Сообщение Отправлено: 11.07.17 19:49 Ответить с цитатой

Пандора 3910 про. Когда установили, вроде бы все хорошо работало, но со временем на машину стало не дозвониться, иногда с 2 попытки, иногда со 102 попытки, примерно тоже самое и с приложение пандора онлайн, часто машина не в сети, обновляется каждые 3-10минут статус с текущими параметрами, машину через приложение завести практически невозможно, как и другие команды выполнить. Симку не менял, тариф тоже. Билайн , урал сигнал тариф. инет безлим. Нахожусь в городе. Мой телефон билайн летает, инет летает, проблем со связью нет, что случилось непонятно. К установщикам в очередной раз ехать не хочется, надо денюжку платить будет по-любому. Постоянное соединение и включал и выключал, сейчас включено. Звоню на машину, просто длинные гудки, авто не отвечает. Естественно толку от этого автозапуска итд нет, считай сигналка не работает. Тревожные события по датчикам итд присылает мгновенно на телефон, а дозвониться фиг, будто не в Екатеринбурге живу, а в глуши. Телефоны прописано с +7, время и пояс выставлены правильно, все вроде норм, а перестало работать. что делать?

195.64.208.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 11.07.17 19:52 Ответить с цитатой

Доброго времени. Режим экономичной гсм связи случайно не включен?

ЗЫ: какая версия прошивки?
ЗЫЫ: если система не берет трубку, то либо происходит выгрузка истории на сервер, либо пытается соедениться с сервером. Если с настройками все верно (кстати постоянный онлайн должен быть включен), то проблема может быть только в качестве связи.

Иван Марахов, Алексей Широченко
+7 (8652) 918-777

Последний раз редактировалось: Bazza (11.07.17 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
93.179.123.*
Социальная сеть Андрей Кв
Сообщение Отправлено: 11.07.17 20:06 Ответить с цитатой

Точно не знаю, это только через телефон в режим программирования заходить когда в машине сидишь и проверять надо? Это надо позвонить на сигу, завести движок и не позднее 5 сек заглушить и он войдет в режим программирования через тел? или иными методами можно посмотреть включен он или нет? А в чем суть этого режима экономичной гсм связи вообще? раньше то все норм работало, даже если он был включен.

195.64.208.*
Сообщение Отправлено: 11.07.17 20:07 Ответить с цитатой

Прошивка на сайте пишет - VER2.35 DXL-5570 r30

195.64.208.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 11.07.17 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Точно не знаю, это только через телефон в режим программирования заходить когда в машине сидишь и проверять надо?

Нет, через аларм студию....

Цитата:

А в чем суть этого режима экономичной гсм связи вообще?

В том, что система включает модем только по тревожным событиям.

Цитата:

Прошивка на сайте пишет - VER2.35 DXL-5570 r30

Очень старая.....Но у вас проблема с либо с настройками, либо с операторм связи. Симка комплектная? Если скинете мне файл настроек, то посмотрю. ЮСБ шнурок у вас не выведен?

Добавлено через 10 мин.:

Посмотрите еще (на сайте, во вкладке связь) - какой период соединения стоит? должно быть 0ч.

+7 (8652) 918-777
93.179.123.*
Социальная сеть Dmitry_nn На форуме
Сообщение Отправлено: 11.07.17 22:43 Ответить с цитатой

Андрей Кв
Часто бывает что сама симка "того"
К установщикам обратитесь просто где устанавливали систему и все будет хорошо)

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 12.07.17 16:56 Ответить с цитатой

Когда пол года назад ставили, все нормально работало, со временем становилось хуже и хуже.
-Симка билайн, тариф урал сигнал, инет безлимитный, связь везде хорошо ловит. Симка шла в комплекте. Нет усб не выведен, шнур то найду, нетбук есть. Чтобы через аларм студио зайти это надо регистрироваться через инет? а потом не обязателен инет, чтобы подключиться?
Обратится к установщикам так это денюжку надо будет по-любому платить.
Ни в какие настройки я не заходил и ничего не менял, как все было настроено, так и осталось.
Смс и звонки мне на телефон идут только при трtвожных событиях, на остановку, запуск, постановку , снятие итд все это отключено. Соединение постоянное включено. Во вкладке связь 0ч стоит, но неактивно, видимо потому что постоянное соединение включено.

195.64.208.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 12.07.17 19:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Симка билайн, тариф урал сигнал, инет безлимитный, связь везде хорошо ловит. Симка шла в комплекте.

Это не комплектная симка.

Цитата:

Чтобы через аларм студио зайти это надо регистрироваться через инет? а потом не обязателен инет, чтобы подключиться?

Да, надо регистрироваться и при подключении необходима авторизация. Инет нужен.

Цитата:

Обратится к установщикам так это денюжку надо будет по-любому платить.

А гарантия на что?

+7 (8652) 918-777
93.179.123.*
Сообщение Отправлено: 20.07.17 18:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Это не комплектная симка.

Поставляется им вместе с сигналкой, как не комплектная?

Съездил к установщикам, перепрошили на VER3.00 DXL-5570 r30. Вроде нормально пока работает. Поживем увидим.

Параллельно решили другой вопрос, который долго мучал. Ток утечки большеват был, с включенным постоянным соединением 0,1-0,17А, оказалось пандора контролировала запуск и глушение двигателя по генератору, а не по кан (сказали что на киа рио премиум нельзя по кан это сделать, что реально нельзя?), туда были кинуты провода, поставили диод чтобы "по непонятным проводам непонятно что не шло", я так и не понял, не шарю, какие то опросы пандора видимо туда посылала с приборки, не знаю короче, в итоге потребление упало до 0,03-0,09А при включенном постоянном соединении.

195.64.208.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 21.07.17 20:04 Ответить с цитатой

Цитата:
сказали что на киа рио премиум нельзя по кан это сделать

тахометр есть в кане, проблем нет.

Цитата:
Поставляется им вместе с сигналкой, как не комплектная?

Либо я что то не понимаю.....но откуда на московском мтс тариф "Урал сигнал"?

Добавлено через 7 мин.:

Цитата:
Прошивка на сайте пишет - VER2.35

Цитата:
перепрошили на VER3.00 DXL-5570 r30. Вроде нормально пока работает

Да, все таки на прошивках 2,30-2,37 был косяк с открытием гпрс сессии.

+7 (8652) 918-777
93.179.123.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах