать автозапуск.
Заводилкой уезжают шкоды 14 года и старше. Пока так.

46.219.23.*
Социальная сеть angelfx
Сообщение Отправлено: 05.01.18 03:49 Ответить с цитатой

Дошла информация с драйва, что Starline сделали бесключевой обходчик иммобилайзера для MQB (новые автомобили VW, Skoda). Это правда?

178.184.244.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах