Сообщение Отправлено: 12.03.17 20:14 Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня вопрос по поводу окончания работы автозапуска при начале движения машины.
Дело в том что некие "умельцы" установили мне автосигнализацию StarLine B9 Диалог таким образом, что после снятия с охраны, автомобиля заведенного автозапуском, нажимания на педаль тормоза, вставления и поворота ключа в рабочее положение, всё продолжает работать через реле сигнализации, и если машину перед началом движения не заглушить и не завести снова с ключа, то реле сигналки перегорает и машина превращается в тыкву.
Машина Хюндай Санта Фе Классик, бензин, АКПП, 2010 год выпуска.
Вопрос решена ли сейчас эта проблема со Старлайнами?
Я покупаю новую машину и хочу знать стоит ли устанавливать Старлайн с автозапуском?

89.169.224.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 12.03.17 20:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело в том что некие "умельцы" установили мне автосигнализацию

Скорее всего проблема была тут.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.95.*
Социальная сеть stasv
Сообщение Отправлено: 12.03.17 20:48 Ответить с цитатой

Не хотел писать, но поскольку ответ не очень конструктивный, то напишу, "умельцы" это Угона.нет Фили.
Установили в августе 2010, а потом еще полгода мучались и переделывали, поменяли реле пару раз, а затем полностью сигналку на новую, старая сгорела. Плюс поменяли стратер на новый.
И в итоге посоветовали всегда глушить автомашину после автозапуска с пульта или дожидаться пока сама заглохнет по окончанию времени работы автозапуска.

89.169.224.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 12.03.17 20:54 Ответить с цитатой

Под новый авто можно чуть более тщательно подобрать умельца и систему (исходя из задач например ) .
Что за марка /модель ?

128.68.118.*
Социальная сеть stasv
Сообщение Отправлено: 12.03.17 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Под новый авто можно чуть более тщательно подобрать умельца и систему (исходя из задач например ) .
Что за марка /модель ?

Я по простоте душевной думал что Угона.нет - это именно хорошие специалисты, и отзывы в основном положительные об их работе.
Может мне просто не повезло? Хотя в Фили я точно больше не поеду.
Я не понимаю как более "тщательно подобрать умельца", откуда я знаю качество работы каждого конкретного "умелеца".

89.169.224.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 13.03.17 07:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее всего проблема была тут.

+100 Very Happy
Проблемы замка зажигания этой серии машин, приводящие к преждевременному выходу стартера (и не только ) из строя широко известны у автоэлектриков, как и проблемы с "лягушкой" на педали СТОП. Так что сигнализация тут скорее тоже потерпевшая... А установщик просто был не в курсе этих проблем автомобиля и установил всё по шаблону (что в общем-то не снимает с него ответственности, особенно в свете неоднократных возвратов - можно было и дойти до истины - почему горит и горит...)... А имея на борту сигнализацию. пусть и бЕЗ ГИБКИХ КАНАЛОВ, но все же с доп.каналами - сделать так, чтобы свести к минимуму влияние ПОДКОРАЧИВАНИЙ контактной группы замка зажигания и на стартер и на реле сигнализации...
Цитата:

Я не понимаю как более "тщательно подобрать умельца", откуда я знаю качество работы каждого конкретного "умелеца".

Это действительно непросто. Ориентируйтесь не только на баннеры и вывески, но и на отзывы других побывавших уже у мастера. Конечно - если у пользователя сигнализации всё тип-топ, он редко лезет на форумы, чтобы писать благодарности МАСТЕРУ и так вычислить настоящего ГУРУ вряд-ли выйдет. Но сарафанное радио - и обратную сторону "рекламирует", только со знаком минус. Так Вы хотя бы будете знать - куда точно ехать не надо... Wink

АКСИОМА установщика: то, что "криво" установлено - работать "ровно" не будет никогда.
188.92.0.*
Социальная сеть авто33
Сообщение Отправлено: 13.03.17 15:03 Ответить с цитатой

stasv , Тем не менее вы на сайте "Угона.Нет" , и поверьте, случай с вами скорее всего случайность, нежели чем закономерность. За семь лет много воды утекло, фирма постоянно совершенствуется, так что ваши опасения совершенно напрасны!

Добавлено через 1 мин.:

Зато у вас есть повод просить дополнительную скидку)))

E-mail:avto33@ugona.net
46.148.142.*
Социальная сеть stasv
Сообщение Отправлено: 13.03.17 15:47 Ответить с цитатой

На самом деле меня интересовал технический вопрос и не было планов жаловаться на работу Угона.нет Фили.

А вопрос был в том каким образом сигнализация понимает, что работать через её реле в режиме автозапуска больше не надо?
И пора переходить на штатную цепь работы автомобиля?
И почему в моей машине не настроили окончание работы режима автозапуска?
Просто не знали что нельзя ехать на автозапущенной машине со вставленным ключём зажигания, так как после вставления ключа подключается много дополнительных электропотребителей, которые не работают в без вставленного ключа?

Если сначала глушить машину, и заводить ключом, то проблем вообще ни каких.

194.84.25.*
Социальная сеть авто33
Сообщение Отправлено: 13.03.17 16:02 Ответить с цитатой

Чувствует по повороту ключа и нажатию на педаль тормоза(кпп автомат) или опусканию ручника(механика). Почему не переходила у вас- не знаю. Возможно большие токи в цепи зажигания, подлипало реле, возможно надо было разгрузить цепь зажигания.

E-mail:avto33@ugona.net
46.148.142.*
Социальная сеть stasv
Сообщение Отправлено: 13.03.17 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Чувствует по повороту ключа и нажатию на педаль тормоза(кпп автомат) или опусканию ручника(механика). Почему не переходила у вас- не знаю. Возможно большие токи в цепи зажигания, подлипало реле, возможно надо было разгрузить цепь зажигания.

Да, коробка автомат, я тоже думал, что по нажатию тормоза должно переключаться.
Во всяком случае у друга у которого был туссан с сигналкой шерхан, переключалось, мы проверяли.
У него точно такой же двигатель 2.7л и коробка АТ4.

194.84.25.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах