Сообщение Отправлено: 13.04.16 14:00 Ответить с цитатой

Заинтересовался я выбором устройства, которое можно носить постоянно с собой для передачи сигнала тревоги через GSM.
Первая мысль - взять второй сотовый телефон. Однако его нужно подзаряжать два раза в неделю. С одним телефоном еще куда не шло. Но тратить время на зарядку двух мобильников крайне не удобно.
Однако же существуют GSM маяки, которые не нужно заряжать целый год. Вот я и хочу узнать, что есть еще на рынке тревожных кнопок для пешеходов?
Еще было бы интереснее, если бы существовал сервис, куда бы шло сообщение о моем похищении. Вернее, даже не похищении. Ну, короче, чтобы кто-то начинал меня искать. Не у всех же родители в том же городе, что и ты. Сейчас обрисую проблему. Вот опишу один случай:
- Железнодорожный районный суд Читы признал шестерых полицейских виновными в превышении должностных полномочий по делу об убийстве 20-летнего задержанного Виталия Тортоева в дежурной части, однако сразу освободил их от исполнения наказания и снял судимость в связи с актом амнистии в честь 70-летия Победы. Об этом «Газете.Ru» сообщила директор Забайкальского правозащитного центра, юрист Анастасия Коптеева.
Отмечается, что 23 ноября 2012 года 20-летнего жителя забайкальского города Шилки Виталия Тортоева нетрезвым доставили в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Его поместили в камеру для задержанных, а наутро помощник оперативного дежурного Александр Высотин обнаружил его мертвым со следами удушения.
По информации суда, полицейский начальник Александр Румынин приказал подчиненным вывезти труп из здания отдела, заявив, что об этом никто не узнает.
По данным юристов, не было установлено, кто задушил Виталия Тортоева. Среди подозреваемых был сокамерник Тортоева, однако вскоре после возбуждения уголовного дела он в состоянии алкогольного опьянения упал на бетонный пол, разбил голову и теперь содержится в больнице из-за психических проблем со здоровьем.
Уточняется, что бывший старший оперуполномоченный отдела угрозыска через 8 месяцев после убийства на почве ссоры с начальством из-за премиальных денег сообщил о совершенном преступлении в ФСБ.

Т.е. какая есть проблема: обычного человека могут задержать на улице и отправить в отделение полиции. Мобильник, естественно, отберут. В отделении полиции могут пытать и делать все что угодно. Я вот специально привел пример одного случая.
Так вот, я хочу такой сервис с кнопкой, чтобы по сигналу сразу начали искать в какое отделение полиции меня везут. Может даже туда придет адвокат, чтобы пресечь противоправные действия. В идеале, устройство должно сообщать кто меня задержал и в какое отделение полиции меня везут.

Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 13.04.16 16:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот, я хочу такой сервис с кнопкой, чтобы по сигналу сразу начали искать в какое отделение полиции меня везут. Может даже туда придет адвокат, чтобы пресечь противоправные действия. В идеале, устройство должно сообщать кто меня задержал и в какое отделение полиции меня везут.

1. В полиции пытать будут обязательно - работа у них такая.
2. Есть такое устройство!!! - экстрасенс называется - в любой момент может сообщить кому надо с кем Вы общаетесь, где, на какую тему, а также намерения Вашего собеседника на ближайшие час, полгода и десятилетие.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.149.8.*
Социальная сеть Вася83
Сообщение Отправлено: 14.04.16 03:07 Ответить с цитатой

Я не верю в соблюдение прав при задержании
http://www.youtube.com/watch?v=dqxRYXPEJIk
https://youtu.be/dqxRYXPEJIk

Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 14.04.16 14:43 Ответить с цитатой

Вася83

Есть чего бояться?

66.102.9.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 14.04.16 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Первая мысль - взять второй сотовый телефон. Однако его нужно подзаряжать два раза в неделю. С одним телефоном еще куда не шло. Но тратить время на зарядку двух мобильников крайне не удобно.

Зачем тратить время?
Поставить заряжаться на ночь перед сном - какая разница два или десять?
Проблема надуманная.

84.242.241.*
Социальная сеть Вася83
Сообщение Отправлено: 15.04.16 13:22 Ответить с цитатой

Наверняка вопрос с питанием решен в несколько другом устройстве. Вот представьте себе кобуру с травматическим или обычным пистолетом. Когда человек достает пистолет из кобуры, она сама шлет сигнал в отделение полиции.

Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 15.06.16 20:04 Ответить с цитатой

Цитата:
...нетрезвым доставили в отдел...

жить надо так, чтобы не бояться, что тебя заберут в ментовку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.166.91.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах