Сообщение Отправлено: 25.10.16 13:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте, во первых спасибо администрации Угона нет за те видеоролики, которые Вы делаете. Они явно заслуживают внимания зрителя и сделаны очень качественно. У меня возникло несколько вопросов, вызванных противоречиями, которые я увидел. К слову очевидно, что у видео Угона нет есть последователи, которые явно копируют идеи, но это совсем не важно. Важно то, что показывается в этих видеороликах. Вопросы следующие Arrow
1. Зачем вы показываете как угоняются автомобили ? Это же учит угонщиков !
2. Откуда вы берете эти штуки, которыми угоняете ? Это же противозаконно, насколько я понимаю.
3. В видео от ваших последователей есть ряд заявлений, которые противоречат вашим видео. Например в угоне Toyota Prado Вы показываете отключение штатной автосигнализации через подкрылок, но в реальности это делается через открытие капота. Еще Вы показываете как прописать новый ключ в память блока сертификации, но в других видеороликах говорят про то, что на этой машине нет такой памяти, она была на предыдущих моделях - Prado 120.
Прокомментируйте пожалуйста мои вопросы, больше всего противоречий вызвало это видео -

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.80.130.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 25.10.16 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Еще Вы показываете как прописать новый ключ в память блока сертификации, но в других видеороликах говорят про то, что на этой машине нет такой памяти, она была на предыдущих моделях - Prado 120.

На Prado 120 не бывает бесключевого доступа, а следовательно и блока сертификации как такового. Вы что-то путаете.

84.242.241.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 25.10.16 14:34 Ответить с цитатой

Валерий-ТР
Добрый день, спасибо за отзыв.
На все три ваших вопроса в данном ролике имеются ответы, но если вы не заметили, то раскроем их детальнее:
Цитата:

1. Зачем вы показываете как угоняются автомобили ? Это же учит угонщиков !

к слову зачем , вот здесь очень понятными словами приведен пример и предоставлен ответ на ваш вопрос:

Насчет обучения угонщиков вот здесь тоже дан вполне понятный ответ:

Цитата:

2. Откуда вы берете эти штуки, которыми угоняете ? Это же противозаконно, насколько я понимаю.

ответ на этот вопрос дан на скрине выше, все оборудование предоставлено правоохранительными органами, которые регулярно обращаются в Федеральный сервис Угона.нет с целью получения экспертного мнения по типам приборов и методик угона
Цитата:

3. В видео от ваших последователей есть ряд заявлений, которые противоречат вашим видео. Например в угоне Toyota Prado Вы показываете отключение штатной автосигнализации через подкрылок, но в реальности это делается через открытие капота. Еще Вы показываете как прописать новый ключ в память блока сертификации, но в других видеороликах говорят про то, что на этой машине нет такой памяти, она была на предыдущих моделях - Prado 120.

ответ на этот вопрос мы давали в описании к видео по прадо, так же и к ряду других видео, опубликованных на канале. текст виден на картинке выше, но еще раз его продублирую здесь:
В наших тестах и видео мы используем реальное оборудование, предоставленное нам на экспертизу правоохранительными органами, по требованию которых мы вынуждены вносить некоторые изменения в демонстрацию методологии угонов.Делается это чтобы избежать роста краж путем создания подробных обучающих материалов для хищения автомобиля.

Относительно прадо 120, не знаем, кто вам дал такую информацию, она не компетентна. В этой модели не было никогда бесключевого доступа, а соответственно и модуля сертификации. Модуль сертификации появился с Прадо 150 и идет в нем до сих пор. В дорестайлинговых версиях 150-го EEPROM была вынесена на плату за пределы основного микроконтроллера, в рестайлинговой версии память встроена в процессор. С шиной CAN в подкапотном пространстве - да, с ней работают через открытую крышку... Но оказывать досконально все нюансы угона не было нашей задачей, напротив мы старались намеренно внести коррекцию для небольшого искажения демонстрации, по понятным причинам. Если кто-то при изготовлении своего видео преследует иные цели, то следует задать важный вопрос этому автору: а на чьей он стороне ?

ул. Дубининская, 59
www.ugona.net
(495) 725-04-66
86.62.67.*
Социальная сеть Валерий-ТР
Сообщение Отправлено: 25.10.16 17:53 Ответить с цитатой

Честно говоря я так и подумал Smile Спасибо вам за ответ и ваше полезное видео.

Добавлено через 1 час. 1 мин.:

Стало очень много плагиата и копий. Бородача с канала Угона-нет уже начинают копировать все кому не лень. Тот же Кондрашов у себя на канале. Видно своих идей не хватает у народа и тырить начинают

213.80.130.*
Переместил kurchanov в 25.10.16 18:44 из Вопрос профессионалу в Курилка
Социальная сеть Tony Montana 41
Сообщение Отправлено: 26.10.16 08:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Бородача с канала Угона-нет уже начинают копировать все кому не лень.

Цитата:

Бородача с канала Угона-нет уже начинают копировать все кому не лень.

Только копия конечно бедовенькая Smile
Ян уникальный))

217.113.126.*
Социальная сеть Enеrgizer
Сообщение Отправлено: 26.10.16 08:42 Ответить с цитатой

Посмотрел сейчас влог Кондрашова. Скажите, мне это что-то напоминает? Дежавю только у меня?

Напомнило Бората:
Он — моя сосед, Нурсултан Тулякбаев.
Боль в моя дырка-задница.
Я делай окно все из стекло,
он тоже делай все из стекло.
Я делай камин, он тоже делай камин.
Я закупай часы-радио, он не накопил.
Радостно.

https://youtu.be/299e1ORJJGg?t=1m14s

2.95.136.*
Социальная сеть Tony Montana 41
Сообщение Отправлено: 26.10.16 09:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Дежавю только у меня?

Поверь, нет)))

217.113.126.*
Социальная сеть Андрей Кондрашов (orion)
Сообщение Отправлено: 26.10.16 19:11 Ответить с цитатой

Привет.

1. Я с уважением отношусь к тому, как подносит материал коллеги из Угона.нет. Показывается основная уязвимость в разных вариантах.

Цитата:
Стало очень много плагиата и копий.

2. Спасибо, ваше мнение о плагиате первое, которое я встретил.

Но для начала рекомендую более внимательно пересмотреть видео на моем канале. Вся предоставленная информация в моих роликах уже была. И способ угона, и на что обращать внимание при покупке автомобиля на вторичке, и потери при угоне авто с КАСКО. Все это уже было. Просто со временем и нами и угона.нет вырабатывается общий подход к раскрытию всех нюансов безопасности автовладения, что только несет полезную информацию для автовладельцев. Алексей даже позвал в ролик моего знакомого Тимура, с которым мы работаем по криминалистическим экспертизам. Вы мне скажите конкретно, какой ролик плагиат на какой ?

Цитата:
Относительно прадо 120, не знаем, кто вам дал такую информацию, она не компетентна. В этой модели не было никогда бесключевого доступа, а соответственно и модуля сертификации. Модуль сертификации появился с Прадо 150 и идет в нем до сих пор. В дорестайлинговых версиях 150-го EEPROM была вынесена на плату за пределы основного микроконтроллера, в рестайлинговой версии память встроена в процессор. С шиной CAN в подкапотном пространстве - да, с ней работают через открытую крышку...

3. Ошибка. Да, я уже в комментариях, сразу, как вышел наш ролик указал, что ошибся сказав "120", а не "150". Я изредка допускаю ошибки в видеоматериалах. Не в этом суть. Суть в том, что в рестайлинговом Prado прищепка не работает. Вопрос то изначально был от ряда наших клиентов, которые уверяли нас о наличии показанных способах угона применительно к LC150 restyle, особенно доступ к CAN через подкрылок. Сложно объяснить владельцу, что бронекожух в подкрылке на CAN не нужен, а он продолжает требовать. Very Happy Мы подробно раскрыли реальные уязвимости в нашем видео.

Цитата:
Бородача с канала Угона-нет уже начинают копировать все кому не лень. Тот же Кондрашов у себя на канале. Видно своих идей не хватает у народа и тырить начинают

4. Бородач Very Happy . В нашем ролике нет "Бородача". Это мой родной брат Владимир Кондрашов, бывший оперативник, КМС по тяжелой атлетике. Володя уже более 5 лет работает со мной и помогает в выпуске материала. Он будет продолжать появляться в роликах, т.к. мне физически невозможно в некоторых случаях одному раскрывать материал. Он даже недавно бороду подбрил :) Никто не собирается копировать Яна. Ян уникален и неповторим.

Цитата:
В наших тестах и видео мы используем реальное оборудование, предоставленное нам на экспертизу правоохранительными органами, по требованию которых мы вынуждены вносить некоторые изменения в демонстрацию методологии угонов.Делается это чтобы избежать роста краж путем создания подробных обучающих материалов для хищения автомобиля.

5. Мы так же показываем реальную уязвимость реальным оборудованием, которое нам так же предоставляется различными правоохранительными ведомствами для экспертной оценки. Еще мы делаем независимые тесты на взломоустойчивость различного оборудования, но конечно, есть исключения, когда этого показывать просто не стоит, чем показывать некачественную имитацию.

Нам, например, удалось вскрыть замок Гарант за 3 минуты трафаретным способом на машине, мы отправили материал во Флим, но решили не выкладывать его в общий доступ не создавая инструкции угонщикам. Материал был направлен ряду экспертов car-security для получения оценки. Еще АКБ сабельной пилой Hilti замок срезается за 4-5 минут, в отличии от Metabo, которую изначально я брал пилить сухие ветки на дачу. Мы это не показываем.

Причем мы явно понимаем, что создаем инструкцию для угонщиков по вскрытию замков Гарант и просто это не покажем, чем покажем и будем "вынуждены вносить некоторые изменения в демонстрацию методологии угонов".

Спасибо, всем привет.

95.163.128.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 26.10.16 19:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Нам, например, удалось вскрыть замок Гарант за 3 минуты трафаретным способом на машине

Срезали пластиковый оголовок, надевали кондуктор, и через него сверлили штифты, контрящие личину?

84.242.241.*
Социальная сеть Андрей Кондрашов (orion)
Сообщение Отправлено: 26.10.16 20:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Срезали пластиковый оголовок, надевали кондуктор, и через него сверлили штифты, контрящие личину?

Нет Very Happy, такой ход в 2-3 раза длительней по времени. За то же время быстрее саблей срезать ребро муфты.

95.163.128.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах