Сообщение Отправлено: 19.04.17 16:40 Ответить с цитатой

Цитата:

с подпором?

с подпором, с подпором.
Цитата:

а как он будет заранее узнавать о присутствии метки, чтоб разблокировать штатку?

"абаждите, святой отец"
Вам или ЗАРАНЕЕ=постоянный опрос, или без оного, но тогда ни о каком ЗАРАНЕЕ речи быть не могет. Чудес то не бывает)))
а узнавать будет по событию нажатия кнопки на ручке двери/багажника, а уж далее в зависимости от желания или открывать машину сразу (естественно при наличии метки) или второй раз раз жамкать кнопку.
Цитата:

постоянный опрос - это лишнее потребление

5 мА это лишнее? Ведете борьбу за каждый миллиампер? В среднем потребление с Лисом в полном обвесе с блокировкой штатки 40 мА с учетом самой штатной системы. Это по Вашему большое потребление?
Цитата:

некрасивое архитектурное решение как таковое

ну тут уж или красиво и неудобно по Вашей логике, или красиво и удобно по моей))).
Цитата:

еще меня раздражает валет с телефона

можно выключить
Цитата:

еще раздражает, когда что-то невозможно запрограммировать напрямую

таки и раздражает? )))

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.04.17 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:
а узнавать будет по событию нажатия кнопки на ручке двери/багажника, а уж далее в зависимости от желания или открывать машину сразу (естественно при наличии метки) или второй раз раз жамкать кнопку.

ну так можно сделать, что по нажатию кнопки разблокируется штатка и потом подается команда "открыть" (как понимаю, эмулируется еще раз нажатие кнопки). со штатного брелка, правда, работать открытие не будет, но это мелочи. при постоянном опросе будет - но опять же, это мелочи.
имхо, оптимальной тут была бы схема постоянного опроса с последующим отключением через N часов. Если машина стоит без дела несколько суток, опрос прекращается, а владельцу придется жамкнуть кнопку два раза в таком случае.

Цитата:
5 мА это лишнее? Ведете борьбу за каждый миллиампер? В среднем потребление с Лисом в полном обвесе с блокировкой штатки 40 мА с учетом самой штатной системы.

не знаю насчет миллиампер и лиса, но у меня не продукция МС высаживает аккумулятор за неделю простоя летом. потребление измеряли (не помню уже сколько, давно это было), сказали все ок. Возможно, не дает перейти кану в спящий режим? (я тогда о таком не знал, да и сейчас пока плохо понимаю, когда он активируется и что именно в нем отключается). Ну и - пример с лампочкой я привел, там тоже каких-нибудь 40 вт в масштабе мировой революции - это мелочи.

Цитата:
таки и раздражает?

ага, кушать прям не могу как раздражает Smile . хотя в современном мире неоптимальная маршрутизация становится нормой - мы ж говорим по мобильнику через соту, находясь даже в соседних комнатах. Но для случая с автомобилем и системами охраны, конечно же, имхо, должно быть полное дублирование всех настроечных команд с помощью кодонаборника (или с мобильного приложения при помощи прямого подключения по bluetooth, например. но такого пока никто не делает).

213.138.84.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 19.04.17 20:15 Ответить с цитатой

Цитата:

имхо, оптимальной тут была бы схема постоянного опроса с последующим отключением через N часов. Если машина стоит без дела несколько суток, опрос прекращается, а владельцу придется жамкнуть кнопку два раза в таком случае.

Думаете оптимально? Этот гемор ради экономии нескольких мА или какой-то иной смысл?

Цитата:

Но для случая с автомобилем и системами охраны, конечно же, имхо, должно быть полное дублирование всех настроечных команд с помощью кодонаборника (или с мобильного приложения при помощи прямого подключения по bluetooth, например. но такого пока никто не делает).

Хорошо что в Лисе есть запрет программирования кодонаборником. Классная защита от таких как Вы : -)

217.66.158.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.04.17 21:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Думаете оптимально? Этот гемор ради экономии нескольких мА или какой-то иной смысл?

такой же, как постоянно горящая лампочка vs включающаяся по датчику/концевику. "гемор" потому, что, насколько понимаю, нет встроенной автолисом поддержки такого режима. или есть, но с геморром, как вы сказали.

молотить несколько суток, каждые 2 с (или сколько у него там) опрашивая метку, когда машина бездействует и никто к ней не подходит - ну как-то не комильфо это имхо.

Цитата:
Хорошо что в Лисе есть запрет программирования кодонаборником. Классная защита от таких как Вы

в айфоне тоже защита от того, чтоб тупо скачать файл. "от таких как я", видимо. Да и в гуглодроиде уже как диск не подключить, только в дебильном режиме MTP "просмотри фоточки поделись с друзяшками". Так что в защите "от таких как я" не только автоайфон преуспел Very Happy

а в автолисе, насколько я помню, как раз-таки программирование с наборника доступно в довольно широком объеме, а через приложение как раз-таки и запрещено, без специального "свистка", который поставляется только установщикам.

но, конечно же, система команд не оптимизирована под отсутствие телефона. ту же любимую всеми команду "запросить баланс" нельзя подать с наборника - и получаем в итоге +1 смс (одно на запрос - второе на ответ). И уже получается не "полтора рубля жалко"™, а целых три Very Happy

213.138.84.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах