Сообщение Отправлено: 10.02.17 17:55 Ответить с цитатой

Evil or Very Mad
Здравствуйте.
Ситуация следующая, отправился в отпуск. Катаюсь на лыжах и тут пандорка начинает обрывать телефон в течении трех часов и говорить что тревога по зажиганию. Выяснилось что кривенькое ПО сигнализации прошляпило запуск по напряжению 11.8 вольта (раньше не подводила) и начало разряжать в ноль оба АКБ , автомобильный и свой звонками на телефон. Напряжения для старта командой уже не хватило. По приезду меня ждет заблокированый замком ПАНДА капот, два посаженых в ноль акб - на выброс.
Вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ? Если бы не грёбаный замок ПАНДА , навязаный установщиками угона.нет из Иркутска, я бы просто купил АКБ , поставил и забыл. Как вскрывать капот , ума не приложу. Теперь после прилета, вместо поездки домой, меня ждет геморой, дополнительное проживание в чужом городе и поиск специалиста, с раскурочиванием машины. Угона нет в городе нету.

Можно ли как-то подать вольтаж через розетку в багажнике без последствий, в бортовую сеть и открыть замок панда?

Что будет с настройками сигнализации когда сдохнет доп акб?

Где искать доп акб (машина прадо 150) ведь теперь он дохлый, будет постоянно усиленно разряжать новую АКБ автомобиля...

Question

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.181.6.*
Социальная сеть Autoevgen1 На форуме
Сообщение Отправлено: 10.02.17 19:01 Ответить с цитатой

Цитата:

грёбаный замок ПАНДА

Что за замок такой??
Цитата:

Что будет с настройками сигнализации когда сдохнет доп акб?

Ничего.
Цитата:

Где искать доп акб (машина прадо 150) ведь теперь он дохлый, будет постоянно усиленно разряжать новую АКБ автомобиля...

Искать там, куда его установили. Зарядится, он же аккумулятор.
Цитата:

Как вскрывать капот , ума не приложу.

А где Вы были, когда Вам объясняли при выдаче, как открыть капот при севшем АКБ?

217.144.185.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 10.02.17 19:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Зарядится, он же аккумулятор

Сложно сказать: сейчас же морозы, пустая батарея может промерзнуть насквозь и раздуться.

84.242.241.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 10.02.17 19:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Выяснилось что кривенькое ПО сигнализации прошляпило запуск по напряжению 11.8 вольта

Кем выяснилось? Причем тут ПО и каким образом оно прошляпило запуск? Что в истории событий? Она честно попыталась завести авто, когда напряжение снизилось до 11,8в. Вот только этого очень мало для запуска в зимний период. Не каждая бензиновая машина заведется на таком акб при плюсовой температуре, не говоря уже о зиме и дизеле.

Иван Марахов, Алексей Широченко
+7 (8652) 918-777
93.179.123.*
Социальная сеть Telecom
Сообщение Отправлено: 10.02.17 22:22 Ответить с цитатой

Autoevgen1
Цитата:
Что за замок такой??

видимо китайский, открывается \ закрывается ключем как у домофона.

Цитата:
Ничего.

ну хоть что-то хорошо.

Цитата:
Искать там, куда его установили. Зарядится, он же аккумулятор.

а есть какое-то типовое место у прадо? можно в лс если информация может нанести вред другим владельцам подобных авто ...

Цитата:
А где Вы были, когда Вам объясняли при выдаче, как открыть капот при севшем АКБ?

мне объяснили о двух способах, один аварийный трос, но его я даже с открытым капотом не смог найти, а другой аварийный провод, на него и надеюсь,но я его не видел, к нему надо будет кинуть плюс а минус на петлю замка двери, просто способ сложен тем что надо много пластика разбомбить что в условиях стоянки не очень просто. Скажите может можно как-то в бортовую сеть авто подать 12вольт в поворотники или розетку прикуривателя?

Цитата:
Сложно сказать: сейчас же морозы, пустая батарея может промерзнуть насквозь и раздуться.

слава Богу я оставил его на стоянке где +1+3 градуса.Но по моему опыту, такие акб после разрядки уже нежельцы даже в тепле.

Bazza

Цитата:
Кем выяснилось? Причем тут ПО и каким образом оно прошляпило запуск? Что в истории событий? Она честно попыталась завести авто, когда напряжение снизилось до 11,8в. Вот только этого очень мало для запуска в зимний период. Не каждая бензиновая машина заведется на таком акб при плюсовой температуре, не говоря уже о зиме и дизеле.

в истории событий странности, запуск якобы был, но на следующие сутки начали приходить смс о падении напряжения И! заправке машины! будто там полный бак сам залился! И ранее до этого, на днях, при звонке в машину, робот говорил что напруга 11.8 но при этом старта не было, я заводил вручную! раньше всё работало само. После прихода сегодняшней смс я пытался завести командой и из приложения - "запуск не возможен по технич.причинам"...

31.181.6.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 13.02.17 07:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли как-то подать вольтаж через розетку в багажнике без последствий, в бортовую сеть и открыть замок панда?

У Тойот слева от руля, есть доступ к монтажному блоку. По моему там меленький бардачек вытаскиваем, и есть доступ к этому блоку. На нем есть, толстенный белый провод, на него можно подать 12В от любого аккума, можно от маленького, от безперебойника. Замок капота что бы хотя бы открыть. Как бы если для вас это сложно пипец как, то ищите спеца...

Вообще, это минус замков капота. Но это и хорошая защита от угона! Можете отключить замки, но угнать будет проще. Тойота очень угоняема....

217.118.79.*
Социальная сеть UN38
Сообщение Отправлено: 14.02.17 06:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы не грёбаный замок ПАНДА , навязаный установщиками угона.нет из Иркутска

В условиях стоянки при темп +1...+3 снять левый порог водителя,где находится аварийный провод от блока управления замками капота, обычно не составляет труда. ..бывают конечно у людей трудности с открытием замка капота , но можно было позвонить нам и мы проконсультировали бы о способах открытия капота или наш мастер выехал бы к вам для решения данной проблемы.

195.206.45.*
Социальная сеть Telecom
Сообщение Отправлено: 15.02.17 13:03 Ответить с цитатой

Люди спасибо за ответы, замечательный форум, всё в тему и без лишних нравоучительств. Теперь поеду ковырять хоть с каким -то планом действий.

Цитата:

В условиях стоянки при темп +1...+3 снять левый порог водителя,где находится аварийный провод от блока управления замками капота, обычно не составляет труда. ..бывают конечно у людей трудности с открытием замка капота , но можно было позвонить нам и мы проконсультировали бы о способах открытия капота или наш мастер выехал бы к вам для решения данной проблемы.

Спасибо, я бы так и сделал,но просто машина на ДВ находится, можно сказать вне цивилизации стоит. Скажите а нужен какой-нибудь инструмент или пластик можно пальцами будет отщелкнуть?

Autoevgen1
Вам отдельный респект, всегда отвечаете и всегда оперативно.

Как заведу отпишусь в этой теме.

31.181.229.*
Социальная сеть Щгтгщтдгтщг
Сообщение Отправлено: 04.03.17 14:37 Ответить с цитатой

Не отписался (

Социальная сеть Telecom
Сообщение Отправлено: 09.03.17 09:17 Ответить с цитатой

Отписываюсь Cool
Открыл капот найдя аварийный провод замка, т.к что-бы добраться до белого провода тойоты, надо было далеко не только бардачек снять.
НАСТРОЙКИ СИГНАЛИЗАЦИИ ВСЕТАКИ СЛЕТЕЛИ, УВЫ! Теперь при открытии бесключевым способом, через ручку или кнопку на багажнике (оч.удобно когда руки заняты) через штатку, двери открываются но срабатывает пандора...

85.88.190.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах