Сообщение Отправлено: 06.03.17 01:28 Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня солярис 1,5 года автомат.
Месяца три назад заметил что перестала открываться дверь от ключа, при прохождении ТО посмотрели сказали что взламывали и посторонние предметы в замке (замок менять не стал), неделю назад заметил на задней двери замятую резинку напротив ручки открывания из салона, также стекло было поцарапано - опять лезли (сигнализация на открывание ни разу не срабатывала).
В машине никогда ничего не оставляю, тонировки нет. Машина эксплуатируется в основном только по выходным, МО. Вариантов где лезут скорее всего два либо у дома, либо у гипермаркетов.

На машине установлено:
- сигнализация старлайн В94 с автозапуском, с сим-картой и интернетом (установлено моб.приложение);
- замок блокировки коробки;
- гарант на руль.
Вопросы:
1. Не могу понять кто лезет (предположение не опытные)?
2. Считывается ли сигнализация старлайн В94 граббером и глушится ли сим-карта?
3. И самый срочный и важный вопрос что еще поставить в дополнение к уже установленным противоугонным элементам ? (Каско оформлять и на стоянку ставить не хочу).
Спасибо.

87.228.82.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 06.03.17 06:06 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Не могу понять кто лезет (предположение не опытные)?

Борзые лезут... В надежде, что
Цитата:

На машине установлено:
- сигнализация старлайн В94 с автозапуском, с сим-картой и интернетом (установлено моб.приложение);
- гарант на руль.

они победят, так как это установлено (по их мнению) некачественно. Если установка была в автосалоне - то они не так уж и далеки от истины. А возможно - с машиной уже ПОРАБОТАЛИ где-нибудь на мойке или в автосервисе и ничего из защиты уже нет...
Вы хотя-бы попробуйте- МАШИНА У ВАС НЕ ЗАВОДИТСЯ в режиме охрана (БЛОКИРОВКИ ЕСТЬ хоть какие-то)? А то бывает - блокировок нет вообще!!! Останьтесь в салоне машины, поставьте на охрану и попробуйте завести ключом. Если заведется, несмотря на орание и моргание - БЛОКИРОВОК НЕТ!
Цитата:

2. Считывается ли сигнализация старлайн В94 граббером и глушится ли сим-карта?

Гораббером эта сигнализация не берется. Но вот РАДИОГЛУШИЛКОЙ глушится любой GSM и радиосигнал любой сигнализации... ПОсле этого можно ковырять машину - владелец не узнает - сообщения не дойдут...
Цитата:

3. И самый срочный и важный вопрос что еще поставить в дополнение к уже установленным противоугонным элементам ?

Грамотные блокировки ( в том числе с применением радиореле скрытной установки R2) как в салоне, так и под капотом и закрытие подкапотного пространства замком капота. Желательно не под управлением кодового реле R4, а дополнительно установленного подкапотного иммобилайзера StarLine i95.
А кроме этого:
- БРОНЯ на контроллер управления двигателем и ПЕРЕПИНОВКА его разъема (защита от подмены, если под капот все-таки попадут).
- Прятанье гнезда диагностики или блокирование доступа в CAN-шину через него (против прописи ЧИПов-ключей и других несанкционированных манипуляций с бортовой электроникой - запуска мотора например "по цифре")
Далее - ШТЫРИ-блокираторы в двери+ бронирующая пленка на стекла (делать одно без другого - бессмысленно).
Далее - установка ВИДЕОнаблюдения за автомобилем (возле дома).

АКСИОМА установщика: то, что "криво" установлено - работать "ровно" не будет никогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 07.03.17 21:42 Ответить с цитатой

да это все в половину стоимости "соляриса" выйдет, а покорежить могут все равно, машина - существо беззащитное. так что лучше все же стоянку.

213.138.84.*
Социальная сеть Дмитрий122
Сообщение Отправлено: 07.03.17 22:13 Ответить с цитатой

Сегодня обнаружил в двери водителя бумажку куплю ваш автомобиль, обычно под щетки кладут и то за год раза два было.
Стоянка не спасет от других мест, от тех же самых гипермаркетов.
Ездил сегодня к специалистам угона.нет сказали нужно поставить замок на капот и и имобилайзер с блокировкой двигателя.
Сигналку также посмотрят, потому что машина заводится когда находится в режиме охраны.
Оформил каско от угона 20к стоит, страховая сумма 550к, в рольфе.
Надо было брать другую машину, все говорят самая угоняемая.

87.228.82.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 08.03.17 14:58 Ответить с цитатой

Цитата:

На машине установлено:
- гарант на руль.

Гарант застегивайте всегда.
Для Соляриса более чем достаточно. ЭБУ на срывные болты закрепите, чтобы не забрали.

217.144.185.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 09.03.17 00:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня обнаружил в двери водителя бумажку куплю ваш автомобиль, обычно под щетки кладут

"я понял это намек, я все ловлю на лету" ... в общем, в том месте, где положили, там и защищайте - т.е. ставьте на стоянку, оттуда и идет повышенное внимание, а не от супермаркетов. кто-то вас либо терроризирует, либо троллит таким образом. Может, кто из знакомых. Разумеется, усильте защиту (но это вы вроде уже сделали).

Цитата:
и то за год раза два было.

хз... за 13 лет ни разу такое не клали ни на какую из машин, ТТТ.
видел, что такие объявления наклевают на беспризорные авто.

213.138.84.*
Социальная сеть PERFORATTOR
Сообщение Отправлено: 12.03.17 20:58 Ответить с цитатой

Цитата:

хз... за 13 лет ни разу такое не клали ни на какую из машин, ТТТ.

У меня старенькая машина, сейчас шину сломал и стоило только на сдутой запаске на сутки-другие оставить, так сразу пять штук напихано - и в двери и в зеркала, и под щётки. Very Happy Это скупщики хлама за копейки.

109.252.124.*
Социальная сеть Дмитрий122
Сообщение Отправлено: 13.03.17 00:14 Ответить с цитатой

Но у меня не хлам то вроде. В девятке мне тоже раньше каждый день обкладывали куда не лень.

87.228.82.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах