Сообщение Отправлено: 09.11.17 08:56 Ответить с цитатой

Решил не создавать новую тему. Напишу здесь.
Как многие и говорили, на один только гарант надеятся смысла нет.
Мой Солярис ушел за ночь со двора, вместе с установленным и приведенным в действие гарантом. Из других противоугонок только штатка. Перед этим событием примерно за 2 месяца, как раз ездил к диллеру. Зная про то что могут ослабить болты, специально после поездки проверил затяжку. Ключи и сам гарант никому не давал.Все было ок. Решил что можно дальше спокойно спать, но не тут то было. В итоге когда угнали, сначала думал, что наверно забыл поставить. Или они его кропотливо резали посреди ночи.
Все оказалось намного проще. Мне дичайше повезло и машину нашли целой и невредимой, отстаивающейся в одном из дворов. Дальше - больше. Каково же было мое удивление, когда открыв машину я увидел закрепленный наоборт гарант! Ни муфта, ни сам замок не были повреждены. Следы снятия были обнаружены на промежуточном рулевом валу, к которому и крепится муфта. В итоге с переставленым валом руль с гарантом имеет возможность поворачиваться на 90 гр. в лево и в право. Ехать с таким выворотом днем и по дворам скорее не реально, но ночью ситуация другая. Движение у нас в городе ночью нулевое.
Получается, что бы исключить такой способ, нужно выворачивать колеса перед активацией гаранта?

188.170.80.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 09.11.17 09:26 Ответить с цитатой

Не совсем понятно описали - что именно сняли и как (исходя из имеющихся следов)?

85.90.105.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 09.11.17 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что бы исключить такой способ, нужно выворачивать колеса перед активацией гаранта?

Доброе утро.

Не всё понятно. Если можно для начала: какой гарант установлен был, где ставился?

www.ugona.net
8 800 725-04-66
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.57.109.*
Социальная сеть Tony Montana 41
Сообщение Отправлено: 09.11.17 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Следы снятия были обнаружены на промежуточном рулевом валу, к которому и крепится муфта. В итоге с переставленым валом руль с гарантом имеет возможность поворачиваться на 90 гр. в лево и в право.

Пока ничего не понятно...

62.76.138.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 09.11.17 11:16 Ответить с цитатой

Почему, все понятно: сняли промежуточный вал с гарантом, и поставили его вверх ногами - при этом штырь замка стал торчать в сторону водителя.

Вывод: на автомобилях, где такое возможно, крепеж промежуточного вала надо менять на срывной.

84.242.241.*
Социальная сеть Tony Montana 41
Сообщение Отправлено: 10.11.17 08:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне дичайше повезло и машину нашли целой и невредимой, отстаивающейся в одном из дворов

Уж очень быстрая находка... и я так понимаю нашли в ближайших дворах?
Честно, верится с трудом!

62.76.138.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 10.11.17 16:12 Ответить с цитатой

Целая и невредимая машина после её вскрытия?

85.90.105.*
Социальная сеть Маx
Сообщение Отправлено: 28.11.17 12:48 Ответить с цитатой

Гарант вскрывается ,в ютубе полно роликов ,также фирма угона нет вскрывает его ,почему только пооизводитель молчит на подобные ролики

188.162.14.*
Социальная сеть DimDimich
Сообщение Отправлено: 28.11.17 19:28 Ответить с цитатой

Всё вскрывается! Вопрос только в том как долго и какими средствами.

194.135.16.*
Социальная сеть Andre_ka
Сообщение Отправлено: 28.11.17 23:05 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич

Уже ясно что, есть 2 метода демонтажа Гаранта.
1. Спил эл.мех. ножовкой
2. Пропил и крючок

Производитель собирается менять , модернизировать что -то в гарантах ?

46.242.27.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах