Сообщение Отправлено: 18.06.17 08:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так, за что боролись, на то и напоролись...

Боролся я не за это.
Спрашивал у профессионалов, нет ли какого то "лёгкого" и недорогого оборудования, которое способно присылать смс

А в итоге установил не очень дешёвую (для меня) сигнализацию с GSM в очень известном установочном центре, где мне раскурочили проводку Sad

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
88.201.155.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 18.06.17 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Спрашивал у профессионалов, нет ли какого то "лёгкого" и недорогого оборудования, которое способно присылать смс

Так Вам и ответили:
Цитата:

маяк М17, подключенный к бортовой сети и тревожным входом к сигналу штатки просмсит Вам о сработке штатки.

Цитата:

А в итоге установил не очень дешёвую (для меня) сигнализацию с GSM

Ну ни кто Вам не виноват. Видимо "специалисты" из установочного центра хорошие продавцы. Cool

217.144.185.*
Социальная сеть VadimSPb78
Сообщение Отправлено: 18.06.17 21:29 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а в установочных центрах угона.нет как осуществляется подключение сигнализаций?
Используются ли скрутки, делается ли разрезка штатной проводки, с замоткой в изоленту?
Или всё таки цивилизованно всё на разъёмах?

88.201.155.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 18.06.17 22:43 Ответить с цитатой

ну Вам же рекомендовали StartFone ( https://youtu.be/PCkDuD9w-hQ )
+ модуль с пин-пин подключением Fortine ( https://youtu.be/ml0hdE9hjUk )

Социальная сеть k_alexis
Сообщение Отправлено: 23.06.17 18:36 Ответить с цитатой

Самое простое и дешевое это купить на алиэкспресс GPS-трекер, который по запросу выдаст местоположение, по некоторым событиям пришлёт СМС. Такие события как тревога, превышение скорости, покидание территории определённого радиуса, может я что-то упустил. Ещё как минимум прослушка происходящего в салоне. И за это удовольствие 1-1,5 т.р.
Да, забыл, можно командой SMS управлять подключенным реле!
И да, это ответ на первое сообщение топика без дальнейшего развития темы.

Добавлено через 28 мин.:

Цитата:

Проводка или зачищается в нужных местах, или просто режется.
Далее скрутки, и изолента.
Т.е. наступают необратимые последствия.

А разве возможен монтаж по другому? Ну разве что скрутку нужно обжать либо пропаять.
Без необратимых последствий к проводке не подключиться. Или как вы это себе представляете? Подпаяться к разъёмам? Чаще всего разъём без повреждения не разобрать, не говоря уже о возможности запихать туда посторонний провод. Тем более, что не до любого разъёма в авто можно добраться не приложив серъёзных усилий. И это увеличивает количество нештатных проводов.
Изоленту? Если хотите не разрезая провод, о термоусадке речи нет. Тем более работать с феном в авто небезопасно. И как вы её оденете без разреза? Или какие ещё варианты?
Цитата:

И ведь уточнял, правда, что при подключении по CAN вмешательство в проводку минимально?
Мне отвечали - да, да, конечно, только пару проводов по аналогу подключим.
Какое там

Без КАН наверное было бы раза в 2 больше проводов и вы были бы в ещё большей печали.
И вообще, наблюдать за установкой охраны на авто вредно для психики, тем более на новый авто и особенно если установкой занимаются профессионалы и серьёзно.

Социальная сеть VadimSPb78
Сообщение Отправлено: 23.06.17 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Или как вы это себе представляете?

Добрый вечер
Вместо того, чтобы резать провод, надо его клемму вытащить из колодки, например замка зажигания, воткнуть его в колодку сигнализации, а заменяющий провод от сигнализации, внедрить в колодку замка зажигания.
И так далее с остальными проводами.
А где просто подключиться надо, осуществлять это соединения на клеммах соединительных колодок.

88.201.155.*
Социальная сеть Tchistiakov
Сообщение Отправлено: 23.06.17 20:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Вместо того, чтобы резать провод, надо его клемму вытащить из колодки, например замка зажигания, воткнуть его в колодку сигнализации, а заменяющий провод от сигнализации, внедрить в колодку замка зажигания.
А где просто подключиться надо, осуществлять это соединения на клеммах соединительных колодок.

Я стесняюсь спросить. А у Вас блокировка от иммобилайзера по такому же принципу сделана?

217.66.156.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 24.06.17 06:55 Ответить с цитатой

Цитата:

блокировка от иммобилайзера

Она же цифровая!
Цитата:

надо его клемму вытащить из колодки, например замка зажигания, воткнуть его в колодку сигнализации, а заменяющий провод от сигнализации, внедрить в колодку замка зажигания.

Если все знаете, почему сразу не предупредили, что заплатите только за такой монтаж?

217.144.185.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 24.06.17 08:10 Ответить с цитатой

в принципе, тема может ожелезится, не касаясь блокировок и гибких каналов, я думаю самый доцентированый звиздунец и предложит это грехопадение

часто сталкиваюсь с пин ту пин, японцы в основном конечно, вот они ради подключения к двум контактам на 40 и более пин разъеме делают переходник, и подключаются иногда через безпантовый зажим, нахера там эта пластмасса нужна, и площадь зажима детская, но правда всегда работает, видимо центры тоже косят под умных - самое главное научится честно наибать, и кто круче оттер тому премия.

Добавлено через 44 мин.:

тема контактов она же старинная самая, даже Старик может себе позволить скрутку, и я отвечу после снимния всяких рифоф и блегбагов мной устанговленных 10 лет назад, даже сила не окислилась, а вот с паодключением в порогах нужна герметизация

5.100.108.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 24.06.17 08:24 Ответить с цитатой

2 ТС
Цитата:

есть три варианта такого подхода:
1. заводской - когда специальный набор переходников ИЗНАЧАЛЬНО делается под конкретный автомобиль для конкретного оборудования ( как например тут: http://www.ifar.su/index.php/products/s-bypass )
2. колхозный - когда любитель народной самодеятельности ищет 8-9 различных типов разъемов, находит их на разборке вместе с обрезками проводов устраивает действительно "оригинальный" монтаж,
3. редкий - когда авто располагает к корректной установке с 1 типом штатных разъемов(клемм) - например: ГАЗ 3110 имел на торпеда (слева, над перчаточным ящиком, под накладкой с надписью "Волга") две секции предохранителей. Так вот, устроены эти секции были так, что имея обжимку и достаточный набор качественных немецких клемм, установка сигнализации выполнялась практически без скруток ....

2 цифирки из теории относительности
Цитата:

я думаю самый доцентированый звиздунец и предложит это грехопадение

эх говорили же вам, не хамите - козленочком станете, или думаете, что братец по троллингу валерушка на помощь придет? так то напрасно ...

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах