Сообщение Отправлено: 07.03.17 11:23 Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, недорогую сигнализацию с автозапуском, сохранением функции бесключевого доступа и возможностью мягкой посадки. Запросы, как тут:
http://support.starline.ru/topics/13458-kia-sportage-3-
keyless-%20%20smartkey-vyibor-signalizatsii/ писал(а):
1) Наличие автозапуска (GPS и GSM нет необходимости)
2) 2ключ в машине не оставлять. (не знаю как правильно это назвать, чтобы не надо было дубликат делать или 2ой ключ в машине прятать)
3) Снятие с охраны после автозапуска путем нажатия на кнопку ручки (поправьте как это безключевая кнопка называется), не доставая ключи.
4) Авто при этом заглохнуть не должно. Если потом требуется нажать тормоз или кнопку старт/стоп - авто тоже заглохнуть не должно.
5) После остановки, выхода из машины и нажатия на кнопку ручки (поправьте как это безключевая кнопка называется) - авто должно встать на охрану.
6) При всех операциях сохраняется диалоговый обмен с сигнализацией (иначе зачем такой slave нужен? )
7) Управление с штатного брелка сохраняется - к примеру если нажать на кнопку багажника - он снимется с охраны

Хотелось бы влезть в бюджет в тысяч 15 с установкой.
Механическая защита имеется.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.239.28.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 07.03.17 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы влезть в бюджет в тысяч 15 с установкой.
и все?

217.118.95.*
Социальная сеть PERFORATTOR
Сообщение Отправлено: 07.03.17 14:14 Ответить с цитатой

Цитата:

и все?
Ну да. Я рассчитывал на А93, но там дичь какая-то мутная с мягкой посадкой. Типа, её нужно как-то хитро установить, чтобы при посадке два раза нажать "старт-стоп" и начать движение.

87.239.28.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 07.03.17 14:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Я рассчитывал на А93, но там дичь какая-то мутная с мягкой посадкой. Типа, её нужно как-то хитро установить

т.е. думаете проблема в 93? .... Зря...

не думаю что подберете что то в таком диапазоне....

217.118.95.*
Сообщение Отправлено: 07.03.17 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

т.е. думаете проблема в 93?

Я не знаю, в чём конкретно проблема, никто не признаётся. По крайней мере гражданину по ссылке всё настроили.

109.252.124.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 07.03.17 16:24 Ответить с цитатой

1) Наличие автозапуска (GPS и GSM нет необходимости)

Рисуется брелочная система с брелком-пейджером

2) 2ключ в машине не оставлять. (не знаю как правильно это назвать, чтобы не надо было дубликат делать или 2ой ключ в машине прятать)

Реально, там обход штатного иммо простой, многие уже умеют встроенными средствами

3) Снятие с охраны после автозапуска путем нажатия на кнопку ручки (поправьте как это безключевая кнопка называется), не доставая ключи.

Не помню, работает ли штатный ключ в запуске, скорее да чем нет, но ... по месту смотреть надо

4) Авто при этом заглохнуть не должно. Если потом требуется нажать тормоз или кнопку старт/стоп - авто тоже заглохнуть не должно.

Ну не заглохнет, и что? Давить придется два раза строго без тормоза, либо колхозить костыль в виде автонажималки на кнопку без участия владельца, знаю как Smile

5) После остановки, выхода из машины и нажатия на кнопку ручки (поправьте как это безключевая кнопка называется) - авто должно встать на охрану.

Типичное поведение slave-систем

6) При всех операциях сохраняется диалоговый обмен с сигнализацией (иначе зачем такой slave нужен? )

А тут простите откуда возьмется диалог то? Если только в системе есть метка либо что-то, выполняющее ее роль.

7) Управление с штатного брелка сохраняется - к примеру если нажать на кнопку багажника - он снимется с охраны

Типичное поведение slave-системы

Вопрос только в том, что грамотная реализация автозапуска - это еще и убитые на время запуска как минимум дворники (чтобы если забыты в положении прерывистого режима - не терли по сухому стеклу, либо не пытались оторвать примерзшие резинки или сдвинуть сугроб со стекла, а по хорошему еще и убитый автосвет и музыка). И если сие реализовывать силами того же Старлайна А93 (включив там слейв, соотв. запихнув в него кан-модуль, и включив метку из брелка), который сам по себе стоит по Яндексу почти десятку (допустим установщик купит его за Cool - то Вы серьезно считаете что работа там стоит всего 7 тысяч? Интересно, а сколько времени по Вашему будут работать с машиной?

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 07.03.17 21:40 Ответить с цитатой

с такими запросами рисуйте к бюджету ноль справа.

213.138.84.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 07.03.17 21:48 Ответить с цитатой

Ну ноль не ноль, но без учета именно противоугонных вопросов сие рисуется (вроде как) на А93, вот только указанную цифру можно смело умножать на два без учета стоимости потребного железа (повторюсь, это будет по сути только сигнализация и сервис). Альтруисты, работающие на себя, в черную, без аренды и поддержки-гарантии могут конечно склепать и в указанном бюджете, и это может даже оказаться похожим на правду, вот только при наличии такого умельца в доступе такие вопросы не задают ....

Сообщение Отправлено: 12.03.17 20:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну ноль не ноль, но без учета именно противоугонных вопросов сие рисуется (вроде как) на А93, вот только указанную цифру можно смело умножать на два без учета стоимости потребного железа (повторюсь, это будет по сути только сигнализация и сервис). Альтруисты, работающие на себя, в черную, без аренды и поддержки-гарантии могут конечно склепать и в указанном бюджете, и это может даже оказаться похожим на правду, вот только при наличии такого умельца в доступе такие вопросы не задают ....

Mad Ясно, спасибо.
Если вся эта хрень оценивается, как доп. работы, что же я получу при штатной установке за 14.000?
Цитата:

А тут простите откуда возьмется диалог то? Если только в системе есть метка либо что-то, выполняющее ее роль.

Разве брелок A93 не будет меткой?

109.252.124.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 12.03.17 21:15 Ответить с цитатой

А Вы спросите сколько времени установщики планируют на работу - появятся какие-то ориентиры. Меньше часов пяти-шести - халтурка будет "по быстрому", "воткнули", "поставили сообразно тому как заплатили". Потом что несмотря на то, что машина разбирается достаточно просто и быстро, и без извратов - все равно раскладка жгутов и прочая вроде как несложная на первый взгляд работа - занимает на самом деле дофига времени. Да тот же банальный светодиод поставить не в стойку абы как, а красиво куда-то всверлить чтобы он не был чужеродным элементом интерьера - зачастую уходит час-полтора (зато и для тех, кто в теме - это показатель, что раз на светодиод потратили дофига времени, то и на все остальное могли не поскупиться, и "давайте мы ЭТО авто мимо обойдем" Smile, что собственно и требуется)

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах