Сообщение Отправлено: 19.03.17 09:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну как раз с Пандектом, как на видео моем выше, можно вписаться.

Евгений, ваш ролик видел если вы Аутоевген c ютуба - понравился и ролик и объяснение что к чему, сразу взял за ориентир ваши рекомендации - но я из Москвы.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.77.230.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 19.03.17 13:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну вот я смотрю подкапотный иммо старлайн - 10 тысяч. Значит примерно тысяч под 30 можно обойтись (а93 и i95)...

С учетом замка капота - будет в районе 35, а может и выше. И это без реле R2, без возни с сейфом на ЭБУ, с перепиновкой, с защитой гнезда диагностики. ТО ЕСТЬ ПО САМОМУ МИНИМУМУ.
Цитата:

Тогда если у кого время есть ткните где прочитать как происходит процедура приема, что спрашивают, мастера стоят строем что ли или что? И выбирают с кем работать? Или сидит менеджер по продажам как в салоне у ОД и впаривает, к примеру, сигнализации по дороже?

Везде по-разному. Единого алгоритма работы с клиентом нет. Придется покататься по разным местам и пообщаться-посмотреть на подходы. Сами поймете - где Вас разводят на деньги, а где предлагают реальные варианты.
И лучше всего, если с Вами будет разговаривать и обсуждать Ваши хотелки именно мастер, который в дальнейшем будет работать с автомобилем.
А еще лучше САРАФАННОЕ РАДИО и ПРИМЕРЫ под боком (соседи, друзья, сослуживцы, родственники).
Наличие ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ гарантийных обязательств как на работы, так и на оборудование, причем оформленных документально - тоже плюс при выборе места установки.

АКСИОМА установщика: то, что "криво" установлено - работать "ровно" не будет никогда.
188.92.0.*
Социальная сеть foleg
Сообщение Отправлено: 19.03.17 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Везде по-разному. Единого алгоритма работы с клиентом нет. Придется покататься по разным местам и пообщаться-посмотреть на подходы. Сами поймете - где Вас разводят на деньги, а где предлагают реальные варианты.
И лучше всего, если с Вами будет разговаривать и обсуждать Ваши хотелки именно мастер, который в дальнейшем будет работать с автомобилем.
А еще лучше САРАФАННОЕ РАДИО и ПРИМЕРЫ под боком (соседи, друзья, сослуживцы, родственники).
Наличие ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ гарантийных обязательств как на работы, так и на оборудование, причем оформленных документально - тоже плюс при выборе места установки.

Спасибо еще раз за помощь!
И еще тогда полуофтоповый вопрос вдогонку - получается каско в салоне лучше не оформлять сразу - а сначала поставить в нормальном месте нормальную защиту - а потом уже каско оформлять, и посчитают со скидкой если хорошая сигналка?

91.77.230.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.03.17 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Я новичок. Ничего не понял. Как это? В угона.нет мастера делают работу по своему желанию? Захотел "прикрутил коробку" а захотел - защитил машину?

именно так. без тщательного контроля с вашей стороны будет "прикрутил коробку", несмотря на

Цитата:
Больше денег - глубже защита.

за "больше денег" вам имплантируют просто более дорогие коробочки, но так же "на отвали".

Цитата:
либо возьмут расписку с такого заказчика, что в случае угона к ним претензий нет - владелец сам выбрал свой путь, решив сэкономить на том, на чем не следовало...

ахах, вы кондрашовщину подразумеваете, что ли? там обсуждался вроде бы случай такой "расписки", а когда у потерпевшего угнали, то "автор авторской защиты" на основании этого оставил у себя на сайте ноль в статистике угонов...

на самом деле, коли уж такая пьянка, то дорожащий репутацией установщик просто не должен ставить то, что он счтитает ненадежным. а иначе это все равно как в магазине вам тухлую курицу продадут под расписку о том, что за последствия пищевых отравлений администрация магазина "ответственности не неССут".

213.138.84.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.03.17 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:
-дальше уже эксклюзивы - запорные штыри в двери и бронирующая пленка на стекла - чтобы вообще затруднить проникновение в салон - но это реально недешево.

это не только недешево, но и на... не нужно, особенно в автомобилях масс-сегмента. Даже в премиум-классе сильно под вопросом штыре-броневая концепция "дом поросенка должен быть крепостью", особенно учитывая необходмость болезненной процедуры ампутации штатной личинки замка.

213.138.84.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.03.17 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:
И еще тогда полуофтоповый вопрос вдогонку - получается каско в салоне лучше не оформлять сразу - а сначала поставить в нормальном месте нормальную защиту - а потом уже каско оформлять, и посчитают со скидкой если хорошая сигналка?

Прямой связи между "хорошей сигналкой" и страховой скидкой нету. Там дело в финансах: обычно производитель либо установщик оборудования, за которое страховая дает скидку, заключает с ней договор о своей материальной ответственности на случай угона, т.е. иными словами часть риска страховщика принимает на себя, при этом закладывая в цену оборудования.
И во всех страховых список льготного оборудования свой.

78.25.122.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 19.03.17 14:27 Ответить с цитатой

Цитата:

т.е. иными словами часть риска страховщика принимает на себя, при этом закладывая в цену оборудования.

...или просто страховщик получает откат.

217.144.185.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 21.03.17 09:40 Ответить с цитатой

Цитата:

на самом деле, коли уж такая пьянка, то дорожащий репутацией установщик просто не должен ставить то, что он счтитает ненадежным.

Именно так я и написал. А что касается
Цитата:

иначе это все равно как в магазине вам тухлую курицу продадут под расписку о том, что за последствия пищевых отравлений администрация магазина "ответственности не неССут".

Так я же пояснил:
это если при продавце прямо в магазине покупатель распакует притащенную с собой тухлую курицу (купленную на Алиэкспресс тамагочу) и начнет её готовить, требуя с продавца, чтобы он еще и картошечки дал и соли с перцем, чтобы вкуснее было. -Продавец , я думаю - сначала будет ОТГОВАРИВАТЬ, а потом - увидев, что человек в неадеквате - либо выгонит из магазина (хорошо, если санитаров не вызовет из желтого дома), либо все-же продаст картошечку с перцем и солью, но потребует расписку, что если этот неадекват отравится - претензий к картошке и соли чтобы не было, ибо они по ГОСТу и проверены СЭС... Very Happy

И о том, что всё в руках мастера, которого и надо выбирать как можно тщательнее - я тоже написал...
Потому что одну и ту же распрекрасную систему охраны можно поставить тяп-ляп без блокировок, а можно и запрятать поглубже и блокировок на ней навертеть неожиданных и в скрытных трудно доступных местах.

АКСИОМА установщика: то, что "криво" установлено - работать "ровно" не будет никогда.
188.92.0.*
Социальная сеть foleg
Сообщение Отправлено: 05.04.17 08:49 Ответить с цитатой

Коллеги, решили сэкономить из за ограничения средств (не пишите пожалуйста что на сигнализации не нужно экономить - ни на чем не нужно экономить я знаю). Просто напишите в эту сумму что можно поставить и всё. Я буду благодарен и дальше смотреть читать.
В районе до 20 тысяч можно получить - сигнализацию с автозапуском с бесключевым доступом (обходчиком ключа) плюс замок капота? Машина - новый солярис 2017.
Заранее спасибо за конкретный ответ на вопрос.

91.77.230.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 05.04.17 09:03 Ответить с цитатой

Можно .Осталось найти исполнителя ,который реализует все это за 2-3 рубля или за доширак .

128.68.118.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах