Сообщение Отправлено: 26.02.17 23:05 Ответить с цитатой

Прошу помощи,есть рио 11 года,седан.Сейчас стоит SCER-Khan 8. Буду в комплексе ставить Призрак 530 + перепиновка эбу + отрежу доступ (простой) к шине,плюс замена шерхана на старлайн a61. Интересует куда удобнее всего поставить призрака? Можно под капот,после переделки самого блока иммо (водонепроницаемость),но замка капота нет,и никак не могу найти где проходит CAN,кроме жгута под торпедо. И достаточно ли использовать только метку без пин?

И еще в догонку-призрак блокирует работу двигателя по CAN,а как обстоят дела если подменить ЭБУ на шитый без запроса иммо?

Добавлено через 2 час. 36 мин.:

Либо видится распайка призрака в какой нибудь блок внутрь,куда заходит кан. Есть ли шина в блоке управления стеклоподьемниками? комплектация максималка.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.70.195.*
Социальная сеть Гость 122
Сообщение Отправлено: 27.02.17 12:15 Ответить с цитатой

Я в шоке!Отпишитесь пожалуйста после перепиновки эбу,очень уж интересно!

195.2.198.*
Социальная сеть jenek
Сообщение Отправлено: 27.02.17 13:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Я в шоке!Отпишитесь пожалуйста после перепиновки эбу,очень уж интересно!

Метод для предотвращения подмены угонщиком на свой блок,меняются местами пины в разьеме и также перепаивается внутри ЭБУ моторном

178.70.195.*
Социальная сеть Медвинский Александр
Сообщение Отправлено: 27.02.17 16:41 Ответить с цитатой

jenek http://rio3.ru/scheme Изучайте

Excellent Северо-Запад
Руководитель excellent-security
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.15.26.*
Социальная сеть jenek
Сообщение Отправлено: 28.02.17 09:43 Ответить с цитатой

Цитата:

jenek http://rio3.ru/scheme Изучайте

У меня RIO JB 2011 это 2е поколение,а не 3е. ,штатного иммо как я понял нет, кан шина только моторная,и призрак не сможет глушить двигатель по кан. Это инфа которую нашел по форумам. Если я не прав,поправьте.

217.66.159.*
Социальная сеть jenek
Сообщение Отправлено: 06.03.17 21:42 Ответить с цитатой

У кого нибудь удавалось глушить двигатель на RIO 2 рестайлинг с помощью Призрака 530-го?

78.37.175.*
Социальная сеть Bazza На форуме
Сообщение Отправлено: 06.03.17 22:00 Ответить с цитатой

jenek с чего вы взяли, что на рио есть блокировка по шине? У ТЭКа вроде не заявлено....

Цитата:
штатного иммо как я понял нет, кан шина только моторная,......... Если я не прав,поправьте.

Цитата:

комплектация максималка.

Не правы - в максимальной комплектации ( keyless) полноценная шина, а штатный иммо есть во всех комплектациях.

Иван Марахов, Алексей Широченко
+7 (8652) 918-777
93.179.70.*
Социальная сеть jenek
Сообщение Отправлено: 06.03.17 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:

е правы - в максимальной комплектации ( keyless) полноценная шина, а штатный иммо есть во всех комплектациях.

На моей 2011 FL и у друга на 08jb нет иммо( Да и комплектации у RIO 2 нет с бесключевым доступом,это уже у 3-го поколения пошло.

78.37.175.*
Социальная сеть andronjz
Сообщение Отправлено: 06.03.17 23:29 Ответить с цитатой

530 Призрак оставить в салоне, доставить подкапотный 230 модуль(управление по коду) им же осуществить блокировку под капотом + запереть замком капота. 530 позволяет использовать как метку, так и пин. Можно совместно метка+пин. Starline A61 - снят с производства сейчас это A63. По бюджету примерно выходит Призрак530+Старлайн А63 примерно=830, если нужен именно Призрак можно поставить 830(gsm оповещение+приложение и дешевле чем А63gsm), и нет брелока. По блокировке не помню точно, как вариант управление главным реле. ИМХО.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
46.44.63.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 07.03.17 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:

как вариант управление главным реле

Обходится тычком в форсунку (любую) через 5 секунд после попадания под капот. Я бы не, там есть с чем поразвлекаться не так быстро обходимое....

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах