Сообщение Отправлено: 09.04.17 14:56 Ответить с цитатой

За незнание не пинайте сильно, плз. Embarassed
Хочу поставить на машину блокиратор рулевого вала и замок на капот.
Денег не так, чтобы много. Поэтому пока что обойдусь без штатной сигнализацией (с полным пониманием её свойств Very Happy ).
Иммобилайзер... после четырёх лет удовольствия пользования им, столкнулся с тем, что машина начала глохнуть на ходу или не заводиться с первого раза (срабатывал именно иммобилайзер, и имя ему "Фалькон"). Если бы мои маршруты ограничивались лишь городом или местом проживания - то ещё куда ни шло. НО я порой езжу там, где получить квалифицированную помощь в этом плане проблематично.
В том числе и за границей. Где стоимость "помощи" может стать сопоставимой с ценой машины Shocked
Потому хочу избежать всевозможных электронных "обездвиживателей", и ограничиться (по крайней мере пока. Пока не изучу тему по-лучше) лишь механическими средствами защиты.
К слову и ещё один вопрос: что эффективнее, если уж нельзя (финансы) поставить сразу всё: замок на рулевой вал, замок на капот, замок на КПП (механика), "сейф" на ЭБУ или что иное?
Так же испытываю сомнения относительно целесообразности установки именно ЭЛЕКТРО-механического замка на капот.
До этого на двух машинах стояла чистая механика и никаких проблем с того я не испытывал.
Да и не очень понимаю. а как будет открываться э/м замок при отсутствии иммобилайзера или сигнализации?
Опять же; считали сигналку - и тем самым нейтрализовали и замок капота?
(Про севший аккумулятор уж и не пишу).
Если в моих рассуждениях ошибка - то ткните носом, пожалуйста, но с пояснением Smile
Если нет - то подскажите, какой именно механический замок лучше поставить?
Так-то, вижу, что популярен MegaLock. Есть в нём польза какая?
Спасибо.

31.132.213.*
Социальная сеть Rediska3D
Сообщение Отправлено: 09.04.17 17:45 Ответить с цитатой

А нафиг блокировать капот, если никаких электронных блокировок не планируется? Шоб АКБ не спёрли? Под капотом и прячут все электронные примочки-обездвиживатели и поэтому затрудняют доступ в подкапотное пространство

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.213.218.*
Социальная сеть семигор
Сообщение Отправлено: 10.04.17 00:10 Ответить с цитатой

Цитата:

нафиг блокировать капот, если никаких электронных блокировок не планируется?

Ну... чтобы к ЭБУ не подключились?

31.132.213.*
Социальная сеть Угона.нет РФ На форуме
Сообщение Отправлено: 10.04.17 08:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну... чтобы к ЭБУ не подключились?

Так что просто шине в салоне подключаться куда как удобней и чище.

ул. Дубининская, 59
www.ugona.net
(495) 725-04-66
31.173.81.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах