Сообщение Отправлено: 10.12.17 16:25 Ответить с цитатой

Тогда напишите процесс как вводите пин код.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.95.*
Социальная сеть User23
Сообщение Отправлено: 10.12.17 16:48 Ответить с цитатой

Подаю питание, минус на чёрный, плюс на красный-белый. Розовый в 6-ти пиновом разъёме - зажигание.
Сигналка начинает бесконечно щёлкать релюшкой, мигать светодиодами антенны, пультик рисует пистоль с динамиком и вибрирует (выбран режим вибрации).

Дальше:
зажигание на секунду на плюс -> на секунду убираю -> опять на плюс на секунду -> нажимаю valet -> убираю зажигание -> опять зажигание -> вторая цифра -> убираю "зажигание". Пробовал "включать зажигание" в конце, тыкать на минус датчик открытой двери. Ничего не меняется.

Собственно хотелось бы ещё уточнить признаки принятого кода. Релюшка внутри (как понимаю мигание аварийкой) перестанет щёлкать? И вот она перестанет после выключения зажигания в конце или таки надо его включать после второй цифры?

5.100.77.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 10.12.17 17:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Собственно хотелось бы ещё уточнить признаки принятого кода. Релюшка внутри (как понимаю мигание аварийкой) перестанет щёлкать?

да.
Цитата:

Сигналка начинает бесконечно щёлкать релюшкой, мигать светодиодами антенны,

щелкает когда +12 и масса подключены и после подачи зажигания или только при зажигании?

217.118.95.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 10.12.17 19:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос собственно такой.. что можно сделать? Неректальные пути существуют? Что-то замкнуть на плате, засунуть в eeprom на плате заводской дамп, с компьютера что-то сделать?

если 11 не подходит, подбирать код
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=5775
всё
Цитата:
Вообще странная функция. Ну сделали бы так, чтобы её через полчаса можно было брелком выключить.. через два часа, наконец сутки мигания и орания, после пляски лезгинки на крыше - по датчику удара ритм отслеживать.
Нафиг так реализовали?
Из-за заполонившего всю планету... установщика, блок в помойку выкидывать? Там всётаки хоть и малые, но невосполнимые ресурсы :)

присылайте блок в сервис 127015 Москва Большая Новодмитровская 23 стр 5
Цитата:
в конце, тыкать на минус датчик открытой двери.

и зачем, если про это ни слова в инструкции
Цитата:
Собственно хотелось бы ещё уточнить признаки принятого кода.

орать перестанет
Цитата:
перестанет щёлкать? И вот она перестанет после выключения зажигания в конце или таки надо его включать после второй цифры?

перестанет после ввода второй цифры

Мне кажется плюса то и нет по красному проводу

109.206.156.*
Социальная сеть User23
Сообщение Отправлено: 11.12.17 01:42 Ответить с цитатой

Щёлкать начинает сразу как только появляется питание на красно-белом. И брелок сразу начинает пистоль/динамик показывать. На брелок не реагирует в принципе, да и на остальные провода блока тоже. То есть "зажигание" и "дверь" на брелке не отображаются.

На красных проводах 6-ти пинового разъёма плюса нет, как я понимаю это влиять не должно.. ну подам, нет проблем.

Ещё заметил, что светодиоды на антенне после трёх попыток начинают светиться, помаргивая в такт с релюшкой, а через 15 минут-таки гаснут, при подаче зажигания чтоли, и три попытки не светятся. Ну то есть снимая питание интервал не сбросить, надо ждать..

"Дверь" пробовал "открывать" потому что когда не работает как ожидалось - начинаются фантазии, к тому же в инструкции написано откройте дверь ключом, но не написано: "закройте" :)
Спасибо, буду собирать приблуду для брутефорса.

История кстати простая. Машина "конторская", поставили сигналку, едет себе водила, напевает что-то под нос и тут внезапно началась светомузыка. Ну.. сигналку и поменяли, рассказывая всем вокруг страшные истории про глюки аллигатора.
У меня сколько сигналок не было.. я понятия не имею как включается антихайджек - он мне не нужен, а в места где потенциально могут дать по башке разве стоит ездить? Поэтому конечно взвой так у меня сигналка где-то в чигирях зимой - я был бы сильно недоволен. Процедура выключения мягко говоря - садистская. Кто там этот пинкод помнит через полгода безпроблемной работы.

5.100.77.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 11.12.17 09:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто там этот пинкод помнит через полгода безпроблемной работы

тот кто думает и читает инструкции ))

217.118.95.*
Сообщение Отправлено: 11.12.17 10:34 Ответить с цитатой

Цитата:
"Дверь" пробовал "открывать" потому что когда не работает как ожидалось - начинаются фантазии, к тому же в инструкции написано откройте дверь ключом, но не написано: "закройте" :)

я может не верно выразился, но надо открыть дверь и потом вводить, а не открывать ее в конце
Цитата:
и тут внезапно началась светомузыка.

просто так само ничего не бывает
либо нажал кнопки, либо кто-то в функционале полазил
Цитата:
я понятия не имею как включается антихайджек - он мне не нужен,

мне море народу звонят каждый день, которые в любой непонятной ситуации начинают жать на все кнопки подряд, другие детям дают брелок поиграть, лучше бы свой смартфон дали, он и то интереснее, а потом звонят и говорят, что сигналка глючная и врут ещё, что ничего не делали, а когда выясняется причина, как малые дети себя ведут.. которых поймали на вранье. это просто как пример.
Цитата:
а в места где потенциально могут дать по башке разве стоит ездить?

у Вас в установочных центрах по башке дают? да у вас там суровее, чем в Челябинске, похоже
Цитата:
Процедура выключения мягко говоря - садистская.

да, 3 раза повернуть зажигания и 2 раза на кнопку нажать, страшный садизм
Цитата:
Кто там этот пинкод помнит через полгода безпроблемной работы.

а записать пин религия не позволяет?
а инструкцию читали вообще?

Добавлено через 36 сек.:

если ничего не выйдет, присылайте сигналку в сервис, будем смотреть

109.206.156.*
Социальная сеть User23
Сообщение Отправлено: 11.12.17 15:06 Ответить с цитатой

Ребята - спокойнее. Я не претензии вам выдвигаю, а ищу поддержки.
Лирические отступления делаю в надежде когда-нибудь увидеть сигналку своей мечты. Ну читают же такие форумы те, кто эти функции туда тулят, а нужные наоборот - не тулят.
На данный момент как ни верти, а получается, что пилить надо самому.. и идеально для этого подходит только старлайн/пандора. Хотя схемотехника аллигаторов-центрурионов мне нравится значительно больше, но для первых и компиляторы без костылей и программаторы в каждом ларьке продаются, а для вторых - ничего..

Сверхочевидно, что водитель кнопки нажал сам. В кармане они нажались или ещё как - неважно. Суть в том, что данная функция обездвижила автомобиль посреди оживлённого перекрёстка и оказалась просто отвратительно реализован выход из неё. Как результат сига у меня, а в той машине ездит конкурент.
То есть вот исправная машина, вот ключи, вот какое-то количество времени, а вокруг бывает зима, холод и 100км до тепла. Как-то неправильно это.

Ставили сигналку в сервисе, просто по заказ-наряду. Очевидно, что при поточной установке "обыкновенным пользователям", есть огромный соблазн ввести "свой" код, тем более, что ничего с ней сделать без пинкода нельзя. Я имею в виду программирование функций или брелков. В результате или вэлкам в тот же сервис или за 800р снимать этот дурацкий пинкод. И предложений-то много, востребована значит услуга.

Смысл данных притопов этой функции описан вот тут:
http://www.alligator-alarms.ru/upload/iblock/dc5/
Alligator_TD-350-355_manual_2011-03-11M.pdf

на 59-й странице:
После этого если на Вас будет совершено нападение и у Вас отберут или украдут ключи от автомобиля вместе с брелоком-передатчиком системы, данная функция позволит безопасно вернуть Ваш автомобиль.

На кой ляд было не сделать так же точно как с этим вот 15-ти минутным интервалом между попытками перебора мне не ясно. Ну отсчитали 30 (300, 3000...) минут непрерывной тревоги, записали флаг в eeprom и спокойно встали в охрану. Достаточно ведь вырвать сирену, найти по громко щёлкающей релюшке поворотников блок и...

Теперь к делу.
Ардуино - наше всё :) припаялся в блок на валет, светодиод антенны, зажигание и сирену, площадки заботливо присутствуют. На третьей неудачной попытке загораются светодиоды - ждём пока погаснут и ещё три попытки.
Двери не нужны, питание на красных проводах тоже.

Если сбросить питание после второй попытки - сигналка не встаёт в 15-ти минутное ожидание, но видимо есть какой-то интервал между включением и началом восприятия кода, поэтому такой перебор быстрый, но код угадан не был. Выяснять время не стал.. думаю секунд 40-60, просто не уверен был, что вообще получится, поэтому в итоге сдался и решил оставить перебор на ночь, но вышло быстрее.

Так же, при ручном переборе показалось, что на третьей попытке если ввести неправильную первую цифру, светодиоды зажигались не дожидаясь второй. Может показалось, опять же проверять уже не буду, но если так, то можно ещё быстрее коды перебирать - увеличивая десятки.

Код оказался 26, ставили в г. Владивосток. Так что превед незнакомцу, обеспечившему этот гиморрой. Я верю в карму :) даром ему точно не пройдёт, хотя мне было интересно.

В общем всем спасибо. Без подтекста :)

5.100.77.*
Сообщение Отправлено: 11.12.17 17:52 Ответить с цитатой

Цитата:
в надежде когда-нибудь увидеть сигналку своей мечты.

только если Вы сами её напишите
Цитата:
Ну читают же такие форумы те, кто эти функции туда тулят, а нужные наоборот - не тулят.

скорее нет, чем, да.
до них инфа доходит от техподдержки
Цитата:
и идеально для этого подходит только старлайн/пандора.

давно бы уже написали себе сигналку, раз так всё просто
Цитата:
просто отвратительно реализован выход из неё.

Вы правы, несколько раз включить зажигание и понажимать кнопку, это крайне сложно, без высшего образования не обойтись
Цитата:
Как-то неправильно это.

неправильно пин код не записывать, если память не важная
Цитата:
снимать этот дурацкий пинкод.

чего это код дурацким стал?, может такой сам пользователь, если ума нет записать пин код?
Цитата:
И предложений-то много, востребована значит услуга.

да, не переведётся страна великими людьми..
Цитата:
Достаточно ведь вырвать сирену, найти по громко щёлкающей релюшке поворотников блок и...

особенно если на светофоре решили водителя из авто выкинуть, а он успел функцию включить
Цитата:
даром ему точно не пройдёт,

кому не пройдёт, что не пройдёт, почему что-то должно не пройти и что за грех написать функцию не так, как другие видят её для себя.. мда... эта функция во всех сигналках работает так уже 15 лет и ни у кого не было проблем, если не забыт код. а если забыт, конечно виноват в этом тот кто писал сигналку, а потом тот кто ее победил героически бьёт себя пяткой в грудь...

ничего этого не было бы, если бы кто-то в самом начале использования сигналки просто записал пин код и всё.

109.206.156.*
Социальная сеть User23
Сообщение Отправлено: 12.12.17 02:11 Ответить с цитатой

Цитата:

давно бы уже написали себе сигналку, раз так всё просто
Давно мне было это не нужно, я верил :) У меня был центурион XP, и за исключением невозможности узнать какой доп канал включен в данный момент, он был очень хорош. Дальность отличная, частота 915 - ещё лучше. Но внезапно выяснилось, что брелков для него - нет. Экранов тем более.

Потом стал центурион XPv.3, с новой ожидаемой фишкой "режимом предпускового подогревателя" который как выяснилось греет мотор до... нуля, но затем зачем-то его заводит Rolling Eyes Узнать что включено тоже нереально. Это даже не раздразило - это истерический смех вызвало. А отдельная тема - периодические глюки связи. Сейчас десятый раз нажимая на холодном ветру кнопку "открыть" я уже не удивляюсь и только всякими мудрёными словами вспоминаю того кто это запроектировал.

В итоге на центурионах - жирный крест. Не учатся.
Думал про аллигатор. Пока мне в коробке не принесли вот этот, с такой замечательной функцией.

И вот тогда я нашёл старый блок A91, разобрался с внутренностями и таки да - сервисную билиберду запрограммировать не сложно. Криптография - сложнее, только потому, что в институте я с математикой не очень дружил. Брелка нет и антенны :) там тоже разобраться надо с сегментами и радиочастью. Это факультативное занятие, поэтому пока очень вялотекущее.

Цитата:

скорее нет, чем, да.
до них инфа доходит от техподдержки

Хм. А ведь это многое объясняет.

Цитата:

особенно если на светофоре решили водителя из авто выкинуть, а он успел функцию включить

Цитата:

да у вас там суровее, чем в Челябинске, похоже

193.33.226.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах