Сообщение Отправлено: 13.07.17 10:45 Ответить с цитатой

Вот в части криптографии я бы с Доцентом не спорил. Laughing Laughing Laughing

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.173.100.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 13.07.17 12:21 Ответить с цитатой

Евгений а с чем бы спорил?, про брутто о мягкой посадке на ниссане при кнопочном дз?,я понимаю что он для Вас Авторитет, и многое проходит минуя ответ

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.100.113.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 13.07.17 12:37 Ответить с цитатой

Цитата:

ну что ж Вы опять тудаже

так ценности то - традиционные, это может у вас сейчас "не туда" нормальным считается, а мы все по старинке.
Цитата:

да не надо выебываться

слушайте, ну вы сами определили культурный свой уровень и тот язык на котором я могу с вами общаться, это ваш выбор
Цитата:

и тем более 350-тый проецировать на сегодняшнюю продукцию

так как вы изъявили желание общаться в ином ключе, я попробую:

запомни фраер, при любом базаре есть три расклада - либо ты его фильтруешь, либо ты за него отвечаешь, либо ты с него соскакиваешь. Гнали твои кореша, что 2.44 "не перехватить" и "кодировка не взламывается"? Или в отказ пойдешь и тебе весь их гон по форумам предьявить? Так вот, если если гнали - так пусть за базар ответят, а не шестерок своих соскакивать посылают. Обосрались - пусть признают, а если втихую слиться решили, так где гарантия что весь остальной базар про защиту не фуфель?

Цитата:
походу у вас построение абстракции нарушено эмоциональной травмой от забирания обхода

походу вы просто идиот, если не понимаете, что:
1. любой умный человек, понимает, что у каждого продукта (а на самом деле - ИДЕИ) есть свой жизненный цикл,
2. проект создавший в нашей стране индустрию бесключевого обхода иммобилайзеров, был расчитан на три года,
3. итоги таковы: проект состоялся, был признан производителем лучшим в мире (2013), идеология бесключевого обхода из диковинки стала маст-хэвом, отечественный производитель адаптировал ее и стал бесплатно помогать нашим автолюбителям обеспечивать комфорт и безопасность их автомобилей, наша команда показала возможность трансформировать целую отрасль и с нуля создавать проекты международного масштаба.
4. постепенное освоение технологий обхода иммобилайзера отечественными игроками, позволила нам сконцентрировать ресурсы на решении самых сложных задач по дистанционному запуску автомобилей премиум марок. О результатах говорить пока рано, но мы над ними работаем ... (ну и дабы не оскорблять вас возможностью их использования, я готов включить вас в список организаций, отгрузка продукции которым полностью запрещена, так, что представьтесь - страна должна знать своих героев).
Цитата:

а ведь действительно просто хотелось что-то продуктивное услышать

это кому хотелось? если тем свидетелям "пришествия двухстороннего брела" на кого вы тут троллите, то лафа кончилась - все новые идеи и решения патентуются (причем, как в РФ так и в США).
Цитата:

предвзятость плохую услугу исполняет

продолжайте подаван ...
Цитата:

заставляет тратить энергию на защиту позиции

позиция, это, к вашему сведению - вещь которую могут себе позволить немногие. я, к слову, могу, а вот всякие "гибкие" - нет. Имен у тех кто имеет позицию мало, имен у обладателей "гибкой" позиции гораздо больше - проститня, звездаболы, итд...
Цитата:

а не на развитие и открывание новых возможностей

да ладно? расскажите-ка мне об этом подробнее, не стесняйтесь поделитесь своими достижениями, смелее ...
Цитата:
творчество ведь не просто так у вас с не давних пор оккупировано

" что это Берримор?" (с) ...

Цитата:
Евгений а с чем бы спорил?, про брутто о мягкой посадке на ниссане при кнопочном дз?,я понимаю что он для Вас Авторитет, и многое проходит минуя ответ

все течет, все меняется:
- пришло время для полной реализации автозапуска на кнопочных ниссанах с помощью внутренних реле evo-all - бац, и все инструкции были перевыложены на сайте производителя (разумеется теперь все т.н. "силовые" машины стало проще подключать и разумеется штатный ключ на них работает, за исключением схемы подключения "тормоз+кнопка"),
- окончатся тесты, придет время выложить решение в формате "для всех" - и вы разумеется узнаете обо всем, что сейчас доступно исключительно небольшой группе-профессионалов нашей отрасли.

и уж коли вы, видимо уже изучив кан, решили окунуться в дебри криптографии - вот вам вопрос на засыпку: какова реальная длина ключа шифрования в системах пандора 5000? более того, я вам даже помогу - Больше 100 или меньше 100?

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.07.17 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Больше 100 или меньше 100?

1100100 - почему именно эта цифра?

84.242.241.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 13.07.17 12:54 Ответить с цитатой

ну так намек же, это же ясно, что до появления в продаже или какого либо иного документального подтверждения существования граббера на старую 5000, я просто не могу каким либо еще образом проверить понимание наличия (или отсутствия) реальной 128 битовой заявленной длины ключа ... поэтому, просто интересуюсь

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.07.17 13:06 Ответить с цитатой

так это свойство алгоитма Rijndael: длина ключа и размер блока от 128 до 256 бит с шагом в 32 бита.
Иначе как можно говорить про АЕS?

84.242.241.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 13.07.17 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот в части криптографии я бы с Доцентом не спорил

С Александром в принципе спорить сложно Laughing

Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 13.07.17 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

так это свойство алгоитма Rijndael: длина ключа и размер блока от 128 до 256 бит с шагом в 32 бита

так главное чтобы как в случае с забором не получилось ....
или, как второй вариант, с кейлоком (в его китайских и худших из местных убого кастрированных реализациях) ... вы меня понимаете?

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.07.17 14:09 Ответить с цитатой

Ну, думаю, если самому кустарно сочинять криптоалгоритмы без должного образования, получится вообще Шерхан.
Поэтому практичней взять готовый сертифицированный, и голову не ломать.
Но другое дело, что там с генераций ключей.

84.242.241.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 13.07.17 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, думаю, если самому кустарно сочинять криптоалгоритмы без должного образования, получится вообще ...

а вы не думайте, вы почитайте, что известные деятели на алармфоруме писали ...
Цитата:

Поэтому практичней взять готовый сертифицированный, и голову не ломать

не только практичнее, но и грамотнее. правда в этом случае весь косьмический выпендреж про самодеятельную криптодеятельность идет лесом ...
Цитата:

Но другое дело, что там с генераций ключей.

ну как-же, там сплошной "шум в проводах" (с)

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах