Сообщение Отправлено: 07.05.17 23:43 Ответить с цитатой

Ford Ecosport новый, запуск двигателя ключом, охранный комплекс установлен в угона.нет практически сразу после покупки (pandora dx-90l + реле блокировки + еще разное).

При невыясненной до конца последовательности действий, случается следующая неприятная ситуация, а именно:

при запуске двигателя загорается check engine на приборной панели, при этом автомобиль работает нормально, спустя какое-то время чек исчезает.

OBD2 адаптер показывает ошибки "датчиков распределительных валов - неисправность электрической цепи".

Первым делом я поехал в угона.нет, сходу мастер сказал что это из-за "не сброшенных при установке сигнализации ошибок". Ошибки сбросили, пару раз проверили работу реле блокировки (попытки пуска двигателя без снятия с охраны) - все ок. Собираюсь уезжать, кручу стартер - чек! Снова решение на лету - "ну ведь проверяли реле блокировки! надо снова сбросить ошибки!". Сбросили ошибку, сказали что будут разбирать реле блокировки если повторится ситуация. Confused

В общем, уже тогда меня вся эта ситуация напрягла, и вот сегодня повторилось - снимаю с охраны, вожусь в багажнике, сажусь за руль, завожу двигатель - чек! Confused
Во всех случаях, перед чеком, машина стояла некоторое время снятой с охраны.

Напрягает, что сейчас поеду в угона.нет, и снова установщики будут разводить руками и ставить опыты на новой машине - многократные пуски-остановы в попытках поймать чек и т.п. Кроме того, не лишаюсь ли я гарантии производителя авто из-за этих чеков (машина все помнит)?.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решать, куда смотреть? Честно говоря, есть мнение что у мастера не хватает квалификации. Sad

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
90.154.67.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 10.05.17 11:42 Ответить с цитатой

Добрый день.

Можно уточнить в каком центре была установка?

ул. Дубининская, 59
www.ugona.net
(495) 725-04-66
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.57.109.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах