Сообщение Отправлено: 12.04.17 20:08 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, тип детали со знаком вопроса ну и номиинал если у кого есть возможность. Это фото из сети, на моем экземпляре эта деталь лишена метализации с одной стороны и лишь прикасается к припою не будучи припаянной. Из за этого кнопка срабатывает редко. Кнопки менял раз десять - не помогает. В диагнозе уверен.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.117.15.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 13.04.17 06:16 Ответить с цитатой

1) Это керамический конденсатор
2) Номинал не знаю
3) С ремонтом могут помочь в ближайшем сервис-центре Ультрастар http://www.starline.ru/service-centers/ причем если с момента установки сигнализации прошло менее 3 лет и есть заполненый гарантийный талон, то - БЕСПЛАТНО. Если талон не заполнен, то срок гарантии будет исчисляться с даты выпуска будет определена по серийному номеру).
4) сталкивался в своей работе с бесплатными ремонтами и за пределами гарантийного срока в случаях явного заводского дефекта.

Предлагаю начать с посещения сервис-центра вместо попыток самолечения... Very Happy

АКСИОМА установщика: то, что "криво" установлено - работать "ровно" не будет никогда.
188.92.0.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.04.17 08:04 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Кнопки менял не раз на этом брелке, думал в них причина, отрвал пятак, пришлось подпаиваться к ноге процессора. Не думаю что мой колхоз по гагрантии примут. Хотя попытку отдать по гарантии делал но поехав на один из двух адресов указанных для моего города ничего там не нашел и подумал, что для меня перепаять кнопку намного проще чем искать время и ехать через переполненный город проверять еще одно место.
Как я в этом ошибся )

31.23.53.*
Социальная сеть m0rm0n
Сообщение Отправлено: 13.04.17 09:07 Ответить с цитатой

31.23.53.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 14.04.17 05:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Не думаю что мой колхоз по гагрантии примут.

Попытка не пытка.
Цитата:

Хотя попытку отдать по гарантии делал но поехав на один из двух адресов указанных для моего города ничего там не нашел и подумал, что для меня перепаять кнопку намного проще чем искать время и ехать через переполненный город проверять еще одно место.

А предварительно по телефонам прозвонить не пробовали?
Цитата:

Как я в этом ошибся )

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
В конце концов - и платный ремонт будет всяко меньше по деньгам, чем новый брелок.
ЗЫ
Будь Вы электронщиком, имеющим в распоряжении приборный парк измерительных приборов - можно было-бы выяснить номинал детальки либо её самой, если все-таки хоть какой-то намек на контакт есть, либо аналогичной детали в цепи другой кнопки, восстановив схему по топологии печатной платы. Но при таких раскладах Вы бы не задавали вопросов тут.

СЕРВИС-ЦЕНТР - вот место, где можно быстрее всего решить проблему в Вашей ситуации...

АКСИОМА установщика: то, что "криво" установлено - работать "ровно" не будет никогда.
188.92.0.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 14.04.17 09:40 Ответить с цитатой

Вообщем, впаял анологичный по виду и размеру конденсатор, без замера номинала, с донора (старый mp3 player). Пока всё работает четко и гораздо лучше чем было изначально. Кстати, пятак с кнопки звонится как раз на непропаяный край (на фото ) конденсатора. Если оторвали, как я, можно с кнопки прямо туда кинуть тонким проводом.
Конечно хотелось бы сделать по уму и поставить нужный номинал, но и так заработало, до этого брелком пользоваться было невозможно.
Старик, большое спасибо за помощь.
P.S. Первое фото не мое, взял из сети, так что и непропай там тоже не мой ).

87.117.38.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 17.04.17 12:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Старик, большое спасибо за помощь.

Пожалуйста.

188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах