Сообщение Отправлено: 27.02.17 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Пандект BT100

Евгений, делали уже?
А то в мануале:
Алгоритм работы статусного выхода иммобилайзера предусматривает возможность
настройки события, при котором на статусный выход базового блока иммобилайзера
будет выдаваться отрицательный потенциальный сигнал:
1. При авторизации метки иммобилайзера.
Как только метка окажется в зоне действия радиоканала иммобилайзера,
на статусный выход базового блока иммобилайзера будет выдан
отрицательный потенциальный сигнал до момента потери метки.
...
ВНИМАНИЕ! АЛГОРИТМ 1 «ПРИ АВТОРИЗАЦИИ МЕТКИ
ИММОБИЛАЙЗЕРА» НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ В РЕЖИМЕ
ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, Т.Е. ПРОДОЛЖАЕТ
СВОЮ РАБОТУ ПО ЗАДАННОЙ ЛОГИКЕ.

84.242.241.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 27.02.17 18:39 Ответить с цитатой

Ну Калужане же на своей волне строят системы. Cool
Человек спросил про иммошник с постоянным опросом, ответ получил.
А что и как он с этим будет делать, ни мне, ни Калужанам неизвестно)))
Я за Автолис, если че. Laughing

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.144.185.*
Социальная сеть Xont
Сообщение Отправлено: 27.02.17 22:14 Ответить с цитатой

Спасибо, всем!

Цитата:

Человек спросил про иммошник с постоянным опросом, ответ получил.

Да не спросил я именно про постоянный опрос, спросил, как это работает и предположил, что на основе постоянного опроса. Мне лично не нравится постоянный опрос (засоряет эфир, и аккумулятор садит). А вот разобраться как это работает хочу. Покумекав немного, теперь предполагаю, что опрос метки активируется по нажатию кнопки/сенсора на двери, затем разблокировка штатного keylessa.

Если можете, скажите, какая правильная последовательность должна быть.

213.24.134.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 28.02.17 10:41 Ответить с цитатой

Можно и так, но будет задержка срабатывания ЦЗ. В зависимости от внешней помеховой обстановки, больше или меньше. Как раз Автолис читает метку быстро, и на нем задержка примерно до секунды, что терпимо. Другие системы читают метку медленнее.

84.242.241.*
Социальная сеть Soviet
Сообщение Отправлено: 03.03.17 10:31 Ответить с цитатой

Наверно самый простой вариант будет Starline i95 только не ECO. Опрос происходит при приближении метки .Ток потребления небольшой.

Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 03.03.17 14:21 Ответить с цитатой

постоянного опроса от базы и так нету, метка в зоне видимости показыает себя, инициирует общение с бб, и даже в этом режиме речь может идти о микроамперах. намного удобней обнаруживать метку взаранее, а не по событию, когда уже сенсор или кнопка на ручке инициирует запрос,. и получается что если поштату шунтируется радтоканал, кнопка только в аналоговом подключении возьмётся на вход аналогового слейва,, а сенсор неотработает сертификации, пока она придушена

5.100.106.*
Социальная сеть Xont
Сообщение Отправлено: 03.03.17 19:29 Ответить с цитатой

alexandr777
Цитата:

намного удобней обнаруживать метку взаранее, а не по событию

А какое железо порекомендуете?

213.87.154.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 03.03.17 20:49 Ответить с цитатой

если нужен именно иммо, а не сига, порекомендовал бы пандект 650,/670,, блютузовые новые системы х1800 1900 стоит также рассмотреть, и вышеприведенная гостем логика в валетовом режиме не портит защиту, как раз таки и хотели, что бы в сервисе по умолчанию отключался статусный выход по выбору в настройках
на первых прошивках правда небыло выбора.
а вообщето железо много, кому чем удобней, кто к чему привык, неудевлюсь даже если собр статус покажет по наличии/отсутствии метки, вобщем то и старлайн I95 добавил в программе возможность изменять нз нр логику выхода статуса (было дело приходилось ранее инвертировать отсутствие минуса приходом) как всегда,в первую очередь требуются грамотные руки, железо по сути второстепенно. нормальный мастер ведь не предложит железо в котором он не уверен.

5.100.106.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 04.03.17 01:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Да не спросил я именно про постоянный опрос, спросил, как это работает и предположил, что на основе постоянного опроса. Мне лично не нравится постоянный опрос (засоряет эфир, и аккумулятор садит). А вот разобраться как это работает хочу. Покумекав немного, теперь предполагаю, что опрос метки активируется по нажатию кнопки/сенсора на двери, затем разблокировка штатного keylessa.

Если можете, скажите, какая правильная последовательность должна быть.

тоже спрашивал, как это работает - насколько я понял из ответов, в основном никто из пользователей такой тонкостью не интересуется, поэтому всем ставят постоянный опрос.

Цитата:
Покумекав немного, теперь предполагаю, что опрос метки активируется по нажатию кнопки/сенсора на двери, затем разблокировка штатного keylessa.

ну так да, активируется, но если чтение метки (и разблокировка канала) будут длиться достаточно долгое время - большее, чем штатными мозгами обрабатывается нажатие кнопки, то жать придется два раза. Потому как по нажатию только произойдет разблокировка канала, а само нажатие прочитать и передать "куда надо" система не сможет (ибо радиоканал блокирован, и система считает, что ключ не обнаружен). поэтому нажатие будет вхолостую - как будто подошел посторонний человек без ключа и нажал кнопку. И его придется либо как-то сэмулировать после чтения метки, либо два раза жать. Понятное дело, что все делают постоянный опрос и не заморачиваются с этим.

213.138.84.*
Социальная сеть Xont
Сообщение Отправлено: 04.03.17 13:16 Ответить с цитатой

Спасибо за ваши мнения, теперь хотя бы понятно, какие можно ставить задачи, и думать творчески.)

213.87.158.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах