Сообщение Отправлено: 24.10.16 18:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Outlander XL 2008 года с МКПП,код 2211, в программе есть поддержка бесключевого обходчика, есть несколько вопросов, подключаю сам первый раз, подскажите пожалуйста:
1. подключил DX50B к кнопке аварийки, синий провод жгута аварийки. При постановке и снятии с охраны мигает поворотниками. При сработке сигналки не мигает. Провод не тот нашел или что-то настроить надо? С сигналки идет один зеленый провод.
2. Не нашел провода на концевик и замок багажника. Разбирать пятую дверь смотреть провода и искать их потом в жгуте возле водителя?
3. Куда надо подключить провода релейного модуля? Красный(+12), желтый(к оранжевому проводу в колодке замка зажигания), коричневый(к белому) и оранжевый(к зеленому) вроде нашел. Остальные: зел/красн, зеленый, син/красн,синий,зел/черный,син/черный? Подскажите куда их? Я так понимаю это два реле: зеленая группа и синяя.
4. Обучение холостым оборотам только через кнопку валет или через программу тоже можно? Как правильно обучить по кнопке: после ввода пароля для входа на пункт обучения (1.3) нажать один раз, подождать нажать еще 3 раза или сразу: пароль и три раза.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.150.228.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 25.10.16 01:24 Ответить с цитатой

Цитата:

подключаю сам первый раз

Цитата:

подключил DX50

Это на A.P.S. 2100. Просто прикрутить проводки по цветам не получится.

Социальная сеть romych77
Сообщение Отправлено: 25.10.16 09:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Это НЕ A.P.S. 2100

да, я знаю. Просто в нашей деревне нет дилеров/салонов Pandora, а в Волгограде цена установки 10-12 тыс рублей.
по точкам подключения подсказать сможете?

91.193.216.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 25.10.16 09:51 Ответить с цитатой

Цитата:

подключил DX50B к кнопке аварийки, синий провод жгута аварийки. При постановке и снятии с охраны мигает поворотниками. При сработке сигналки не мигает. Провод не тот нашел или что-то настроить надо? С сигналки идет один зеленый провод.

насколько помню (пишу по памяти), в жгуте зеленый провод, а не синий.
и их там два в жгуте, на вид одинаковых, надо не ошибиться.

Цитата:

Не нашел провода на концевик и замок багажника. Разбирать пятую дверь смотреть провода и искать их потом в жгуте возле водителя?

концевик багажника увидит из кан-шины.
лучше озаботьтесь капотом.
замок... сказать, где схемы лежат?
даже в порог лезть не надо, всё нужное есть в разъёмах ETACS.

Цитата:

Куда надо подключить провода релейного модуля? Красный(+12), желтый(к оранжевому проводу в колодке замка зажигания), коричневый(к белому) и оранжевый(к зеленому) вроде нашел. Остальные: зел/красн, зеленый, син/красн,синий,зел/черный,син/черный? Подскажите куда их? Я так понимаю это два реле: зеленая группа и синяя.

активируйте штатный автозапуск в мозгах машины, и релейный блок вообще не понадобится.
но если хотите с ним, то ненужные провода просто обрежьте.

Цитата:

Обучение холостым оборотам только через кнопку валет или через программу тоже можно? Как правильно обучить по кнопке: после ввода пароля для входа на пункт обучения (1.3) нажать один раз, подождать нажать еще 3 раза или сразу: пароль и три раза.

только через валет.
когда ввели пин-код, то уже находитесь на первом уровне, надо нажимать три раза.

Добавлено через 9 мин.:

Цитата:

по точкам подключения подсказать сможете?

в программе АлармСтудио можно закачать инструкцию с точками подключения.

78.37.97.*
Социальная сеть romych77
Сообщение Отправлено: 25.10.16 11:06 Ответить с цитатой

megaaxel спасибо. Инструкция с точками есть, только там основные точки. Капот подключил,
Мне автозапуск только по аналогу делать(МКПП), по Can только автомат вроде. Релейный блок разве не надо использовать для разрыва цепи бензонасоса/стартера я имею ввиду две группы провод релейного блока зеленые и синие?

91.193.216.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 25.10.16 12:01 Ответить с цитатой

а, ну да, не обратил внимания на МКПП.

синяя и зеленая группы задумывались видимо для силового управления центральным замком, хотя по факту всё зависит от фантазии установщика, Пандора - система гибкая в этом плане.
можно сделать и разрыв бензонасоса, но нелепо это, не эффективно в такой реализации.

78.37.97.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 25.10.16 19:15 Ответить с цитатой

Цитата:

а в Волгограде цена установки 10-12 тыс рублей.

Ну расскажете потом, сколько времени потратили, что заблокировали.
Вы кто по профессии? Wink

217.144.185.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 25.10.16 19:23 Ответить с цитатой

Попахивает лютым изнасилованием автомобиля своими руками)))

Цитата:
Просто в нашей деревне нет дилеров/салонов Pandora, а в Волгограде цена установки 10-12 тыс рублей.
Вы действительно считаете, что 10т.р. в настоящее время - это завышенная стоимость профессиональной установки (ну или стоимость как минимум одного рабочего дня) + расходки, от опытных специалистов, с бессрочной гарантией на монтаж и поддержкой трехлетней безусловной гарантии производителя?

188.162.36.*
Социальная сеть romych77
Сообщение Отправлено: 26.10.16 00:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы действительно считаете

нет, не считаю, берут свои деньги они не зря.
Цитата:

Попахивает лютым изнасилованием автомобиля

чего там насиловать? по Can почти все подключено, осталось релейный блок подключить.
Цитата:

Ну расскажете потом, сколько времени потратили, что заблокировали.
Вы кто по профессии?

потрачу в сумме дня два, как и они, просто я делаю это после работы, в свободное время. По профессии айтишник, а Вы? установщик сигнализаций? так помогите советом как megaaxel , за что ему отдельное спасибо. с аварийкой кстати я уже разобрался...

46.150.228.*
Социальная сеть Mikhail_
Сообщение Отправлено: 13.12.16 16:53 Ответить с цитатой

romych77 Здравствуйте! Как у Вас дела с установкой? Хотелось бы знать как работает автозапуск? Какие есть проблемы? С чем пришлось помучатся?

93.171.244.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах