Сообщение Отправлено: 14.10.16 21:09 Ответить с цитатой

Планирую приобрести модуль Starline M22, для охраны контейнера функционал минимум смс при открытии двери, будет стоят акб 60, менять будем по мере необходимости. Так вот сеть там при закрытой двери хреновая, а мы планируем дополнительно АКБ + сигналку в небольшой сейф поставить ищем решение как подключить внешнюю антену. Кто может плату m22 сфоткать может там есть хотя бы технологический разъем для антены как на GSM модемах и сотовых телефонах? Ну или распиновка есть , как вариант самим припаять разъем.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
178.47.113.*
Социальная сеть UN38
Сообщение Отправлено: 17.10.16 09:29 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как вариант можно попробовать универсальный адаптер-переходник для подключения выносной антенныGSM который используется для подобных целей для обычного сотового телефона и представляет собой просто петлю связи. Плюс в том ,что ничего разбирать и паять не нужно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.206.45.*
Социальная сеть nero12
Сообщение Отправлено: 17.10.16 10:17 Ответить с цитатой

Где приобрести можно, я думаю на плате должен быть технологический GSM разъем фотку бы, а паять мне кажется надежнее будет.

31.162.168.*
Социальная сеть UN38
Сообщение Отправлено: 17.10.16 10:29 Ответить с цитатой

на фото видно где находится антенна GSM, а так же пятачок для подпайки кабеля с разьемом.

195.206.45.*
Социальная сеть nero12
Сообщение Отправлено: 17.10.16 14:15 Ответить с цитатой

Я правильно понимаю 1 это и есть площадка под разъем.

А 3 это сама GSM антена.

31.162.168.*
Социальная сеть UN38
Сообщение Отправлено: 18.10.16 07:50 Ответить с цитатой

1-подпаивается центральная жила кабеля, оплетка-к массе, причем сам разьем лучше разместить на пластмассовом корпусе устройства
2-точно не под антенный разьем (далеко от RF модуля). судя по расположению, может быть под какое-то внутреннее резервное питание(аккумулятор как у м20)
3-внутренняя GSM антенна

195.206.45.*
Социальная сеть nero12
Сообщение Отправлено: 18.10.16 09:21 Ответить с цитатой

ОК спасибо! А массу я так понимаю взять с черного провода или там масса подходит с обратной стороны платы?

94.50.198.*
Социальная сеть UN38
Сообщение Отправлено: 18.10.16 10:00 Ответить с цитатой

С черного провода массу брать нельзя, кабель необходимо припаивать непосредственно центральную жилу к пятачку и здесь же припаивать оплетку кабеля к месту где целый ряд засверленных отверстий расположенных около антенны GSM.

195.206.45.*
Социальная сеть nero12
Сообщение Отправлено: 18.10.16 10:50 Ответить с цитатой

ок

94.50.198.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах