Сообщение Отправлено: 09.03.17 07:15 Ответить с цитатой

Тесла? https://youtu.be/jGU5i7cTBm4 - Тесла!

Цитата:
Ну "фигеть" - "не фигеть" это сугубо наше внутреннее дело, традиционно, чистя кирпичами ружжа ), а норвеги решили "не фигеть" и тупо перейти на батарейки.

умница дочка - а заряжать их чем? Духом Святым? или "я не только теслу, я еще розетку куплю"? Ау?! Может это, все-таки взять энергетический баланс да посмотреть, что откуда берется и куда идет ... а то сразу - "шеф все пропало, все пропало" ... ну не дурак же, должен анализировать
Цитата:

Нефть просто обязана вся скиснуть и превратиться в камень.

не пугай меня ... а то я после такой уверенности и про Менделеева забуду (дешевле топить ассигнациями чем нефтью) и про нефтехимию (то есть про все синтетические материалы (в т.ч. пластмассы) ...

Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 09.03.17 13:10 Ответить с цитатой

Не знаю с какой ты там "дочкой" общаешься (иногда люди в слух разговаривают на отрешенные темы, пока пальчиками не пощелкаешь), а "(про)тух святой" и за всю Одессу я бы не стал,
даже в пределах собственного дивана, тырнет не по талонам же. )

Цитата:
Тесла? https://youtu.be/jGU5i7cTBm4 - Тесла!

У них хотя бы на 18650 элементах хоть что-то продающееся и ездящее есть. у нас - ничего.
"Розеточник" профукал.
Разница есть? ))))
18650 уже уходит в прошлое, для справки.
Ведь это не предел, а только начало
Boston-Power Aims to Rival Tesla With Gigawatt Battery Factories
Где мощности? Вот об этом я и намекал, что "электрики" "нефтянщикам" кислород то и перекроют, со временем.

Все давно проанализировано теми, кто гораздо больше знает и про деньги и про многое другое, чем простые смертные, и чинами и учеными степенями (реально заслуженными и доказанными на практике) намного выше нашего.
Для подумать:
В автомобили функцию "старт-стоп" ради чего внедрили??
Подсказка: экология на 10 месте в рассмотрении, хотя она и является "выгодоприобретателем".
Еще одна подсказка: тут двести грамм, там еще соточка сбереженная на светофоре, да помножить на весь автопарк в стране ( ИМПОРТИРУЮЩЕЙ ) нефть и продукты переработки из нее, меньше закупки оной.
А деньги там - космос.
Все из-за бабок (С) Задорнов

Н.А.М.И. (зани)мается Камазом на электротяге. Камаз - не городской машин...
Грязь может видеть и весит сам не мало, не пластмассовый.
Мода? )
Белорусский электробус (по кольцу катался, видел это чудо) оказался лучше "ликинско/серпуховской поделки" и по запасу хода и по комфорту для пассажиров, с учетом плавности хода.
Московские владельцы авто "тесла" на жизнь не жалуются, это стоит учитывать. Разговаривал.
"Понт" от обладания вообще отсутствует.

Не готовность "наша", инерционность и консерватизм - проблемы сугубо "наши".
Даже на газ так и не перешли толком, хотя такая программа была, товарища ..., ах какого хорошего человека.

Российская газета за 2013 год:
Цитата:

Солярке дышат в спину.

Оказывается, все уже давно были "за". Но, судя по всему, тщательно это скрывали. Речь идет о более активном использовании газомоторного топлива (ГМТ) в автотранспортном хозяйстве страны. Потому что не успело выйти постановление правительства о переводе как минимум половины парка общественного транспорта на газ, как оказалось, что и нефтяные компании считают это дело перспективным, а производители транспортных средств - тем паче. Ибо ранее автопроизводители объясняли небольшие объемы выпуска газобаллонного автотранспорта (ГБА) отсутствием специализированных газовых заправок, и наоборот.

2016 год, тот же ресурс

Цитата:
Перевод транспорта на газовое топливо тормозит
Уже через четыре года почти половина муниципального городского транспорта и коммунальной техники страны должна работать на экологичном виде топлива - компримированном природном газе (КПГ). Но это на бумаге. А в жизни программа перехода на газомоторное топливо (ГМТ) немного "буксует". В Минэнерго России даже считают, что низкие темпы строительства и освоения инвестиций могут привести к корректировке сроков строительства заправок в этом году.

И? Перевели? ))
Частникам вообще субсидии общались и/или компенсация за установку ГБО.
(да вот черти забыли про подземные парковки. Туда с ГБО не должны пускать, если что не так то бух (с обрушением несущих конструкций) будет внушительный.)
С газом (со своим и инфраструктурой под него) и то не справились.
Даже на спиртосодержащий бензин и то не смогли перейти.
Кто кому доктор? ))
Бразилия со спиртом, Австралия тоже, да много кто.
У нас он в боярышник ушел - стратегический материал.

Переход на гибридные установки/электричество - неизбежен.
В соседнем дворе азиат какой-то электрический, еще при "Лужке", по его программе закупленный, ездит до сих пор.
Было бы плохо - выкинули бы давно.
Я так думаю! (С)

В заключение:
Цитата:
... но Левша уже «кончается», просит передать государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят, а то они стрелять не годятся, и «с этой верностью» перекрещивается и умирает. Доктор докладывает о последних словах Левши графу Чернышеву, но тот не слушает Мартын-Сольского, потому что «в России на это генералы есть», и ружья продолжают чистить кирпичом. А если бы император услыхал слова Левши, то иначе закончилась бы Крымская война

Генералы - они могут быть такими, как закисший ручник: и по назначению не работает и ехать не дает.

Первый, электрический.

На этом все.

2 ТС - по нашим сми у вас тем беспредел.
Какая бы "обездвиживалка" не была выбрана- к беспределу (опять же по сообщениям из наших сми) надо максимально привлечь внимание: звук - каменный век.

Социальная сеть Чухон Корнейский
Сообщение Отправлено: 10.03.17 08:25 Ответить с цитатой

Ну и ну, ну и ну - его про Ерему, а он про Фому!
Даже в нашей деревне понятно, что с Вашими сиятельствами-либерательствами говорить бесполезно - так как, они только себя слушать умеют, осталось только в Правительство работать пойти (там такие-же сидят)!
А у нас тут, даже дети малые понимают, что электричество в розетке просто так не появляется, туда провода подключать надоть - нуль и фазу!
А чтобы их подключить тудыть сюдыть, надо чтобы они на столбе были и Миколка их на вторсырье за бутылку самогона не загнал!
А ежели есть они, то не просто так, а под напряжением, да таким, что Ваську косого, который их схватил давеча в больницу отвезли, где дохтур ему и говорит: Дурилка ты, Васька картонная - тыж подохнуть мог, этож Энергия! Сила! Ееж сначала добывают, а потом только в провода засовывают! Вот стоит турбина, жгут в ней газ, оттого электричество и вырабатывается, а еще бывает тепло, как из угля и мазута (нефти) которые тоже сжигают, возят все энти ископаемые поезда и самосвалы (которые тоже энергию потребляют), а главный там БелАЗ - он вообще гыбрид - жрет горючку, а ездит на электричестве, ибо не придумали еще методов чтобы транспортная инфраструктура на розетку перепрыгнула, да и розеток у нас - строить не перестроить, ониж тоже денег стоят, ек макарек...
Левшу тут давай поминать, мол - ружье кирпичом не чистят, и давай головы пудрить! а мы то Льва Толстого читаючи, думали, что штуцер там секретом был, а не кирпичи ...

31.173.84.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 10.03.17 10:14 Ответить с цитатой

серость: челюсти да шерсть Wink

Добавлено через 1 мин.:

Читай, петикантроп
http://forum.ugona.net/topic54849.html

Социальная сеть Шницель
Сообщение Отправлено: 11.03.17 23:58 Ответить с цитатой

Использованный доцент, а как же это из фотки большого экрана что -либо следует? Зачем на простой вопрос развешивать такие простыни, это такая же защитная реакция, как вонь у скунса или желтая едкая муйня, выделяющаяся и з опы у божьей коровки, из-за чего ее не клюют птицы? Но я птица не гордая, могу и клюнуть. Ты солгал 3 года назад, продолжаешь это делать и поныне. Ты позоришься, делая это; люди видят это и делают выводы. Другой раз ты скажешь чето умное и полезное, как раньше, а оно пропадет - кому нужен использованный мирдверьмяч, слушать его?
Не приписывай мне то, чего нет. Истерики у меня не бывает. В отношении лично тебя - не более брезгливости. Однако на какашки в свой адрес привык отвечать до полного прояснения, только поэтому я захожу в эту тему, в меру сил и свободного времени.
Риторически спрошу, может появилось чем подтвердить тебе свою ложь, или снова балабол?

176.38.57.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 12.03.17 21:37 Ответить с цитатой

2 TS
извиняюсь за задержку, найти в Вашем городе сбалансированный по соотношению цена/качество вариант потребовало несколько большего количества времени - тем не менее: http://stoamigo.com.ua/zaschita-ot-ugona/ , как минимум в этом варианте ценник будет определяться качеством в гораздо большей степени нежели понтами.
НО: если Вы действительно хотите "все по взрослому" - еще раз посмотрите в сторону Запорожья, я не постыжусь назвать Маэстро одним из лучших специалистов на территории бывшего СССР

Добавлено через 43 мин.:

2 Шницель:
странная ситуация получается однако:
- честное и смелое анонимное хамло с пеной у рта, обвиняет спокойно участвующего, под своим собственным ником форумчанина во всех смертных грехах. При этом, чем дальше идет дискуссия, и чем больше аргументов приводится в ее русле (в т.ч. - не смотря на истеричные возгласы о "бреде" (с) доказывается, что в рамках работ с системами обходящими штатные иммобилайзеры, Российские, равно, как и канадские инженеры ведут 100% логирование информации о серийных номерах и пользователях своих сервисов) тем больше пены и эпитетов у авторов "Украинской правды" извергается наружу сопровождаясь тыканьем и рефлексией на прошлое ...
- по этой причине, отвечу еще более кратко:
1. будучи анонимами вы есть никто и звать вас - никак,
2. следовательно: вам никто ничего не должен и ничем не обязан, ибо вы, не являясь субъектом, ничем иным кроме как объектом быть не можете.
3. а если вас чего-то бесит, попрыгайте и все пройдет: пройдут времена хороших доходов обусловленных спросом сперва стремительно свинчивающих за бугор олигархов, а потом и времена хороших доходов среднего класса, сформированного конкурентной стоимостью ресурсов для производства продукции с высокой долей прибавочной стоимости, пройдут места хороших доходов среднего класса, обусловленные наличием индустрии вплетенной в доставшиеся ей по наследству кооперационные цепочки, пройдет огромный и открытый для продукции с высокой прибавочной стоимостью рынок соседнего государства, все пройдет ... ,
хотя нет, не все - счета с процентами останутся ...
поэтому, чем раньше вы это поймете, чем меньше эмоций и больше логики будете включать при общении с внешним миром, тем оно вам полезнее будет, не менее кстати полезнее, чем забыть про оскорбления в адрес нашего Президента а так же рекламу организации запрещенных на территории РФ (на известном вашими истериками форуме).

А посему - как вы уже наверное заметили, я не собираюсь состязаться с вами в искусстве публичной дефекации, ну должен же у обиженных вас быть хоть какой-то источник положительных эмоций, будьте счастливы Wink

Добавлено через 10 мин.:

2 Discoverer
Сереж у меня пара-тройка комментов:
1. давай переедем с твоей темой в курилку,
2. я готов выступить твоим оппонентов в споре о скорости и темпах входа "чистой электроэнергетики" в рынок автомобилей,
3. разумеется, я готов попросить для каждого из нас, прав модераторов (без права модерации свои собственных постов) дабы не позволять засирать ветку всяческим чухнеям корновским
идет?

Социальная сеть Шницель
Сообщение Отправлено: 15.03.17 17:55 Ответить с цитатой

Использованный доцент, а где же ты пену увидел? Я-то знаю о своей правоте, так что меня только забавляет, как ты хотел по старой памяти подгадить неугодному, да спалился, и снова крутишься теперь как котэ на сковородке. Very Happy

Радуют успехи российских, канадских, да и вобще любых инженеров. Да только ни один инженер в мире не отучит тебя врать. В логах-то этих упоминаемых есть что Хаммеру предъявить? Мы оба знаем, что нет. Было бы, так уже тогда бы показал, угу? Следовательно, кто доцент? Балабол, к сожалению.

Могу зарегаться, я уже говорил. Это поможет остановить твое балабольство? сомневаюсь. Но если да, я готов. Или если уважаемые модераторы скажут, я готов. Тем не менее, ты знаешь кто я, и коллеги, кто в теме - тоже знают. А вот тут вот может быть интересно, но лень объяснять.

Политическая пурга меня не трогает, я не таксист.

Риторически спрошу, может появилось чем подтвердить тебе свою ложь, или снова балабол?

88.81.238.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 15.03.17 21:56 Ответить с цитатой

ну вот опять жаркое всю ветку своими истеричными эмоциями забрызгало ... печально, но как говорится, если с первого раза человек не понимает - то парашютный спорт не для него. Но у нас есть волшебное терпение, итак повторяем:
1. меня никто не может вывести на эмоции, для того, чтобы я сказал то, что не хочу или не имею прав говорить.
2. мне абсолютно параллельны ваши аргументы, основанные на параноидальной тяге к копеечке, которую вы могли или уже потеряли по причине того, что клиент уехал в Запорожье,
3. ввиду того, что вас вместе с вашей истерикой про "бред" (с) и прочее "абрвалги" ткнули носом в реальность логирования данных декриптора вы очень сильно обижены, простите но вынужден обратить ваше внимание еще на одну особенность:
Дело в том, что помимо постоянного потока хамства и ахинеи с вашей стороны, все ваши гордые от собственной анонимности заявления из серии - "все должны знать кто вы такой" имеют только один очевидный ответ:
вы анонимное никто, и звать вас никак,
вы лжец:
ибо как "якобы не заинтересованный в приезде авто" к мастеру, которого, к слову, ни разу не упомянули хамским словом, вы не только исходитесь в бессильной злобе, но и вдруг (видимо забываясь) начинаете писать ... правильно, с родного Киевского ip: https://whoisip.ovh/88.81.238 - то есть, пардон, с вашей стороны налицо явная, как бы это сказать помягче ...

так, что оставьте ка вы свои хамские штучки и дешевый скулеж из серии "а нас то за шо?" при себе, ибо с каждым следующим постом, вы не более чем расписываетесь в своих обломанных коммерческих интересах .

хамить как у вас принято, я разумеется не буду, ибо сила наша в вежливости.

Социальная сеть Шницель
Сообщение Отправлено: 23.03.17 22:42 Ответить с цитатой

Использованный доцент, я повторюсь, может нужно:
Я могу тут зарегаться. Это поможет остановить твое балабольство? Простой же вопрос вроде бы.

176.38.57.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах