Сообщение Отправлено: 17.03.17 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А как отличить реальное срабатывание от глюка самосборной конструкции? Уж заводские изделия глючат.

Тем, что это происходит неизмеримо реже. А естественная потеря связи происходит при каждом походе в магазин. Поэтому на оповещение никто не обращает внимания или даже отключают.
Цитата:

Вы повторюсь, на мой взгляд исходите из неверного постулата, что от угона защитит оповещение.

Оповещение - это основная функция сигнализации, которую она не выполняет, или выполняет крайне редко - в случае с начинающими угонщиками.
Зачем тогда ее ставить за немалые деньги?

Цитата:

Еще раз повторю, закрыв все лазейки используемые угонщиком при угоне конкретной марки/модели а/м, мы можем с вероятностью 99% защитить машину от угона на этапе проникновения

А сколько это стоит? У меня 1 тыс руб. схема+ 2 тыс установка. И гарантированно меня оповестит.
А я выйду в одной руке с травматом, в другой - с битой. Не думаю, что они подпишутся на этот вариант.

А вы что за 3 тыс сделаете? Стекла промаркеруете?
Конечно, у кого денег в тумбочке без счету, можно и стандартными средствами безопасность обеспечить.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.32.85.*
Социальная сеть Tchistiakov
Сообщение Отправлено: 17.03.17 19:47 Ответить с цитатой

Цитата:

А естественная потеря связи происходит при каждом походе в магазин.

Конечно конечно. Вот машина стояла под окном дома, и вот уже Вы пошли в магазин и произошла потеря связи. А я стесняюсь спросить, а как Ваш (к сожалению пока не запатентованный чудо прибор) будет Вас оповещать когда Вы в магазин пойдете? Или это какая то другая частота 2.4 ГГц? Супердальнабойная?
Цитата:

У меня 1 тыс руб. схема+ 2 тыс установка.

А, ну так бы сразу и сказали. А что, уже поступили предложения за 2 тыс установить экспериментальный прибор?
Цитата:

И гарантированно меня оповестит.

Так уж? Прям прям 100%?
Цитата:

А я выйду в одной руке с травматом, в другой - с битой.

Лучше с сайгой. Для верности. А то прямо даже как то несерьезно. Травмат, бита, кастет, нож. Банально как то.

В общем, наш диалог перестает носить конструктивный характер. Удачи в конструировании чудо прибора. И таки не забудьте прерыватель топливной системы установить (это так сказать профессиональный секрет я Вам раскрыл).

Социальная сеть Валерий-M
Сообщение Отправлено: 17.03.17 19:56 Ответить с цитатой

Цитата:

А, ну так бы сразу и сказали. А что, уже поступили предложения за 2 тыс установить экспериментальный прибор?

Чудо прибор устанавливается предельно просто. Один провод - сигнал об открытии дверей, другой - плюс питания.
Легко бы сам установил, но с гарантией на авто могут возникнуть проблемы.

А вы бы за сколько два провода вывели?

46.32.85.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 18.03.17 06:46 Ответить с цитатой

Цитата:

А я выйду

Цитата:

в одной руке с травматом, в другой - с битой

Laughing Laughing
Представляю автора в постели. В одной руке бита, в другой травмат, на голове каска.

217.144.185.*
Сообщение Отправлено: 18.03.17 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Чудо прибор устанавливается предельно просто. Один провод - сигнал об открытии дверей, другой - плюс питания.

Ну продолжим. С того, что:
1. Провода питания нужно два. +12 и масса.
2. На вашей машине для подключения к концевикам нужно диодную развязку делать.
3. Чудо коробочка же не на коврике валятся будет, так что нужно разобрать и собрать какую то часть обшивок (при этом не сломав ничего).
4. А что, удар, наклон/движение, не интересует?

Так что не все так просто...

Цитата:

Легко бы сам установил, но с гарантией на авто могут возникнуть проблемы.

Так и быть, сэкономлю Вам 2 тысячи. Машина является Вашей собственностью, и делать с ней Вы можете что угодно. Проблемы с гарантией это миф выдуманный дилерами. Если из за установки допоборудования выйдет из строя какой то штатный блок/узел, то неважно кто/где устанавливал (сами Вы, в гараже у Валеры, или в "сертифицированном" центре), в гарантии Вам будет отказано. А вот сам факт установленного допоборудования никак на гарантию не влияет.

Сообщение Отправлено: 18.03.17 13:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Провода питания нужно два. +12 и масса.

Масса она сама собой...

Цитата:

А что, удар, наклон/движение, не интересует?

Так иммобилайзер и замок капота буду по-любому у кого-нибудь ставить.
Вроде бы, есть иммо с датчиками и сиреной.
Не знаю пока что там по деньгам получится.

Добавлено через 4 мин.:

Цитата:

Если из за установки допоборудования выйдет из строя какой то штатный блок/узел, то неважно кто/где устанавливал (сами Вы, в гараже у Валеры, или в "сертифицированном" центре), в гарантии Вам будет отказано. А вот сам факт установленного допоборудования никак на гарантию не влияет.

Проблема в том, что не всегда очевидно, по какой причине штатный блок накрылся. Им повод нужно найти, чтобы не заменять бесплатно. А тут такая сладкая отмазка - самостоятельная установка какого-то электронного блока.
Я как-то на 10 км больше проехал до 1 ТО, так дилеры Лада с меня гарантию сняли.

46.32.85.*
Сообщение Отправлено: 18.03.17 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Вроде бы, есть иммо с датчиками и сиреной.

есть, но без удара
Цитата:

А тут такая сладкая отмазка - самостоятельная установка какого-то электронного блока.

Поверьте, точно такой же будет попытка съехать на установку не у них, так что разницы никакой нет, что сами поставите, что где то еще, где Вам выдадут заказ-наряд и сертификат.

Ну и таки, как будете получать оповещение в магазине? Это к вопросу контроля канала связи и его бесполезности с вашей т.з.

Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 18.03.17 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:

как будете получать оповещение в магазине?

Они увидят, что чел вышел с битой и травматом, в каске. Не посмеют. Laughing

31.173.120.*
Сообщение Отправлено: 18.03.17 14:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и таки, как будете получать оповещение в магазине?

Закажу два радиомодуля на 27 МГц и на 2,4 ГГц , проверю оба. Какой будет иметь большую дальнобойность, тот и оставлю. По паспорту они оба на 1 км, но в реальности, понятно, будет сильно меньше.

Также закажу GSM модуль, который звонит на мобильник. Посмотрю какой он потребляет ток в режиме охраны. Если приемлемый, то будет сразу два оповещения. Одно на пейджер, другое на телефон.
В магазине из зоны приема пейджера, конечно, буду выходить, но тут уж ничего не поделаешь. Зато под окном результат будет 100%.

46.32.85.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 18.03.17 16:51 Ответить с цитатой

Вообще направление в охране имущества, основанное на оповещении, действительно существует.
Но главная фишка в этом случае - реагировать должен не владелец, а специальные люди с оружием (ЧОП, ОВО), так и, что немаловажно, правом его применения. Поскольку судебная практика такова, что причинение гражданами телесного вреда злодею при защите имущества (а не своей жизни) - это очень часто тюрьма, и денежное возмещение злодею, который теперь стал потерпевшим.
Ну и не говоря о том, что можно подставиться самому: собачьего чутья у человека нет, глаз на затылке тоже, нападению сзади противопоставить обычно нечего.

Так что более рациональная тактика защиты автомобиля любителем - оборудование его техническими средствами, вынуждающими прекратить угон. Т.е. когда бюджет ограничен, в первую очередь его надо расходовать на то, чтобы автомобиль сопротивлялся угону сам.

78.25.120.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах