Сообщение Отправлено: 22.04.17 02:24 Ответить с цитатой

Авто с автоматическим открыванием багажника. Будет ли открываться багажник после установки "подпорки"? Если да, то при опознавании метки сигнализации и открытии багажника остальные двери будут заблокированы? С какой сигнализацией будет 100% работать автоматическое открытие?
Планирую установку avtolis mobile или Pandora 3910pro.
Жду ответов от профессионалов.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.228.66.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 22.04.17 06:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Будет ли

При грамотной установке ВСЕ штатные функции авто СОХРАНЯЮТСЯ.
В присутствии метки.

Цитата:

Планирую установку avtolis mobile или Pandora 3910pro.

Автолис позволит без дополнительных костылей красиво заблокировать как комфортный доступ, так и аварийный запуск.
Так же, на Автолисе, возможно организовать дополнительный уровень защиты - повторную авторизацию комбинацией нажатий штатных кнопок авто для разрешения поездки и открывания замка капота.

217.144.185.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.04.17 11:52 Ответить с цитатой

смотрите, здесь

forum тчк ugona тчк net/topic55029_20.html

это уже обсуждалось. Попросту, если вам сделают постоянный опрос метки (то есть система в охране постоянно будет "молотить" эфир поиском метки) - то да, все штатные функции сохранятся. подпор разблокируется, как только подойдете к машине с меткой и она опознается. это будет, конечно, ближе, чем просто могли бы открыть с брелка, если бы не было подпора.

Если же имеете в виду открытие не с брелка, а с кнопки, то тоже можно реализовать без постоянного опроса - см. обсуждение там же.

а вот это все

"При грамотной установке ВСЕ штатные функции авто СОХРАНЯЮТСЯ. ", "Автолис позволит без дополнительных костылей красиво заблокировать" - всего лишь мантры, которые повторяются в каждом посте различных тем в том или ином варианты. И пусть в них есть зерно истины, но хотя бы на принципиальном уровне лучше поинтересоваться, как это все будет работать.

213.138.84.*
Социальная сеть alexandr777 На форуме
Сообщение Отправлено: 22.04.17 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

то есть система в охране постоянно будет "молотить" эфир поиском метки

не знаю как на автолизе, но на примере пандоры, при включенном алгоритме отпускания или включения канала по статусу появления метки, система ничего в эфир не молотит, метка сама инициирует диалог с блоком
коссвенно, алгоритм (блок слушает или метка резонатор активирует) можно определить ресурсом батарейки метки. если у автолиза (често не знаю про него почти ничего) блок инициирует диалог с меткой, то ресурс батарейки должен быть раза в 3-4 больше чем у пандометки

5.100.116.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 23.04.17 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:
система ничего в эфир не молотит, метка сама инициирует диалог с блоком

значит молотит метка. чтобы распознавание метки происходило в автоматическом режиме, безо всяких действий пользователя, то кто-то из сторон диалога должен "молотить", а кто-то - слушать.

Цитата:
если у автолиза (често не знаю про него почти ничего) блок инициирует диалог с меткой, то ресурс батарейки должен быть раза в 3-4 больше чем у пандометки

имхо передатчики все же потребляют большую мощность, чем приемники. поэтому постоянно включенный передатчик разумнее делать на стороне блока, чем метки.

213.138.84.*
Социальная сеть alexandr777 На форуме
Сообщение Отправлено: 23.04.17 03:17 Ответить с цитатой

у пандометки пол года, посмотрел недавно по автолизу -2 года Smile, батарейки одинаковые.
да, на пандоре метка сама каждые 3 сек пытается показать себя в эфире, это очень малозначимые по питалову плески, однако при суммировании их заметно в практике, что хорошая батарейка пол года живет стабильно.
ну и пусть блок слушает (включает активный резонатор), метка по любому должна себя показать, чтобы её услышали, просто не она, а её будет резонансный запрос повоцировать. я думаю это не более 3-5МА для авто, на штатном кейлесе таже технология, а раз в пол года менять батарейку както привычно, на мышке беспроводной также примерно, хоть и отключается сама.
вот, вспомнил, старлайн вроде придумал технологию, чтобы активность метки инициировалась датчиком акселя, - типо лежит - радиопосылок не кидает, шевельнули - активировалась на ограниченный период.
пандоре наверно тоже надо покумекать о способе исключения лишнего саморазряда.

Добавлено через 2 час. 54 мин.:

новые технолгогии правильно себя ведут (в соответствии с ожиданием) с теми, у кого нету кармических проблем. с негативным багажем на душе, трансляция реальности будет отражать это гавно в любой теме, а установка имеет свойство самоподкрепляться - искать подтверждение в опыте, и выбирать соответствующее воздействие соц среды.
я давано уже прочухал, почему вот не лежит душа ставить некоторым людям, потомучто цепляют они как энерговампиры, и на микро уровне техногенезу приходится отзеркаливать их установку (ожидание) - конкретно ломаться устройсву как бабе. добрые люди провоцируют добрую установку и никогда с косяками не приезжают, не потому-что нехотят, их просто нету. может быть в автолис верить не надо, он на объективном уровне и так грамотно решит задачу - только ставить его будет человек, подверженный объективному принципу компенсации - пока не смотрел форум лиса, думаю всё также как со всеми

5.100.116.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 24.04.17 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:
ну и пусть блок слушает (включает активный резонатор), метка по любому должна себя показать, чтобы её услышали, просто не она, а её будет резонансный запрос повоцировать. я думаю это не более 3-5МА для авто

ну так логичнее же, чтоб метка слушала, а блок опрашивал. за меткой крохотная маломощная батарейка, а за блоком, как-никак, целый аккумулятор. ну а потом уже, конечно, когда метка услышит, будет в ответ пулять в эфир.

Цитата:
на штатном кейлесе таже технология

разве? всегда считал, что там тоже штатный ключ слушает, владелец жмет кнопку на двери, и тогда машина посылает запрос. тут как раз все логичнее логичного выходит, и никакого постоянного опроса не надо. Постоянный опрос в нештатке нужен лишь для того, чтоб штатный упредительно разблокировать.

Цитата:
чтобы активность метки инициировалась датчиком акселя, - типо лежит - радиопосылок не кидает, шевельнули - активировалась на ограниченный период.

странно... не легче ли опрос перенести на сторону блока, чем такие выверты придумывать?

Цитата:
на мышке беспроводной также примерно, хоть и отключается сама.

на мышке чаще гораздо, а до года они обычно не доживают, уходят в гарантию Smile
я последнюю купил, так она вообще оказалась жестяной. переключателя on/off нет вообще, а сама "засыпает" очень быстро (и это нигде не настраивается), где-то минута или максимум две. поэтому уже привык, после того как отойду от компа, вначале сдвинуть курсов тачпадом на "безопасное" место, и потом уже осуществить клик мышкой для пробуждения.

Цитата:

я давано уже прочухал, почему вот не лежит душа ставить некоторым людям, потомучто цепляют они как энерговампиры,

ну вы тут загнули слишком тонкие материи, а на самом деле человеческий фактор много значит. Я тоже при выборе, с кем заключить к/л сделку (ту же установку, например), выбираю по тому, нормальным кажется чел или нет. Что меня абсолютно отткалкивает - это тупые мантры, попытки рекламного давления и всякая плохо скрытая НЛП-щина. Такие легко отсеиваются, так как любые логические доводы и рассуждения обращают их в агрессию и тупую оборону, ну а дальше они идут лесом со своими рекламными слоганами. Также легко видятся те, для кого главное снять бабло, обычно такие с деловитым видом и начинают с этого разговор и постоянно это акцентируют. тоже стараюсь съехать - не столь из-за желания выкроить (которое, конечно же, есть, как без него, но есть и понимание, что хорошо не может быть слишком дешево), скорее из-за дискомфорта в общении с такими "специалистами." и угрозы опустошения кошелька на разводняк.

Но, опять же по наблюдениями, очень многие люди именно на такое и ведутся, так что не так уж неэффективно НЛП, как его малюют. просто мне оно ментально чуждо, несмотря на все потенциальные бонусы.

213.138.84.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах