Сообщение Отправлено: 22.08.17 19:26 Ответить с цитатой

Доброе время суток, покрутил мобильные приложения от мэджик системс, старлайна, пандоры. Смотрел на IOS 10.3.3. Iphone 6s plus
Краткое изыскание, дело в том что выбираю себе сигналку и это исключительно моё мнение. Если я что-то куда-то недотыкал, то значит просто видимо не нашел или не очень всё интуитивно, или же ограничение демо версии.

В общем судя по тому что я увидел в демках, извините но мэджик это дно.
Нажимаешь запустить двигатель открывается отправка ммс сообщения.. настроек датчиков нет, настроек автозапуска нет...
Но понравилось главное информационное окно, единственное что не понятно какую температуру он показывает.
Карта понравилась, очень необычно, но вполне понятно интуитивно, но после просмотра трека нельзя вернуться к просто карте т.е. определению где машина и где я, надо переключиться скажем на статус и потом обратно, ну мелочь, но с ней можно жить.

Старлайн, вот на главном меню показывалось бы больше статистики... хотя бы где находится авто, понятно что можно на карту перейти, но почему бы не выводить эту информацию сразу. У меджика и пробег есть, и скорость.
Очень жаль что нет гибкой настройки автозапуска, точнее нет расписания запусков, нет возможности из приложения выбрать нижний порог напряжения бортовой сети для автозапуска.
Жаль что нет возможности настройки датчика объема, и охраны внешнего периметра, хотя может они уже канули в лето...
Есть выбор по картам яндекса, что приятно, есть даже народная. Жаль что нет гугловых карт, хотя я вот лично редко ими пользуюсь.

Пандора про.
Прям очень порадовало возможность настроек... Информационное окно, вроде все прям очень и очень неплохо, но вот в карты можно попасть только из одного места, что не очень удобно, я даже сначала запутался. Реализация работы с картой хуже чем в старлайне, там можно и себя найти и машину. Треки есть, но реализация их не айс, всё как-то вперемешку и не очень логично да понятно там гора событий внутри, но было бы лучше ткнуть в трек и посмотреть трек, а при желании развернуть его и посмотреть на все события внутри, а то надо фильтры крутить иначе вообще месиво в событиях.
Датчики, все весьма здорово, но жаль нельзя подписать дополнительный датчик, а точнее оба, а то можно напутать что там что да и как понять какой из них какой...
Автозапуск прям порадовал... вот честно прям вот всё что бы мне хотелось там есть. Но бегунки из крайне левых положений могут ну не очень хорошо цепляться..
Порадовало наличие регулировки не просто времени работы, но и наличие температуры ДВС. В идеале ещё бы там температуру салона добавить, вдруг я с включенной печкой машину заглушил и меня интересует лишь запуск по расписанию.
И выставлять приоритеты остановки ДВС, дескать если салон не прогрелся до 20 градусов то не глушить даже если и таймер прошел и мотор нагрелся или же наоборот греть всего 20 минут неважно до скольки нагрелся салон и двс.
Сейчас как я понимаю это работает по принципу или или, т.е. или 20 минут или до 80 градусов нагрелись и заглушили.

Да и в общем если смотреть на плюсы и минусы, то моё мнение складывается в сторону пандоры, но смущает то что раньше они очень часто глючили, куча знакомых через одного жаловались, а на старлайны практически никто не жаловался, вообще не жаловались на старые меджики... как сейчас обстоит дело вот тоже вопрос, требующий курения форумов и отзывов.
Вообще если бы допилили старлайн, с большей вероятностью посмотрел бы в его сторону. Хотя может и меджик хорош, может демо версия слишком урезанная, ведь изначально я смотрел именно на него, да и диалог вроде как они первые придумали.

Просьба если я затупил или фигню написал, не надо кидать гнилыми помидорами, объясните лучше.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.54.210.*
Социальная сеть Onlyavtodetka
Сообщение Отправлено: 14.10.17 18:58 Ответить с цитатой

Starline пользовался давно, сейчас у бати стоит, надо поинтересоваться как ему:) У меня и у жены сейчас sherkhan mobicar 2.

Для жены идеально!!! просто, удобно, сама сообразила куда нажимать. Ей главное, что есть поиск на парковке, датчик удара, автоматическое закрытие, если забыла включить сигналку и машина стоит без дела какое то время.
iOS 11.0.3 (у обоих айфон 6s)
По моим ощущениям:
Не лагает, не вылетает, батарейку не жрет особо - подключил по блютуз шерхан + ещё смарт браслет подрублен, боялся что аккумулятор в ноль быстро уйдёт, но нет, все ок. Сложно сравнивать, но мне казалось что старлайн батарейку поджирает больше , хотя тогда у меня андроид был, может в этом дело. Хотя айфон автономностью тоже похвастаться не может.

Порадовала, что есть диагностика авто (сканер ошибок бортовых систем) , если вдруг системная ошибка какая возникает, уведомление сразу в проге. Но у меня были расхождение с приборной панелью, на ней нет ошибки, на смартфоне есть. Через неделю появилась на приборке)))
Багажник можно открыть из проги :)))))
В остальном, стандартно: температура салона, двигателя, скорость, обороты, напряжение. Автозапуск по расписанию, плюс можно установить время работы двигателя при запуске.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.220.237.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах