Сообщение Отправлено: 28.04.17 18:10 Ответить с цитатой

Сегодня впервые обнаружил довольно опасную ситуацию у Автолис.
Заехал на АЗС. Оставил включённым питание(в авто сидела жена и слушала музыку) и ушёл. Через 30 секунд Автолис автоматически встал в охрану и закрыл блокираторы дверей. Вернувшись к авто я не смог его открыть. Автоматически охрана не снималась. Поставить штатный иммо в охрану и вновь снять всю систему с охраны мешало включенное питание. Если бы жена, сидевшая в автомобиле, не нажала выключение питания, то скакать мне вокруг авто и дальше.
И теперь вопрос. Это у меня система подключена не правильно, что встаёт в охрану при включённом питании, при отсутствии метки и обратно автоматически не снимается при появлении метки, или это такой режим работы Автолиса?
А ведь ситуация может быть и хуже, если в авто останется спящий маленький ребёнок, пока родители заправляют авто

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.183.84.*
Социальная сеть Tchistiakov
Сообщение Отправлено: 28.04.17 18:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Оставил включённым питание

Вы уж как-нибудь формулируйте более понятно. Что такое включенное питание? Зажигание? Аксессуары?
Цитата:

Автоматически охрана не снималась. Поставить штатный иммо в охрану и вновь снять всю систему с охраны мешало включенное питание.

С телефона снять Автолис с охраны пробовали? Приложением пользуетесь? Если да, то в нем была указана полная или частичная охрана?
Цитата:

Если бы жена, сидевшая в автомобиле, не нажала выключение питания, то скакать мне вокруг авто и дальше.

Что произошло после выключения зажигания?
Цитата:

Это у меня система подключена не правильно, что встаёт в охрану при включённом питании, при отсутствии метки и обратно автоматически не снимается при появлении метки, или это такой режим работы Автолиса?

У Автолиса НЕТ такого режима работы по умолчанию. Для того что бы он встал в охрану при включенном зажигании по потере метки установщиком должны быть включены 1. автоматическая постановка в полную охрану по потере метки и 2. разрешена полная охрана при включенном зажигании.
Так что стоит разобраться с настройками системы.
Цитата:

Сегодня впервые обнаружил довольно опасную ситуацию у Автолис.

И таки Автолис тут не причем.

217.66.158.*
Социальная сеть Rediska3D
Сообщение Отправлено: 28.04.17 18:48 Ответить с цитатой

Включённое питание - включены аксессуары. Смысл оставлять включённым зажигание? Тогда бы оставил заведённым двигатель, но на АЗС этого делать не рекомендуется
Приложением пользуюсь. В памяти сохранилось: включение полной охраны через 40 секунд после закрытия двери. Телефон остался в авто, так как раздавал инет для жены
После выключения режима аксессуары, я поставил авто(штатный иммо) в охрану(через кейлес) и снял с охраны уже вместе с Автолис
У меня и раньше всегда приходилось ставить штатный иммо в охрану и вновь снимать с охраны, чтобы выключить автоматически поставленный в охрану Автолис, но сегодня это впервые произошло при включённом режиме аксессуары и возникла проблема

95.183.84.*
Сообщение Отправлено: 28.04.17 19:35 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня и раньше всегда приходилось ставить штатный иммо в охрану и вновь снимать с охраны, чтобы выключить автоматически поставленный в охрану Автолис, но сегодня это впервые произошло при включённом режиме аксессуары и возникла проблема

А Вам включенная автопостановка у Автолиса нужна? Почему слэйв полноценный не реализован?

78.25.121.*
Сообщение Отправлено: 28.04.17 19:51 Ответить с цитатой

Думаю автопостановка в охрану не помешает. Вдруг забуду поставить авто в охрану и уйду домой.
Особо не разбирался как мне подключили Автолис(фиг его знает, что такое полноценный слэйв). Только по мере эксплуатации нахожу некоторые недостатки/неудобства в его работе и езжу к установщикам на их устранение

95.183.84.*
Социальная сеть Медвинский Александр
Сообщение Отправлено: 28.04.17 23:16 Ответить с цитатой

Rediska3D
Цитата:
(фиг его знает, что такое полноценный слэйв)

Это когда система переходит в режим полной охраны при запирании авто штатными средствами..

Цитата:
Особо не разбирался как мне подключили АвтолисТолько по мере эксплуатации нахожу некоторые недостатки/неудобства в его работе и езжу к установщикам на их устранение

Если бы изначально определились КАК все должно работать ,не было бы того что имеем..
(Если бы Вам задали наводящие вопросы)

Excellent Северо-Запад
Руководитель excellent-security
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
178.252.70.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 29.04.17 00:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы изначально определились КАК все должно работать ,не было бы того что имеем..
(Если бы Вам задали наводящие вопросы)

ну конечно.. подключают как проще, и как баблоэффективнее, вопросов задавать никто не будет. поэтому даже со штырями ставят кривой слейв (т е который запирается по зажиганию). в общем, ничего не изменилось за много лет. нужно сначала изучать тему, потом все объяснять и все проверять, и все равно на... наимплантируют, в общем.

имхо, пляжный режим (возможность отпирания без ключа) для штыревых машин - это маст хэв и должно устанавливаться по умолчанию, да и для любых, где включено каким-то образом автозапирание замка (тем более штырей). и уж подавно, установщик должен подробно проинструктировать поциента насчет деталей аварийного открывания в таких случаях. а тут, я не удивлюсь даже, если поциенту вштырили и аварийное питание не вывели вообще.

а то ж до первого случая, когда действительно "ребенок в машине будет сидеть".

213.138.84.*
Сообщение Отправлено: 29.04.17 08:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Вдруг забуду поставить авто в охрану и уйду домой.

На этот случай у Автолиса есть настройка, при которой система пришлет СМС что она не в полной охране, и тогда с телефона можно будет закрыть а/м и поставить Автолис в полную охрану.
Цитата:

Особо не разбирался как мне подключили Автолис(фиг его знает, что такое полноценный слэйв). Только по мере эксплуатации нахожу некоторые недостатки/неудобства в его работе и езжу к установщикам на их устранение

Ну так это не проблема системы. Вы должны определиться какой функционал Вам нужен, а установщик должен Вам предложить варианты реализации.
А так интересная ситуация получается, Вам автопостановка в охрану оказывается нужна, но то как она работает Вам не нравится.
Цитата:

потом все объяснять и все проверять,

Ну пока человечество не научится мысли читать, так будет в любой сфере. Тут или самому искать исполнителя (для чего изучать вопрос) или потом на форум писать.
Цитата:

а тут, я не удивлюсь даже, если поциенту вштырили и аварийное питание не вывели вообще.

Так это просто проверить)
Rediska3D
А вот действительно. Что Вы будете делать если в штатном ключе сядет батарейка или машина в паркинге и нет связи или потеряна метка Автолиса? Как в машину попадать будете?

89.223.36.*
Сообщение Отправлено: 29.04.17 09:23 Ответить с цитатой

Повторю то, за что забанили на форуме Лиса.
Я прихожу к авторизированному установщику Автолис и говорю: Мне МАКСИМАЛЬНЫЙ набор защиты авто из того что у вас есть. Оплачиваю не малую сумму(около 200т.р) При получении авто мне объясняют, что держите метку при себе и всё будет работать самостоятельно. Прописывают мой мобильник в систему. Показывают где аварийное питание. Показывают приложение Автолис. И в принципе ВСЁ. А уже по мере эксплуатации(пошёл второй год) я узнаю как работает система в той или иной ситуации. Узнаю, что за ту не малую сумму, мне не установили КАН модуль. Что все каналы Лиса уже заняты(не понятно чем) Что многое из того, что мне захотелось по мере изучения инструкции, реализовать не возможно без упомянутого КАН модуля.
И да, я понятия не имею как попасть в авто, если не будет метки и мобильника под рукой. Объясните пожалуйсто что же делать в такой ситуации? Да даже если и будет мобильник, то вполне возможна ситуация, что не будет связи с системой.
И опять же про автопостановку в охрану. Вам не кажется, что она не должна включаться при включенном режиме аксессуары, а только при полностью выключенном питании? Или, хотя бы, не блокировать двери штырями, а только капот

95.183.84.*
Сообщение Отправлено: 29.04.17 10:33 Ответить с цитатой

[quote]Оплачиваю не малую сумму(около 200т.р)[/quote]
стоимость не является мерилом результата

[quote]МАКСИМАЛЬНЫЙ набор защиты авто из того что у вас есть[/quote]
максимальный и допустим кроме этого еще и удобный и логичный это разные вещи

[quote]Узнаю, что за ту не малую сумму, мне не установили КАН модуль. Что все каналы Лиса уже заняты(не понятно чем) Что многое из того, что мне захотелось по мере изучения инструкции, реализовать не возможно без упомянутого КАН модуля.[/quote]
Это вопросы к установщику. Нет?

[quote]Объясните пожалуйсто что же делать в такой ситуации?[/quote]
сформулировать на бумаге по пунктам как Вы хотите что бы все работало и обратиться к установщику. Думаю скорость звука тоже заинтересована что-бы Вы остались довольны.

[quote]И опять же про автопостановку в охрану. Вам не кажется, что она не должна включаться при включенном режиме аксессуары, а только при полностью выключенном питании?[/quote]
опять же, это вопрос к монтажу. Что бы при включенных аксессуарах не происходила ПОЛНАЯ постановка в охрану, нужно что-бы Автолис, видел включение этих самых аксессуаров.

217.66.157.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах